22.08.2008, 16:41

Слухи и версии, 22 августа

Эдуард Россель впал в тоску
Говорят, что свердловский губернатор все чаще подумывает о добровольной отставке. По неофициальной информации, ближайшее окружение Эдуарда Росселя всерьез встревожено апатией, неожиданно овладевшей всегда активным политиком, и лихорадочно ищет способы вывести его из этого состояния.
Как уверяют слухмейкеры, откровенный застой в политической жизни, проблемы с готовностью Екатеринбурга к саммиту ШОС и дефицит в области глобальных дорогостоящих проектов экономического характера расстраивают губернатора, и былое рвение к работе, по крайней мере на некоторое время, у него откровенно пропало. Для того, чтобы развлечь губернатора, неожиданно ушедшего в очередной внеплановый отпуск, его даже уговорили посетить столь любимый Росселем финал конкурса «Играй, гармонь!», что, как говорят, несколько развеселило главу региона.
Сергей Шимановский утратил контроль над аппаратом
Говорят, что падение уровня дисциплины в управленческом аппарате Свердловской области достигло низшей точки. По неофициальной информации, нормальным явлением стал пропуск «мимо ушей» указаний вышестоящего начальства, затягивание сроков исполнения поручений и прочие нарушения бюрократической субординации.
Как уверяют слухмейкеры, неожиданным бардаком в аппарате уже встревожены на самом верху, правда в чем причина происходящего, понять руководители пока не могут. Хотя недоброжелатели руководителя аппарата Сергея Шимановского прямо намекают на то, что стареющий чиновник потерял былую хватку. Весомости высказываниям такого рода добавляет тот факт, что Шимановский не был утвержден руководителем общественной приемной Владимира Путина в Екатеринбурге.
Мэры вновь недовольны «Единой Россией»
Говорят, что главы городов и районов, в которых в октябре пройдут выборы, уже сейчас мечтают об окончании кампании, официально еще даже не начавшейся. По неофициальной информации, число желающих стать депутатами дум местных VIP многократно превышает количество разыгрываемых мест, при этом вакансий в списках «Единой России» нашлось не для всех.
Как уверяют слухмейкеры, сейчас мэры ломают голову над тем, как провести в думы местных «уважаемых людей», при этом, не дай бог, не занизив процент «единороссов» и избежав тем самым неприятностей по партийной линии.
Андрея Гавриловского могут выселить
Говорят, что требования бизнесмена Андрея Гавриловского к авиакомпаниям и аэропорту Кольцово прекратить полеты над его домом на Ил-86 могут закончиться для протестующего плачевно. По неофициальной информации, оппоненты Гавриловского готовы поставить вопрос о легитимности самой постройки, расположенной в районе Кольцово, что может закончиться ее принудительным сносом.
Как уверяют слухмейкеры, конфликт живо обсуждается в строительной среде, причем, помятуя о многочисленных вопросах по поводу законности строительства бизнес-центра «Антей», многие коллеги по цеху шутят, что, очевидно, Андрей Гавриловский еще с советских времен имеет страсть к незаконному строительству.
Евгений Артюх мигрирует туда, где его пока не знают
Говорят, что свердловский депутат Евгений Артюх подумывает об «экспансии» в соседние регионы. По неофициальной информации, парламентарий уже начал зондировать почву в соседней Челябинской области, пытаясь наладить контакты с местными чиновниками и журналистами.
Как уверяют слухмейкеры, все предпринимаемые депутатом-юристом телодвижения совершаются, что называется, не от хорошей жизни: после ряда скандалов депутат потерял благосклонность свердловских властей, что не самым лучшим образом сказалось на его перспективах на Среднем Урале.
<iframe width="0" height="0" style="di

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

13.11.2010, 16:09

Слухи и версии, 13 ноября

Александр Мишарин равняется на Сергея Собянина Говорят, что свердловский губернатор и его команда, впрочем, как и элиты в других регионах, внимательно следят за работой Сергея Собянина на посту...

12.02.2010, 16:29

Слухи и версии, 12 февраля

Кампанию стратегов «Единой России» тормозят исполнители Говорят, что предвыборная кампания «Единой России» в Свердловской области хоть и набирает обороты, но с огромным трудом. По неофициальной...

25.09.2009, 16:18

Слухи и версии, 25 сентября

Эдуард Россель ищет выходы на Владимира Путина Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за выживание активно ищет выходы на главу федерального Правительства Владимира Путина. В частности, по...

30.04.2009, 15:28

Слухи и версии, 30 апреля

Внутри МВД начнется сведение счетов Говорят, что начавшаяся в МВД после трагических событий в Москве кампания по внутренней проверке чистоты рядов может закончиться внутренними разборками. По...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам