07.08.2009, 16:09

Свердловские чиновники построят домик для отдыха за 164 миллиона

Чиновники Свердловской области, несмотря на кризис, не отказывают себе в личном комфорте. В частности, ни много ни мало 164 миллиона рублей область готова выделить на строительство… гостевого домика с баней.

«Площадь этого «домика» — 1496 квадратных метров. Площадь бани с подвалом превышает 650,8 квадратов», — заявил ИА «Политсовет» поднявший шум депутат свердловской Областной Думы от КПРФ Георгий Перский.

Народный избранник уже направил в Счетную палату предложение о проведении проверки по этому вопросу, однако с результатами придется подождать.

«План проверок будет утвержден Законодательным Собранием только после 29 сентября, когда его члены выйдут из отпусков», — сетует Перский.

Кстати, вовсе не факт, что ревизоры возьмут вопрос «в работу», ведь для этого решение принять должна Дума, уверенно контролируемая единороссами, в готовность которых воевать за бюджетные деньги на Урале давно мало кто верит.

К счастью, скандальный факт все же не остался незамеченным: эпизод с домиком и баней стал предметом публикации в газете «Финансовые известия», и есть надежда, что внимание федеральных СМИ позволит поставить местных бюрократов на место.

Отметим, что о том, куда направить 160 миллионов в области, вопрос не стоит.

Долги по заработной плате скандально известного Егоршинского радиозавода считаются самыми большими в Свердловской области и превышают 60 миллионов рублей. О том, как решить проблему заводчан, областное правительство и лично губернатор Эдуард Россель ломают голову уже не первый месяц, проведя уже два десятка совещаний и разного рода антикризисных «штабов».

Очевидно, устав в ходе мыслительного процесса, областные чиновники не нашли более удачного выхода из сложившейся ситуации, как отдых. В гостевом домике за 164 миллиона.

Похожие новости по теме
18.02.2015, 09:57

Свердловская область получит 6 миллионов на спортивный резерв

Правительство России распределило между регионами субсидии на подготовку спортивного резерва. Из 613 миллионов рублей Свердловской области достанется 6,4 миллиона. Распоряжение о распределении денег...

08.10.2013, 10:50

Свердловские власти потратят полтора миллиарда на кредиты

Дефицит бюджета Свердловской области доставит неприятности областной экономике не только сам по себе, но еще и повлечет дополнительные расходы. Областное правительство намерено потратить более...

29.09.2011, 11:40

Свердловские чиновники купили Mercedes-ов почти на 60 миллионов

Депутат Государственной думы Геннадий Гудков от партии «Справедливая Россия» обнародовал данные по госзакупкам иномарок для разного рода уважаемых государственных учреждений. Парламентарий уверяет,...

10.10.2007, 12:24

Свердловские депутаты добавили денег на нацбезопасность

Завершила свою работу согласительная комиссия Свердловской областной думы по доработке регионального бюджета на 2008 год. По словам министра финансов Свердловской области Марии Серовой, доходная...

18.12.2003, 11:42

Областной парламент отложил принятие собственного бюджета

Депутаты Свердловской областной думы на сегодняшнем заседании не смогли прийти к согласию относительно сметы собственных расходов на будущий год. Дабы избежать неплодотворных дискуссий, вопрос о...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам