12.02.2010, 16:29

Слухи и версии, 12 февраля

Кампанию стратегов «Единой России» тормозят исполнители


Говорят, что предвыборная кампания «Единой России» в Свердловской области хоть и набирает обороты, но с огромным трудом. По неофициальной информации, качество партфункционеров уже признано несоответствующим новым требованиям, однако в ходе кампании радикальных кадровых решений решено не принимать.

Как уверяют слухмейкеры, сделано это будет по завершении выборов, после анализа их результатов, благо что новая система выборов даст понять, кто из работников исполкомов и актива способен и готов работать, а кого можно смело отправлять на политическую свалку.


Судьба РЭФ висит на волоске


Говорят, что судьба знаковых и любимых проектов Эдуарда Росселя — Российского экономического форума и международной выставки вооружений в Нижнем Тагиле — пока не решена. По неофициальной информации, новая управленческая команда хотела бы более детально изучить их практический эффект.

Как уверяют слухмейкеры, несколько большие шансы на выживание имеет выставка, ведь она хотя бы что-то приносит области с точки зрения ее позиционирования в мире. Сложнее с РЭФом: ни экономический, ни PR-эффект от мероприятия пока никому обнаружить не удалось.


«Правому делу» на Урале привезли «черную метку»


Говорят, что во время визита в Екатеринбург один из лидеров партии «Правое дело» Борис Титов неофициально озвучил невеселые прогнозы по поводу будущего партии. По неофициальной информации, господин Титов, активно старающийся покинуть проект, посоветовал местному активу тоже не тратить время и начинать разбегаться в разные стороны.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры, эффекта разорвавшейся бомбы заявление партайгеноссе не произвело: местные партийцы сами все прекрасно понимают, и продвинутая их часть мысленно давно уже поставила на «ПД» крест.


«Антей» разочаровывает своих инвесторов


Говорят, что последние бодрые заявления владельца самого заметного долгостроя Екатеринбурга — бизнес-центра «Антей» — Андрея Гавриловского очень огорчили партнеров проекта. По неофициальной информации, перспективы сдачи «башни» до конца года многим из них показались излишне оптимистичными.

Как уверяют слухмейкеры, позиция серьезных предпринимателей проста и объяснима: трудности девелоперов всем посвященным людям понятны, и попытка приукрасить реальную ситуацию имеет совершенно обратный эффект, заставляя инвесторов, считающих честность лучшей политикой, нервничать.


В Свердловской области могут появиться свои «Речники»


Говорят, что опыт сноса московского поселка «Речник», его юридического и PR-сопровождения самым внимательным образом изучили в Екатеринбурге. По неофициальной информации, возможность столь быстрого и эффективного передела собственности на земельном рынке особенно заинтересовала структуры, которые принято называть рейдерскими.

Как уверяют слухмейкеры, учитывая, каким образом оформлялось право собственности на многочисленные проекты коттеджного строительства на Среднем Урале, повторения московской истории на местной почве исключать совершенно не стоит.

Похожие новости по теме
14.01.2011, 15:55

Слухи и версии, 14 января

Вячеславу Брозовскому начали намекать на ненужность Говорят, что административная карьера седьмого заместителя Анатолия Гредина, Вячеслава Брозовского, может прерваться в любой момент. По...

13.11.2010, 16:09

Слухи и версии, 13 ноября

Александр Мишарин равняется на Сергея Собянина Говорят, что свердловский губернатор и его команда, впрочем, как и элиты в других регионах, внимательно следят за работой Сергея Собянина на посту...

27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

24.07.2009, 16:23

Слухи и версии, 24 июля

Свердловский бизнес не пускают в Сочи Говорят, что робкие попытки уральских коммерсантов пробиться со своей продукцией на олимпийский рынок Сочи потерпели фиаско. По неофициальной информации,...

22.08.2008, 16:41

Слухи и версии, 22 августа

Эдуард Россель впал в тоску Говорят, что свердловский губернатор все чаще подумывает о добровольной отставке. По неофициальной информации, ближайшее окружение Эдуарда Росселя всерьез встревожено...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам