29.05.2009, 13:29

Во время саммита ШОС жителям Екатеринбурга придется научиться четко и внятно докладывать о цели своей прогулки

Во время проведения саммита ШОС прохожим придется докладывать милиции о цели своего передвижения в центре города Екатеринбурга. Также, чтобы пройти по улице, рядом с которой будет проезжать кортеж иностранных гостей, нужно будет иметь при себе паспорт. Кроме того, необходимо быть готовым внятно и четко доложить сотруднику органов о причинах своего нахождения в данном месте и предполагаемой конечной точке прогулки.
Однако город все же обещают не закрывать, а специальные пропуска якобы не понадобятся. К тому же на чрезмерно ретивых правоохранителей можно будет немедленно пожаловаться.
«На время проведения саммита глав государств — членов ШОС в Екатеринбурге для граждан будет организован телефон экстренной помощи. Его номер будет озвучен накануне саммита. Все вопросы и возникшие проблемы будут разрешены с помощью этого телефона. Таким же телефоном будут снабжены сотрудники милиции, стоящие в оцеплениях и обеспечивающие порядок в городе», — заявил заместитель начальника ГУВД по Свердловской области, начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Валентин Кузьмин на специальной пресс-конференции.
При возникновении сложной ситуации на место конфликта подъедет консультант-офицер и решит разногласия гражданского лица и своих подчиненных.
Однако, как обывателям придется обходить неудачно перекрытые улицы с толпами милиционеров, неизвестно.
«Маршруты проезда колонны с иностранными гостями во время саммита ШОС не раскрываются в целях обеспечения безопасности. Следовательно, и места перекрытия дорог остаются также конфиденциальны», — сообщил Кузьмин.
Зато инкассаторам эти маршруты станут известны.
«Так как движение во время саммита будет затруднено на центральных улицах, для передвижения инкассаторских автомобилей будут разработаны и согласованы специальные маршруты, благодаря которым банки не ощутят неудобств, связанных с перекрытием дорог», — отметил полковник.
Особые неудобства испытают водители большегрузного и опасного транспорта.
«Во время проведения саммита ШОС в Екатеринбурге движение будет недоступным только для большегрузного транспорта. На въездах в город будут установлены дополнительные посты ГИБДД, которые не будут пропускать такие транспортные средства в город. Их будут отправлять в объезд», — добавил господин Кузьмин.
Общественный же транспорт будет работать в обычном режиме.
В числе пострадавших от ШОС также автошколы.
«Им рекомендовали не выезжать в город с практическими занятиями. Конечно, это лишь рекомендация, запрещать никто не будет. Но в целях обеспечения безопасности лучше было бы прислушаться к данному пожеланию», — добавил милиционер.

Похожие новости по теме
07.05.2013, 15:28

Саммит Россия — ЕС в Екатеринбурге обрел дату

Саммит Россия — Евросоюз, который должен пройти в Екатеринбурге, начнется 3 июня этого года. Ожидается, что на нем будут обсуждать вопросы безвизового режима между Россией и Европой. Точные даты...

10.06.2009, 14:52

В дни проведения саммита ШОС Екатеринбург рискует остаться без бензина

Жители Екатеринбурга упорно не верят заявлениям властей о том, что в дни саммита ШОС город будет жить обычной жизнью. Согласно последним слухам с дипломатического фронта, в преддверии саммита...

08.06.2009, 16:16

В честь саммита ШОС в Екатеринбурге запретили «Газели»

Екатеринбургская ГИБДД запретила 15—16 июня выезжать малогабаритному пассажирскому транспорту. Попросту говоря, ждать «Газель» на остановке будет делом напрасным — до конца саммита ШОС мы их на...

05.06.2009, 09:11

ГИБДД рекомендовала водителям не ездить в центр Екатеринбурга в дни саммита ШОС

ГИБДД рекомендовала водителям не ездить в центр Екатеринбурга в дни саммита ШОС. Соответствующее обращение сегодня было распространено через средства массовой информации. «В дни проведения саммита...

28.05.2009, 15:55

Эдуард Россель обещает не выпускать Дмитрия Медведева из «Хаятта»

Губернатор Свердловской области опроверг слухи о бедах и лишениях, которые вынуждены будут испытывать жители Екатеринбурга в дни проведения в городе саммита ШОС. «Действительно, много сейчас слухов...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам