30.03.2010, 09:08

Кто на самом деле живет в квартире Букиных?

Вопреки чаяниям местных властей, позиционирующих Екатеринбург как евро-азиатский бизнес-центр, самым успешным брендом города продолжает оставаться популярный телевизионный ситком «Счастливы вместе».


Сериал о маргинальной семье Букиных, состоящей из отца — продавца обуви Геннадия Букина, матери — домохозяйки Даши Букиной, двух подростков-неудачников Светы и Ромы и кобеля Барона, прославил Екатеринбург на всю страну. В заставке к сериалу демонстрируются основные достопримечательности города: недостроенная телебашня, здание цирка и дом, в котором живут главные герои.


Успешно создав образ безнадежно провинциального города, авторы проекта пошли дальше и конкретизировали месторасположение семьи Букиных. В одной из серий отец семейства Геннадий Букин назвал точный адрес своей квартиры: ул. Гагарина, д. 27, кв. 6. В Екатеринбурге действительно существуют такая улица и дом, более того, есть квартира № 6 с вполне реальными жильцами.




 Тот самый «дом Букиных» в Екатеринбурге

Тот самый «дом Букиных» в Екатеринбурге


Интересно, что на настоящем доме висит рекламный плакат одного из городских магазинов бытовой техники. Лицом рекламной кампании является актер, исполняющий роль Гены Букина, — Виктор Логинов.




 Геннадий Букин в последние месяцы не только звезда сериала «Счастливы вместе», но и двигатель торговли

Геннадий Букин в последние месяцы не только звезда сериала «Счастливы вместе», но и двигатель торговли


Правда, на деле оказалось, что «дом Букиных» совсем не похож на картинку из сериала. На одной из центральных улиц города стоит благоустроенный 5-этажный дом, а не двухэтажный, как показано в сериале. Дом разделен не на двухэтажные, а на одноуровневые типовые квартиры. А вся «семья Букиных» состоит из одной-единственной пожилой женщины, которая никогда не слышала ни о сериале, ни о своих популярных жильцах.


«Я старая больная женщина, телевизор не смотрю и никаких Букиных не знаю, — заявила она зашедшему к ней корреспонденту, отказываясь представиться. — Я вас сейчас принять не смогу, я тут в подъезде пол мою. Но ко мне никто не приходил и использовать мой адрес я никому не разрешала».


Судя по всему, только отрешенность гражданки от мира масс-медиа избавила продюсеров сериала от проблем юридического плана.




 В «квартире Букиных» живет вполне обычная свердловчанка в возрасте

В «квартире Букиных» живет вполне обычная свердловчанка в возрасте


Такой промах для создателей сериала выглядит довольно странным, ведь в актерской труппе есть человек, который знает Екатеринбург и его географию не понаслышке. Актер Виктор Логинов (играет Геннадия Букина) прожил в уральской столице 14 лет, здесь он учился в Екатеринбургском государственном театральном институте и работал в разное время телеведущим на телеканале «РТР-Урал» и в Академическом театре драмы.


Благодаря огромной популярности сериала среди массового зрителя Екатеринбург уже более 4 лет сохраняет образ города Букиных. Подтверждением тому — результаты многочисленных социологических опросов. К примеру, один из популярных интернет-порталов сделал срез ассоциаций, вызываемых у россиян Екатеринбургом.


Опрос проводился в открытой форме, и в результате ответы респондентов разделились на несколько категорий: 9% опрошенных считают, что Екатеринбург — это столица региона с красивой природой, столько же — не знают об уральской столице вообще ничего. Еще 7% уверены, что в Екатеринбурге и в самом деле живет сумасшедшая семейка из сериала «Счастливы вместе».


Пока старушке с улицы Гагарина, 27, везет. По ее собственным заявлениям, в ее квартиру еще не являются фанаты сериала в поисках своих кумиров.




Похожие новости по теме
02.07.2014, 15:57

Россия наложила вето на сериал «Карточный домик»

Россия запретила съемки популярного американского сериала «Карточный домик» в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Российские дипломаты посчитали, что съемки телешоу в помещениях Совбеза ООН недопустимы. ...

11.04.2013, 18:04

Екатеринбург лишится «Семьи алкоголика»

Екатеринбургский интернет-сериал «Семья алкоголика» вскоре может прекратить свое существование. Это связано с закрытием телеканала kontr.tv, в последнее время финансировавшего проект. Первые серии...

В Екатеринбурге установили памятник Гене Букину (есть фото) 04.02.2011, 12:23

В Екатеринбурге установили памятник Гене Букину (есть фото)

В Екатеринбурге состоялось открытие памятника Гене Букину, главному герою телесериала «Счастливы вместе». Открытие скульптуры посетил актер Виктор Логинов, играющий роль незадачливого мужа. ...

Кто на самом деле живет в квартире Букиных? 30.03.2010, 08:59

Кто на самом деле живет в квартире Букиных?

Вопреки чаяниям местных властей, позиционирующих Екатеринбург как евро-азиатский бизнес-центр, самым успешным брендом города продолжает оставаться популярный телевизионный ситком «Счастливы вместе». ...

08.11.2007, 14:45

Екатеринбург прославила семья Букиных

Федеральный исследовательский центр портала SuperJob провел соцопрос с целью выяснить, с чем Екатеринбург ассоциируется у жителей других регионов России. Опрос был свободным, поэтому полученные...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам