08.05.2009, 14:58

Слухи и версии, 8 мая

В Москве оценили честность Эдуарда Росселя
Говорят, что Эдуард Россель впервые за последнее время заслужил одобрение Москвы. По неофициальной информации, в Кремле оценили честность «уральского лидера», официально заявившего о том, что он зарабатывает на своем посту больше, чем Дмитрий Медведев и Владимир Путин, вместе взятые.
Как уверяют слухмейкеры, отвагу Росселя, который не стал делать вид, что живет на 100 тысяч рублей в месяц, уже ставят в пример более хитрым и скрытным региональным лидерам.
Игорь Баринов развил бешеную аппаратную активность
Говорят, что Игорь Баринов, считающийся одним из претендентов на кресло губернатора Свердловской области, развил в последние дни буквально бешеную аппаратную активность как в Москве, так и в Екатеринбурге. По неофициальной информации, своего рода допингом для честолюбивого депутата стала полученная им информация о том, что другой кандидат, которого в кулуарах некоторые уже называли сменщиком Эдуарда Росселя, отказался от предложения Кремля.
Как уверяют слухмейкеры, окрыленный данной ситуацией Баринов уже позиционирует себя в различных кабинетах как будущего губернатора Свердловской области и мысленно ставит галочки напротив фамилий людей, которые его оптимизма по той или иной причине не разделяют.
Свердловские власти не знают, что делать с иностранными журналистами
Говорят, что у свердловских властей в преддверии саммита ШОС появилась новая головная боль — иностранные журналисты. По неофициальной информации, готовящиеся к приезду в Екатеринбург акулы импортного пера не намерены ограничиваться официозной культурной программой и уже высказывают пожелания познакомиться с жизнью «простых людей».
Как уверяют слухмейкеры, пока самым экзотическим пожеланием является высказанное группой китайских товарищей намерение непременно посетить рынок «Таганский ряд», чтобы ознакомиться с условиями работы и быта соотечественников. Что еще взбредет в голову независимой прессе и, главное, что они потом напишут по итогам такого рода общения с жителями нашего города — остается только догадываться, ведь возможности отцензурировать материалы у наших чиновников по понятным причинам не будет.
Тот же факт, что помимо относительно дружелюбных журналистов из Азии к нам приедут и куда более скептически настроенные по отношению к России европейцы, спокойствия властям не прибавляет.
Николай Воронин стал ругаться матом
Говорят, что обычно сдержанный и интеллигентный председатель Областной Думы Николай Воронин в последнее время стал весьма груб с подчиненными и все чаще общается с ними на языке, далеком от парламентского. По неофициальной информации, спикер буквально взбешен систематическими утечками информации о внутренней «кухне» Думы в СМИ.
Как уверяют слухмейкеры, Николай Андреевич усиленно ищет излишне болтливых подчиненных, и в случае успеха спикерской охоты им можно будет только посочувствовать.
На собственность Андрея Гавриловского могут найтись претенденты
Говорят, что после саммита ШОС у хозяина бизнес-центра «Антей» Андрея Гавриловского могут начаться серьезные проблемы. По неофициальной информации, слишком многие активные граждане с интересом следят за ходом расследования уголовного дела о сносе вблизи стекло-бетонного монстра очередного памятника архитектуры.
Как уверяют слухмейкеры, в том случае, если силовики докажут причастность бизнесмена к ночной атаке экскаваторов на дом Ярутина, желающих попытаться завладеть помещениями «Антея», пользуясь проблемами его хозяина, будет немало.
Перекрывая улицы Екатеринбурга, власти отучают автомобилистов ездить в центр города
Говорят, что ставшие в последние месяцы привычными перекрытия по различным поводам центральных магистралей столицы Урала несут в себе и дополнительный, скрытый смысл. По неофициальной информации, разного рода ремонты, реконструкции, репетиции парадов, спортивные торжества и прочие убедительные поводы должны постепенно отучить автолюбителей без крайней необходимости появляться в центре города.
Как уве

Похожие новости по теме
30.10.2009, 16:24

Слухи и версии, 30 октября

Эдуард Россель не прочь стать полпредом Говорят, что Эдуард Россель не прочь стать полпредом президента на Урале. По неофициальной информации, возможность именно такой кадровой рокировочки в...

25.09.2009, 16:18

Слухи и версии, 25 сентября

Эдуард Россель ищет выходы на Владимира Путина Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за выживание активно ищет выходы на главу федерального Правительства Владимира Путина. В частности, по...

13.02.2009, 15:34

Слухи и версии, 13 февраля

В команде Эдуарда Росселя царят похоронные настроения Говорят, что в администрации Эдуарда Росселя с утверждением Виктора Шептия на посту лидера областной организации единороссов окончательно...

22.08.2008, 16:41

Слухи и версии, 22 августа

Эдуард Россель впал в тоску Говорят, что свердловский губернатор все чаще подумывает о добровольной отставке. По неофициальной информации, ближайшее окружение Эдуарда Росселя всерьез встревожено...

28.03.2008, 16:01

Слухи и версии, 28 марта

Игорь Баринов готов стать губернатором… Говорят, что Игорь Баринов всерьез рассчитывает занять кресло губернатора Свердловской области после отставки Эдуарда Росселя. По неофициальной информации, на...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам