20.11.2009, 08:30

Иса Ямадаев просит у Дмитрия Медведева защиты от Рамзана Кадырова

Иса Ямадаев, фактически возглавивший клан Ямадаевых после убийства его старшего брата Руслана Ямадаева в Москве и неопределенной ситуации с Сулимом Ямадаевым, на которого было совершено покушение в ОАЭ, заявляет, что до Нового года приказано убить и его, в связи с чем в открытом письме просит защиты у президента России Дмитрия Медведева, сообщает сайт «Кавказский узел».

«В связи с последней информацией, полученной из достоверных источников, за мной сейчас охотится в Москве несколько групп, прибывших из Чечни. Выполнить заказ на убийство, о котором так громогласно везде говорилось (личность заказчика всем прекрасно известна), приказано до Нового года. Несмотря на сроки, у убийц есть установка остановиться только в случае того, как заказ будет исполнен. Это означает, что ситуация сейчас более чем серьезная», — пишет Иса Ямадаев в своем интернет-блоге.

«Я со страниц «Московского комсомольца» решил обратиться к Президенту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву с открытым письмом, дабы по возможности хоть как-то повлиять на тот произвол, который творит банда людей, дорвавшихся к власти в Чечне. Я не единственный, кто находится в их списке на ликвидацию, и список жертв, павших от рук этих убийц, весьма обширен», — отмечает Ямадаев.

Текст обращения к Медведеву опубликован в пятничном номере газеты. В письме Ямадаев заявляет, что его хотят убить, и просит помощи и защиты у президента России.

«Один за другим гибнут мои братья. В 2003 году боевиками был убит Ямадаев Джабраил. В 2008 году в Москве убили Руслана Ямадаева, в Объединенных Арабских Эмиратах стреляли в моего брата Сулима Ямадаева. Теперь открыта охота на меня. И эта охота на человека ведется не дикарями в джунглях Амазонки, а в столице нашей Родины, чиновниками, которые любят красоваться на телеэкране и рассуждать о своих подвигах», — говорится в обращении.

Ямадаев отмечает, что в прессе часто появляются рассуждения о том, что Кремль дал Кадырову карт-бланш на наведение порядка в Чеченской Республике и поэтому закрывает глаза на убийство его политических противников.

«Неужели теперь без разбора все противники Кадырова объявляются врагами России и их можно убивать? Правозащитник «Мемориала» Наталья Эстемирова, убитая в 2009 году, Мовлади Атлангериев, похищенный в Москве в 2007 году, а затем убитый в Чечне, президент «Конверс-Групп» Александр Антонов и его безымянный охранник, убитые в Москве в 2009 году. Они что, тоже враги России?» — задается вопросом Ямадаев-младший.

Автор обращения полагает, что президента не информируют об истинном положении дел по расследованию указанных преступлений. В конце обращения Ямадев выражает уверенность в том, что тоже будет убит, и просит Медведева «остановить этот безумный конвейер смерти», отмечает «Газета.Ru».

«Этим заявлением я прошу не за себя, в порыве беспокойства за свою жизнь. Я переживаю за свою Родину и за тех людей, которые по весьма серьезному недочету попали под гнет бандита. Все обещания «закончить войну в две недели» так и останутся обещаниями, пока у власти находятся те, кто является «творцом» конфликта, уносящего жизни невинных граждан и мешающего жить спокойной, мирной жизнью. На своем примере я прекрасно даю понять окружающим, что человеческая жизнь может быть поставлена на карту просто желанием человека, имеющего власть и под своим управлением шайку преступников, тогда ни закон, ни твое следование правопорядку не помогут в борьбе с этим злом», — пишет Ямадаев в блоге.
<iframe src="http:/

Похожие новости по теме
18.05.2009, 08:17

В Чечне Иса Ямадаев боится исчезнуть

Брат бывшего командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева Иса, которого разыскивают чеченские следственные органы, заявил, что находится в Подмосковье и готов дать показания следователям в Москве, но...

31.03.2009, 08:10

Сулим Ямадаев воскрес и пытается заговорить

Экс-командир батальона «Восток» Сулим Ямадаев на самом деле жив. Информация об этом начала поступать уже после того, как его признали погибшим как в Дубае, где на него было совершено покушение, так и...

03.10.2008, 08:44

В Москве задержан возможный убийца Руслана Ямадаева

В Москве задержан предполагаемый исполнитель убийства бывшего депутата Госдумы и Героя России Руслана Ямадаева, сообщает газета «Твой день». В среду вечером на Боровском шоссе задержали ранее...

26.09.2008, 08:17

Сулим Ямадаев пообещал Рамзану Кадырову отомстить за смерть брата

Спустя сутки после убийства Руслана Ямадаева у правоохранительных органов так и не появилось основной версии этого преступления. Есть несколько предположений: месть окружения Рамзана Кадырова,...

25.09.2008, 10:05

Рамзан Кадыров изумился и расстроился из-за убийства Руслана Ямадаева

Президент Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал убийству экс-депутата Госдумы Руслана Ямадаева. По его словам, он «изумлен и расстроен» в связи с убийством в Москве Руслана Ямадаева, сообщил...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам