17.04.2009, 15:46

Слухи и версии, 17 апреля

«Единой России» запретили принимать перебежчиков
Говорят, что из Москвы в региональные организации «Единой России» спущена инструкция о недопустимости включения в избирательные списки перебежчиков из других партий. По неофициальной информации, на Среднем Урале в первый раз подобная негласная практика будет применена уже на следующих выборах в Областную Думу.
Как уверяют слухмейкеры, начальство свои действия объясняет просто: в партии предостаточно своих разного рода кадровых резервов да и просто верных, но не пристроенных единороссов, поэтому проводить в думы перебежчиков принято считать недопустимым.
Силовики не ждут ничего хорошего от 1 мая
Говорят, что подготовка всех профильных силовых структур к скорому празднованию Первомая в этом году идет как никогда интенсивно и тщательно. По неофициальной информации, несмотря на карманный характер профсоюзов, возможности несанкционированной активности граждан власти не исключают.
В результате, как уверяют слухмейкеры, впервые за все последние годы количество сотрудников в мундирах и в штатском может превысить количество собственно демонстрантов.
Цена на проезд в маршрутках будет повышена до 30 рублей
Говорят, что радость жителей столицы Урала от двукратного снижения цен на проезд в маршрутных такси будет недолгой. По неофициальной информации, уже к середине лета цена этого удовольствия вырастет до 25—30 рублей. Параллельно, как говорят, вырастет и стоимость проезда в обычном общественном транспорте.
Как уверяют слухмейкеры, принципиальное решение областные власти по этому поводу уже приняли, хотя социального недовольства в городе это явно добавит.
Банки перестали церемониться с должниками
Говорят, что крупнейшие банки, работающие на территории Среднего Урала, перестали церемониться с просрочивающими платежи юридическими лицами. По неофициальной информации, даже в случае однодневной задержки банк немедленно обращается в суд, который буквально в течение нескольких часов выносит решение о блокировании счетов неаккуратного заемщика.
Особое возмущение и обеспокоенность бизнес-сообщества Екатеринбурга вызывает тот факт, что иски такого рода, несмотря на их откровенно «экономический» характер, почему-то рассматриваются в обычных районных судах. Говорят даже о некоей неформальной договоренности банкиров и судейского корпуса о том, что искам такого рода следует давать зеленую улицу.

Похожие новости по теме
18.11.2011, 15:35

Слухи и версии, 18 ноября

Александр Мишарин обиделся на столичную прессу Говорят, что Александр Мишарин остался недоволен тем, как федеральные СМИ осветили заседание Госсовета в Хабаровске, на котором свердловский губернатор...

31.07.2009, 15:47

Слухи и версии, 31 июля

ДТП Эдуарда Росселя засекретили Говорят, что упорное нежелание ГИБДД и администрации свердловского губернатора опровергнуть информацию о ДТП с его участием, в результате которого якобы пострадала...

26.12.2008, 15:40

Слухи и версии, 26 декабря

Банки готовятся заработать на очередной панике Говорят, что банки Екатеринбурга потирают руки в свете очередных панических настроений среди граждан. По неофициальной информации, слухи о скором обвале...

14.03.2008, 16:02

Слухи и версии, 14 марта

Новые и старые депутаты областной думы довольны друг другом Говорят, что уже отработавшие два года думцы и их новоиспеченные коллеги остались вполне довольны друг другом. По неофициальной информации,...

25.01.2008, 16:00

Слухи и версии, 25 января

Власти встревожены апатией электората Говорят, что свердловские власти всерьез обеспокоены данными соцопросов по предстоящим выборам. Как уверяют слухмейкеры, данные о количестве избирателей, твердо...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам