10.12.2009, 07:49

Наступление немецкого Media Markt остановлено на Урале (есть фото)

Широко и дорого проанонсированное ночное открытие в Екатеринбурге магазина бытовой техники и электроники немецкой сети Media Markt в еще не сданном торговом центре «Алатырь» сорвано. Приехавших за 30%-ми скидками уральцев ждали закрытые двери, милиция и рядовые бойцы немецкой сети.

Менеджеры и охранники торгового центра вынуждены были сами объясняться с суровыми уральскими мужчинами и женщинами, требовавшими хотя бы горячего чая и какой-нибудь «концертной программы». Из руководства к народу никто не вышел.

Для обеспечения порядка среди разочарованных екатеринбуржцев было задействовано несколько десятков сотрудников милиции. Возле торгового центра были припаркованы автобусы с представителями органов правопорядка. Используя громкоговорители, сотрудники МВД попросили собравшихся не бить стекла, покинуть площадку перед торговым центром и разъехаться по домам.

Отметим, что компании-конкуренты к скандалу оказались подготовлены лучше. В толпе сновали граждане, активно раздававшие рекламные листовки вражеских «Эльдорадо», «Техносилы» и «М.Видео».

Согласно версии компании «Медиа-Маркт-Сатурн», причиной скандала стали некие технические обстоятельства, а решение об отмене открытия было принято руководством торгового центра «Алатырь».

«Магазин Media Markt возлагает надежды на то, что открытие состоится сразу же, как только торговым центром будут разрешены все вопросы. К сожалению, являясь арендатором помещений в ТРЦ «Алатырь», мы не можем напрямую участвовать в разрешении проблем, мешающих открытию торгового центра. Надеемся, что ТРЦ предпримет все необходимые действия для скорейшего выхода из ситуации и открытия торгового центра для посетителей», — комментирует произошедшее официальный представитель «Медиа-Маркт-Сатурн» Елена Скальская.

Тем не менее «Алатырь» может оказаться ни при чем, ведь накануне с техническим открытием его приезжали поздравить не только областной министр торговли Вера Соловьева, но и всесильный «торговый» вице-мэр города Виктор Контеев.

В компании «Медиа-Маркт-Сатурн» уверяют, что располагают всей необходимой разрешающей документацией, между тем, как стало известно журналистам, на самом деле вопрос о возможности отмены открытия магазина обсуждался в администрации города еще накануне и причиной назывались именно проблемы с бумагами.

Наступление немецкого Media Markt остановлено на Урале (есть фото)


Наступление немецкого Media Markt остановлено на Урале (есть фото)


Наступление немецкого Media Markt остановлено на Урале (есть фото)

Похожие новости по теме
11.07.2014, 09:47

К «Алатырю» стянули пожарные машины

К торговому центру «Алатырь» в Екатеринбурге сегодня с утра были стянуты пожарные машины и спасатели. Правда, реального пожара в ТЦ не было — речь идет лишь об учениях. Несмотря на то, что учения...

16.12.2009, 07:16

В ТРЦ «Алатырь» опять всё не слава богу

В уже завоевавшем скандальную славу у жителей Екатеринбурга торгово-развлекательном центре с причудливым названием «Алатырь» опять проблемы. Сегодня утром бдительные горожане заметили на углу...

10.12.2009, 12:52

«Алатырь» и Media Markt продолжают издеваться над жителями Екатеринбурга

Компания «Медиа-Маркт-Сатурн» сообщила о том, что ее магазин Media Markt все же начал работу в Екатеринбурге сегодня, в 14.30. Напомним, утро сегодняшнего дня в столице Урала началось со скандала....

10.12.2009, 09:50

«ТЭН-Девелопмент» взял на себя ответственность за скандальный срыв открытия Media Markt в Екатеринбурге

Руководитель девелоперской компании «ТЭН» Сергей Трофимов взял на себя ответственность за скандальный срыв открытия в Екатеринбурге немецкого магазина Media Markt. Напомним, сотни алчных горожан,...

09.12.2009, 16:35

Владельцы ТРЦ «Алатырь» будут воспитывать в покупателях патриотизм

Владельцы нового ТРЦ «Алатырь» раскрыли тайну своего названия. Сегодня директор управляющей компании «ТЭН-Девелопмент» Григорий Магарас провел техническое открытие полупустого торгового центра и...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам