15.01.2010, 16:27

Слухи и версии, 15 января

Виктор Шептий начинает скучать по Эдуарду Росселю

Говорят, что поразившая некоторых правительственных чиновников с приходом нового губернатора апатия передалась и политикам. По неофициальной информации, в глубокую тоску впал лидер областной организации единороссов Виктор Шептий.

Как уверяют слухмейкеры, политик не только не получил ожидавшихся им дивидендов за антиросселевскую позицию, но и все более верно утрачивает контроль над организацией, в частности — над процессом подбора на места в предвыборном списке партии.

После выборов «Единую Россию» зачистят от россельянцев

Говорят, что, вне зависимости от конкретных результатов мартовских довыборов в Областную Думу, сразу после подведения их итогов в местной «Единой России» начнется масштабная зачистка. По неофициальной информации, избавляться будут в первую очередь от «росселевских».

Впрочем, слухмейкеры уверяют, что их головами дело не ограничится и в результате внутри организации прекратят свое существование неофициальные фракции «язевских», «воробьевских», «металлургических» и останутся лишь «мишаринские».

Предвыборная кампания «Справедливой России» — на грани срыва

Говорят, что число недовольных кадровой политикой лидера свердловских «эсеров» Александра Буркова превысило критическую отметку и многие из них уже объявили боссу политическую и аппаратную вендетту. По неофициальной информации, градус взаимной ненависти в организации столь высок, что отложенная конференция, в ходе которой партийцы должны были утвердить кандидатов в депутаты Областной Думы, может не состояться вовсе.

Как уверяют слухмейкеры, виной всему стал сам Бурков, ведший слишком большое число переговоров с потенциальными кандидатами-спонсорами и в результате запутавший и их, и самого себя.

Владимир Мостовщиков ждет вводных

Говорят, что еще одной жертвой свердловских кадровых революций может стать ветеран областной властно-административной системы Владимир Мостовщиков. По неофициальной информации, несмотря на полным ходом идущий предвыборный процесс, глава облизбиркома пока не получил вводных с другой стороны городского пруда о том, как следует вести кампанию.

Впрочем, слухмейкеры не сомневаются в том, что многоопытный политтехнолог сам сориентируется в ситуации и, разумеется, проведет кампанию честно, чисто и без срывов.

В Екатеринбурге будет создан клуб ветеранов «Преображения Урала»

Говорят, что ушедшая со свердловской административной сцены элита не намерена терять чувство локтя. По неофициальной информации, в Екатеринбурге может быть создан клуб ветеранов «Преображения Урала», в состав которого войдут руководители и наиболее активные члены движения, 15 лет назад буквально взорвавшего областную повестку.

Как уверяют слухмейкеры, двигателями идеи стали «старые преображенцы» Александр Бухгамер и Сергей Лазарев, и если их начинание поддержат коллеги, то «преображенцы» смогут коротать долгие зимние вечера в воспоминаниях о былых политических битвах.

Столовая Белого дома не справляется с возросшим числом едоков

Говорят, что родная для свердловских чиновников столовая Белого дома с трудом справляется с возросшим числом посетителей. По неофициальной информации, хозяйственные службы областного правительства, перевезшие в опустевшие после выезда заксобра кабинеты Минэнерго и часть Минпрома, все чаще задумываются о том, как их прокормить.

Как уверяют слухмейкеры, не рады новоселам и аборигены, ведь депутаты и их помощники, несмотря на отъезд в новое здание, питаются на прежнем месте, поэтому фраза «Понаехали тут!» становится в обеденные часы в Белом доме весьма популярна.
<iframe wid

Похожие новости по теме
27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

29.01.2010, 16:24

Слухи и версии, 29 января

Александр Мишарин в шоке от положения дел в области Говорят, что по итогам уже первых своих поездок по городам и весям губернатор Александр Мишарин пришел в шок от состояния дел в глубинке. По...

13.11.2009, 15:13

Слухи и версии, 13 ноября

Выборы в Областную Думу могут перенести Говорят, что смена руководителя исполнительной власти в Свердловской области может сказаться и на власти законодательной. По неофициальной информации, речь...

30.10.2009, 16:24

Слухи и версии, 30 октября

Эдуард Россель не прочь стать полпредом Говорят, что Эдуард Россель не прочь стать полпредом президента на Урале. По неофициальной информации, возможность именно такой кадровой рокировочки в...

13.02.2009, 15:34

Слухи и версии, 13 февраля

В команде Эдуарда Росселя царят похоронные настроения Говорят, что в администрации Эдуарда Росселя с утверждением Виктора Шептия на посту лидера областной организации единороссов окончательно...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам