19.02.2010, 08:56

Александр Мишарин: Безопасность государства — это прежде всего люди

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества. В честь военных в екатеринбургском Театре эстрады состоялся торжественный прием с участием VIP-персон города. Вместе с губернатором людей в погонах и ветеранов поздравили председатель областного правительства Анатолий Гредин, спикеры палат регионального парламента Людмила Бабушкина и Николай Воронин, лидер свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий.
Александр Мишарин: Безопасность государства — это прежде всего люди

Александр Мишарин, Анатолий Гредин и Николай Воронин на торжественном приеме в честь Дня защитника Отечества

Торжество открыл Александр Мишарин. Он говорил об огромном потенциале Свердловской области в сфере вооружения и поблагодарил ветеранов «за мирное небо над головой».

«Оборонная безопасность государства — это не только вооружение, это прежде всего люди. В непростые времена мы взяли на себя шефские обязательства по отношению к морякам-подводникам Северного флота и российской авиационной базе в Таджикистане. И мы делаем все необходимое, чтобы воины ежедневно чувствовали нашу заботу», — напомнил глава региона.
Александр Мишарин: Безопасность государства — это прежде всего люди

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин

Не забыл Александр Мишарин и о предстоящих выборах.

«Вам, как военным людям, отлично известно, насколько важно сохранять единство команды, — обратился губернатор к залу. — Нам не нужна ситуация, подобная той, когда лебедь, рак и щука тянут повозку в разные стороны. Уверен, на этих выборах Свердловская область подтвердит свой статус надежного оплота президентских сил».
Александр Мишарин: Безопасность государства — это прежде всего люди

Концертная программа торжественного приема

Выступления официальных лиц перемежались с концертной программой. Ветеранов развлекали танцоры и певцы с номерами на военно-патриотическую тематику. В основном программа была рассчитана на ветеранов Великой Отечественной: танцующие под песни советских времен солдатки, мужской хор с попурри из военных песен и военный оркестр.
От имени защитников Отечества выступили председатель областного совета ветеранов Юрий Судаков и Виктор Шептий.

«Виктор Анатольевич Шептий является лидером свердловской «Единой России», это знает каждый. Но не каждый знает, что он является участником боевых действий», — попыталась удивить присутствующих ведущая.
Александр Мишарин: Безопасность государства — это прежде всего люди

Лидер свердловских «единороссов», ветеран войны в Чечне Виктор Шептий

Впрочем, о своем боевом прошлом Виктор Шептий, служивший в спецподразделении ФСБ «Альфа», и сам в последнее время рассказывает довольно часто. На сцене Шептий предпочел отказаться от долгих поздравительных речей и поклонился в знак уважения всем ветеранам.
Александр Мишарин: Безопасность государства — это прежде всего люди

Ветераны Великой Отечественной войны

У поднимавшихся на сцену участников Великой Отечественной войны в этот вечер были свои воспоминания. «Ветераны, вы помните это негласное соревнование, когда по выписке из госпиталя надо было обязательно догнать свою часть?!» — обратился к залу бывший узник фашистского гетто Семен Спектор.
Александр Мишарин: Безопасность государства — это прежде всего люди

Ветеранов поздравляет Семен Спектор

Возможность высказаться со сцены получили<

Похожие новости по теме
29.07.2010, 08:53

Депутаты-десантники Виктор Шептий и Андрей Альшевских забудут о разногласиях

Завтра в Екатеринбурге пройдет торжественный прием председателями палат Законодательного Собрания Свердловской области воинов-десантников, посвященный 80-летию Воздушно-десантных войск. Как...

07.06.2010, 12:45

Анатолий Гредин пообещал обеспечить всех ветеранов Великой Отечественной жильем до конца года

В Свердловской области продолжается работа по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, вставших на учет после 1 марта 2005 года, жильем. Как пояснил в ходе сегодняшнего...

03.06.2010, 11:13

Анатолий Гредин пообещал продолжать работу по обеспечению ветеранов жильем

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин вручил сегодня подарки ветеранам — участникам парада в честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает...

29.10.2009, 16:04

Кандидат в губернаторы Свердловской области Виктор Кокшаров готовится отпраздновать победу

Кандидат в губернаторы Свердловской области и по совместительству председатель областного правительства Виктор Кокшаров провел очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 65-й...

08.05.2003, 11:31

Уральские ветераны пройдут строем

Как сообщает Департамент информации губернатора Свердловской области, 9 мая члены областного правительства примут участие в торжественно-траурном ритуале «Память» на Широкореченском мемориале. Кроме...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам