19.02.2010, 16:17

Слухи и версии, 19 февраля

Юрия Демина ждут новые неприятности


Говорят, что с отставкой заместителя министра внутренних дел Николая Овчинникова новые проблемы могут возникнуть у руководителя свердловской ГИБДД Юрия Демина. По неофициальной информации, только-только удачно отбившемуся от следователей полковнику могут предъявить некие новые обвинения.

Именно генерал-полковника Овчинникова слухмейкеры упорно называют покровителем Юрия Демина, уверяя, что отставка замминистра не сулит уральцу ничего хорошего.


Павел Федулев рассчитывает на УДО…


Говорят, что новое уголовное дело против Сергея Дубинкина, обвиненного в получении 12 лет назад взятки от Павла Федулева, может стать лишь первым в череде неприятностей свердловских руководителей. По неофициальной информации, находящийся в колонии промышленник готов рассказать силовикам много интересного едва ли не о каждой заметной VIP-персоне Среднего Урала.

Как уверяют слухмейкеры, столь неожиданное проявление осужденным лучших гражданских качеств объясняется весьма прозаично: Павел Федулев не хочет досиживать уже полученный срок и рассчитывает в обмен на откровенность поскорее выйти на свободу, возможно — с помощью планируемой государством амнистии. Впрочем, юристы-скептики полагают, что все попытки промышленника рассказать правду о «лихих 90-х», скорее всего, обернутся для него исключительно ст. 306 УК РФ (клевета) из-за отсутствия реальных доказательств.


…а по Сергею Дубинкину могут появиться новые уголовные дела


Говорят, что второе уголовное дело против находящегося в СИЗО Сергея Дубинкина может стать не последним. По неофициальной информации, на долгое время возглавлявшего областное отделение Пенсионного фонда гражданина у силовиков есть еще немало папок, как свежих, так и давно покрывшихся пылью, но всегда могущих быть пущенными в дело.

Как уверяют слухмейкеры, причина подобного напора проста: по основному обвинению в деле «пенсионного миллиарда» позиции обвинения уязвимы, при этом желание оставить Дубинкина за решеткой слишком велико.


В УрГУ «зачистят» деканов


Говорят, что отрицательное отношение к проекту Уральского федерального университета, открыто высказываемое рядом деканов факультетов УрГУ, может им дорого обойтись. По неофициальной информации, критика одобренного на всех уровнях власти проекта может стать причиной серьезных кадровых перестановок в рамках затеянной реформы самого УрГУ.

Как уверяют слухмейкеры, критические выступления берутся на карандаш, в результате чего излишне разговорчивые ученые могут в ходе перевыборов попрощаться со своими креслами, уступив дорогу «молодым и прогрессивным».


Коммерсанты Екатеринбурга готовятся к валу проверок


Говорят, что отмена обязательной сертификации на продукты питания весьма расстроила руководство продовольственных сетей Екатеринбурга. По неофициальной информации, бизнесмены не без оснований ждут роста числа проверок качества со стороны разного рода контролирующих инстанций.

Как уверяют слухмейкеры, опасения эти небезосновательны: под предлогом заботы о здоровье сограждан соблазн почаще кошмарить бизнес и впрямь очевиден.

Похожие новости по теме
02.04.2010, 16:24

Слухи и версии, 2 апреля

Архиепископ Викентий может получить взыскание Говорят, что скандал со строительством храма на площади Труда может выйти боком архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому. По неофициальной...

05.02.2010, 16:08

УрГУ перешел в наступление на УГТУ

Говорят, что формирование на базе факультетов Уральского госуниверситета четырех укрупненных институтов вызвано желанием побороться за более значимое место в структуре Уральского федерального...

13.11.2009, 15:13

Слухи и версии, 13 ноября

Выборы в Областную Думу могут перенести Говорят, что смена руководителя исполнительной власти в Свердловской области может сказаться и на власти законодательной. По неофициальной информации, речь...

23.10.2009, 16:08

Слухи и версии, 23 октября

В «Единой России» началась бюджетная паника Говорят, что скандал с попыткой изъятия «излишков» из бюджета Екатеринбурга — 2010 в закрома области уже довел градус напряжения в областной организации...

23.05.2008, 16:12

Слухи и версии, 23 мая

Анатолий Мальцев «сдал» коллег по фракции Говорят, что автором «квартирного скандала», связанного с покупкой «единороссам» Виктору Бабенко, Евгении Талашкиной и еще ряду народных избранников лидер...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам