27.04.2009, 08:58

МВД придется объявить Дениса Евсюкова невменяемым

Шокирующий случай произошел этой ночью на юге Москвы. Начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков из табельного пистолета убил водителя-частника, а потом устроил стрельбу в супермаркете, передает РИА «Новости».
Высокопоставленный сотрудник милиции возвращался домой на служебном автомобиле, когда у него возник конфликт с водителем. Милиционер застрелил шофера, вышел из машины на Шепиловской улице, дошел до ближайшего магазина и открыл беспорядочную стрельбу по людям.
Очевидцы вызвали наряд милиции.
Персонал супермаркета успел подать сигнал тревоги в отдел вневедомственной охраны, и прибывшим нарядом милиции стрелявший был задержан. При задержании мужчина оказал ожесточенное сопротивление. Как выяснилось, злоумышленник находился в состоянии крайней степени опьянения.
В числе погибших — женщина-кассир. Граждане, получившие огнестрельные ранения, госпитализированы.
После задержания начальника ОВД «Царицыно» на место происшествия срочно прибыл руководитель столичной милиции Владимир Пронин.
«Судя по всему, неделю назад у него произошел семейный конфликт, жена уехала. Сегодня он был на работе, возвращаясь оттуда, у него произошел конфликт с водителем-частником, который занимается извозом. Отсюда все и пошло. Мы уже начинаем работать со следствием», — сообщил начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин.
В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, возглавляемая следователями Следственного комитета при прокуратуре РФ. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье УК РФ (убийство двух и более человек).
Cейчас милиционера обследуют медики. Они уже не исключают, что его действия были вызваны кратковременным психическим расстройством. Вероятнее всего, что этот диагноз будет признан медиками.
С очень большой долей вероятности можно предположить, что в результате майор будет объявлен невменяемым, ведь таким образом руководству МВД и ГУВД не придется нести ответственность за столь странный кадровый выбор, стоивший жизни мирным гражданам.

Похожие новости по теме
19.02.2010, 13:19

Майор-убийца Денис Евсюков приговорен к пожизненному заключению

Майор Денис Евсюков приговорен к пожизненному заключению. Как передает корреспондент «Интерфакса», об этом говорится в приговоре суда, оглашенном в пятницу. Напомним, ранее коллегия из трех...

19.02.2010, 12:36

Денис Евсюков признан виновным лишь в двух убийствах

Коллегия из трех профессиональных судей Мосгорсуда признала экс-главу ОВД «Царицыно» майора милиции Дениса Евсюкова виновным в двух убийствах, передает корреспондент РИА «Новости» из зала суда. ...

25.01.2010, 15:41

Денис Евсюков казался начальству дисциплинированным и в меру сообразительным

Майор Денис Евсюков, устроивший стрельбу в московском супермаркете, до назначения на пост начальника ОВД «Царицыно» проявлял себя как «дисциплинированный, инициативный и в меру сообразительный...

13.10.2009, 09:26

Свой Денис Евсюков появился в Омске

Сотрудники российской милиции продолжают отрабатывать снайперские навыки на мирных гражданах. Сотрудник милиции накануне вечером расстрелял двух человек в Омске, после чего покончил с собой, сообщил...

07.09.2009, 16:14

Михаил Никитин остается дома

Начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин остается дома. Напомним, ранее ходили слухи, что он займет место отставленного весной этого года начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам