07.11.2008, 15:41

Слухи и версии, 07 ноября

Чиновники начали снимать портреты Путина
Говорят, что, прослушав послание президента Федеральному Собранию, свердловские чиновники начали снимать со стен модные «сдвоенные» портреты Владимира Путина и Дмитрия Медведева, оставляя лишь изображение президента. По неофициальной информации, делается это ни в коем случае не демонстративно, а более чем аккуратно, и исчезновение изображения даже не сразу бросается в глаза.
Как уверяют слухмейкеры, на шутливые вопросы коллег о причинах изменения интерьера чиновники делают вид, что не понимают, что здесь обсуждать, ведь портрет официального главы государства остается на месте.
В смете расходов на ШОС можно будет найти самые неожиданные статьи
Говорят, что, несмотря на ироничное отношение элит к саммиту ШОС, популярность полумифического мероприятия внезапно возросла. По неофициальной информации, причиной этого стала неосторожно оброненная одним из министров фраза о том, что защищенными статьями в бюджете 2009 года будут лишь расходы на саммит.
Как уверяют слухмейкеры, после этого мечтой любого лоббиста стало продвинуть свой проект в заветные строки. Говорят, что в результате в финальном варианте бюджета появится множество расходов на проекты, совершенно не связанные с саммитом на практике, но защищенные тремя магическими буквами «ШОС» на бумаге, вроде ремонтов зданий различных ведомств в глубинке, где участники саммита не побывают.
Подчиненные Ивана Рабцевича сдадут всех
Говорят, что в управлении Росстройнадзора, глава которого Иван Рабцевич арестован за получение взятки, решили радикально перестраховаться. По неофициальной информации, чиновники дружно решили сдавать «органам» любого коммерсанта, хоть полусловом намекнувшего на готовность отблагодарить тем или иным образом за оказанные услуги.
Как уверяют слухмейкеры, указание «коллективного Рабцевича» уже доведено до коллектива и принято к исполнению. По крайней мере, до времени, пока не пройдет шок и возмущение от действий «провокаторов», спровоцировавших арест шефа.
Николай Воронин будет мстить
Говорят, что председатель областной Думы возвращается из командировки в гневе и готов нещадно мстить всем предателям по партии. По неофициальной информации, попытка лидера фракции «Единая Россия» Анатолия Мальцева окружить спикера еще двумя замами — Еленой Чеучуновой и Георгием Перским — не нашла понимания у Николая Воронина, как и поддержка идеи Мальцева рядовыми депутатами.
Как уверяют слухмейкеры, с формой и методами мести спикер пока не определился, но уже начинает жалеть, что по доброте душевной сразу после праздников одарил новыми служебными Toyota Camry всех партайгеноссе, хотя по смете авто полагались лишь избранным «единороссам»
Конец 2008 года станет для чиновников «золотым»
Говорят, что ноябрь и декабрь 2008 года могут войти в историю свердловских властей как время раздачи самых жирных за ее историю слонов. По неофициальной информации, на высшем областном уровне неформально уже решено, что, поскольку отыскать в бюджете в 2009 году возможности для «поощрения» тех или иных доверенных лиц и любимых проектов будет практически невозможно, сделать это надо немедленно, из средств года текущего.
Как уверяют слухмейкеры, счастливчики, рассчитывающие на получение бюджетных средств, уже оформили свои «хотелки» необходимым образом и ждут начала раздачи денег.

Похожие новости по теме
03.12.2010, 16:01

Слухи и версии, 3 декабря

Свердловские аппаратчики активно критикуют Дмитрия Медведева Говорят, что послание президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию не впечатлило не только электорат, но и широкие чиновничьи...

27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

13.11.2009, 15:13

Слухи и версии, 13 ноября

Выборы в Областную Думу могут перенести Говорят, что смена руководителя исполнительной власти в Свердловской области может сказаться и на власти законодательной. По неофициальной информации, речь...

05.06.2009, 16:05

Слухи и версии, 5 июня

В дни саммита ШОС может перестать работать метро Говорят, что в дни саммита ШОС в Екатеринбурге может быть ограничено движение поездов метрополитена на участке от станции «Динамо» до «Геологической»....

26.12.2008, 15:40

Слухи и версии, 26 декабря

Банки готовятся заработать на очередной панике Говорят, что банки Екатеринбурга потирают руки в свете очередных панических настроений среди граждан. По неофициальной информации, слухи о скором обвале...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам