30.10.2009, 16:24

Слухи и версии, 30 октября

Эдуард Россель не прочь стать полпредом
Говорят, что Эдуард Россель не прочь стать полпредом президента на Урале. По неофициальной информации, возможность именно такой кадровой рокировочки в последние дни весьма активно обсуждается во властных кулуарах.
Как уверяют слухмейкеры, против такого сценария не возражает даже нынешний полпред Николай Винниченко, который уже осознал всю бессмысленность пребывания на Урале и мечтает вернуться в столицу.
Виктор Шептий выбесил Эдуарда Росселя
Говорят, что конфликт с группой Виктора Шептия — Анатолия Гайды буквально вывел обычно спокойного Эдуарда Росселя из себя. По неофициальной информации, Москва намеренно не вмешивается в войну главы региона и единороссов, предпочитая наблюдать за результатом схватки со стороны и делая собственные выводы из данной ситуации.
Как уверяют слухмейкеры, тот факт, что Эдуарду Росселю пришлось лично включаться в борьбу, в актив губернатору федералы, разумеется, не записали, и это вызвало понятное озлобление Росселя против лидера местной организации «Единой России».
Кампанию «Единой России» на весенних выборах будут вести москвичи
Говорят, что предстоящую кампанию «Единой России» по выборам в Областную Думу будут вести столичные специалисты. По неофициальной информации, несколько таких москвичей уже замечены в Екатеринбурге представляющимися местным «элитам».
Как уверяют слухмейкеры, сами приезжие объясняют новую стратегию весьма просто и убедительно: «Все последние выборы показали, что местной организации можно доверить только административное, но никак не интеллектуальное обеспечение процесса. Отделение у вас какое-то неадекватное». Говорят, что особых возражений у местных VIP-ов данный тезис не вызывает.
Марат Гельман провел переговоры со свердловскими чиновниками
Говорят, что во время пребывания в Екатеринбурге галерист и политтехнолог Марат Гельман провел с местными чиновниками переговоры о сотрудничестве. По неофициальной информации, специалист предложил властям подумать о коррекции имиджа уральской столицы и даже области в целом, предложив свои технологии, уже отработанные в Перми.
Как уверяют слухмейкеры, предложения Гельмана были выслушаны с интересом, однако до обсуждения каких-либо конкретных сумм и сроков дело так и не дошло. Более того, рассказывают, что один из чиновников даже бросил фразу «Нам здесь вторая Пермь не нужна».
На отрицательном трансферте пытаются нажиться жулики
Говорят, что попытка областных властей изъять у Екатеринбурга бюджетные излишки едва не вышла боком даже для бюджетников, не имеющих никакого отношения к муниципалитету. По неофициальной информации, работникам ряда «областных» и даже «федеральных» организаций заявили, что в связи с пресловутым отрицательным трансфертом уже в декабре они рискуют остаться без премий.
Как уверяют слухмейкеры, слабо представляющие себе тонкости бюджетного процесса граждане таким предупреждениям начальства не удивились и морально уже готовы к финансовым потерям, уповая лишь на то, что «город» все же победит «область».

Похожие новости по теме
11.06.2010, 15:17

Слухи и версии, 11 июня

Эдуард Россель насторожил администрацию губернатора Говорят, что неожиданная активизация экс-губернатора Эдуарда Росселя, реанимировавшего проект строительства в Кушве подземной АЭС, очень не...

27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

25.09.2009, 16:18

Слухи и версии, 25 сентября

Эдуард Россель ищет выходы на Владимира Путина Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за выживание активно ищет выходы на главу федерального Правительства Владимира Путина. В частности, по...

20.03.2009, 15:59

Слухи и версии, 20 марта

Команда Николая Винниченко озаботилась поиском «крота» Говорят, что публикация в центральной прессе о великолепии новой резиденции полпреда, строительство которой завершается в Екатеринбурге, что...

06.03.2009, 15:14

Слухи и версии, 6 марта

Эдуард Россель устал Говорят, ключевой темой последней недели во властных кулуарах стало обсуждение состояния и внешнего вида свердловского губернатора Эдуарда Росселя. По неофициальной информации,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам