20.08.2009, 15:53

Виктор Кокшаров, Александр Мишарин и Эдуард Россель легли на алтарь демократии

Руководители «Единой России» представили президенту Дмитрию Медведеву свои предложения по кандидатурам на должность губернатора Свердловской области.

Напомним, это председатель областного правительства Виктор Кокшаров, директор департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ, член генсовета партии Александр Мишарин и нынешний глава региона Эдуард Россель.

Глава государства в ходе встречи с руководством «Единой России» назвал большим шагом в развитии демократии представление партиями кандидатов для выборов глав регионов.

«У нас новые демократические времена. Партии вносят свои кандидатуры на должности руководителей регионов в соответствии с тем законом, который нами был подготовлен», — цитирует Медведева «Интерфакс».

«Это на самом деле не косметическое изменение, а довольно существенная поправка к правилам, по которым происходит наделение полномочиями губернаторов, глав субъектов РФ», — подчеркнул президент.

Впрочем, Медведев напомнил, что «Единая Россия» — это еще не всё.

«Президент может либо согласиться с предложенными кандидатами, либо отвергнуть их. Это шаг, направленный на развитие демократии в нашей стране. Посмотрю, как будет работать», — заметил глава государства.

Борис Грызлов передал Медведеву пухлую папку с документами на кандидатов, пояснив, что объем каждого «дела» составляет примерно 70 страниц и включает биографические данные, сведения об имуществе кандидата и его семьи, трудовой деятельности, а также согласие самого представляемого занять предлагаемую должность.

Забрав документы, президент пообещал, что примет решение по кандидатуре губернатора в установленный законом срок, то есть до 20 сентября.

Похожие новости по теме
10.01.2009, 17:02

Новым губернатором Свердловской области будет Александр Мишарин

Не прошло и трех месяцев, как Президент России Дмитрий Медведев внес в Законодательное Собрание Свердловской области кандидатуру директора Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства...

10.11.2009, 17:01

Новым губернатором Свердловской области будет Александр Мишарин

Не прошло и трех месяцев, как Президент России Дмитрий Медведев внес в Законодательное Собрание Свердловской области кандидатуру директора Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства...

21.08.2009, 10:30

Эдуарда Росселя подравняли под Виктора Кокшарова

Уральские элиты продолжают внимательно следить за тем, как официальные лица реагируют на кандидатуры на должность губернатора Свердловской области. Едва ли не как знаковый факт эксперты отмечают, с...

20.08.2009, 13:12

Для Виктора Шептия Виктор Кокшаров и Эдуард Россель милы одинаково

«Виктор Кокшаров, Александр Мишарин, как и Эдуард Россель, имеют равнозначный статус. У меня есть определенная уверенность, что именно из этих трех кандидатур и будет выбран губернатор», — заявил...

19.08.2009, 12:41

В финал схватки за кресло губернатора Свердловской области вышли Эдуард Россель, Виктор Кокшаров и Александр Мишарин

Кандидатами в губернаторы Свердловской области стали действующий глава региона Эдуард Россель, председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров и директор департамента промышленности и...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам