06.02.2009, 14:02

Алексей Курлыков взял все на себя

ИА «Политсовет» продолжает обзор кампании по выборам депутатов Екатеринбургской городской думы. Напомним, голосование пройдет 1 марта, и агитационных материалов кандидатов с каждым днем становится все больше. Разумеется, большую их часть производят штабы кандидатов от партии «Единая Россия», считающиеся более обеспеченными и в финансовом, и в административном смысле, в отличие от своих конкурентов.

В избирательном округе №10 хозяином себя чувствует Алексей Курлыков, проходящий на выборах как «Директор Центра развития Кировского района», но более известный в миру как «Директор «Парк Хауса». Именно так господина Курлыкова именуют многие СМИ.

Первый же агитационный печатный материал Алексея Курлыкова уже вызвал у знающего читателя массу вопросов. Так, судя по всему, Алексей Вячеславович до последнего не хотел, чтобы избирателю стало известно о его связи с «Единой Россией». Информация о его выдвижении партией власти хоть и помещена в рубрике «Важное», но спрятана в уголке третьей страницы.

Понять кандидата можно: с развитием кризиса меры по борьбе с ним, предпринимаемые единороссами, становятся все более неуклюжими, и страдают от них в первую очередь рядовые избиратели. В Екатеринбурге это прекрасно почувствовали на себе десятки тысяч бывших льготников, ставших жертвами очередной монетизации.

В такой ситуации быть выдвиженцем «Единой России», действительно, скорее стыдно и рискованно, чем почетно и выигрышно. Однако раз Алексей Курлыков все же согласился стать кандидатом от «Единой России» — значит он разделяет партийные решения и готов объяснить пенсионерам, почему у них отняли последние реальные льготы.

Но если «Единая Россия» в агитационном листке господина Курлыкова помянута хотя бы одной фразой, то о значительной части своей биографии кандидат вообще предпочел умолчать.

Немногие рядовые кировчане знают, что именно Алексей Вячеславович в свое время занимался строительством в Пионерском поселке торгового центра «Парк Хаус», был управляющим этим проектом самарской группы компаний «Время».

Именно под это здание тогда и в без того не сильно озелененном районе было вырублено более 200 деревьев Основинского парка. Сохранить в целости зеленый уголок не удалось, несмотря ни на протесты жителей района, ни даже на участие в борьбе за парк ряда чиновников. Злые языки говорили, что деньги и покровительство более высокопоставленных бонз перевесили, и деревья были вырублены.

Скандал получился нешуточный, и в дело вмешались федеральные чиновники. В результате компании-застройщику пришлось выплатить около 10 миллионов рублей штрафа и высадить часть деревьев вновь.

Об этой странице своей биографии Алексей Вячеславович и предпочел по понятным причинам «забыть», поэтому сейчас понять его связи с «Парк Хаусом» не просто: на конференции «Единой России» его в кулуарах называли директором торгового центра, однако в приемной «Парк Хауса» говорят, что господин Курлыков лишь арендует у них офис.

ИА «Политсовет» будет продолжать следить за примерами внезапной потери кандидатами памяти как в 10-м, так и других избирательных округах.

Похожие новости по теме
25.02.2009, 07:34

Алексей Курлыков советует пенсионерам не переедать

До конца предвыборной гонки за место в Екатеринбургской городской думе осталось 4 дня, кандидаты мобилизуют последние силы для проведения максимально успешной агитации. И похоже, что некоторые...

18.02.2009, 09:21

Алексея Курлыкова посещает 0,77 человека в день

Одно из городских изданий опубликовало отчет о деятельности так называемого Центра развития Кировского района, руководителем которого формально является кандидат в депутаты Екатеринбургской городской...

17.02.2009, 10:48

Алексей Курлыков начал окормлять избирателей «Птичкой»

Менее двух недель осталось у кандидатов в депутаты Екатеринбургской городской думы для проведения агитации. Чтобы завладеть вниманием потенциальных избирателей, выдвиженцы используют все возможные...

16.02.2009, 15:53

Алексей Курлыков отрекся от «Единой России»

Очередной кандидат в депутаты Екатеринбургской городской думы от «Единой России» отрекся от любимой партии. На этот раз натиска вопросов от ветеранов не выдержал Алексей Курлыков, избирающийся по...

12.02.2009, 14:05

Соратники не часто видят Алексея Курлыкова

ИА «Политсовет» продолжает следить за предвыборной деятельностью кандидатов в депутаты Екатеринбургской городской думы. До голосования остается чуть более двух недель, претенденты на место в Гордуме...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам