26.06.2008, 07:00

Этой ночью в Екатеринбурге будут предприняты беспрецедентные меры безопасности. Неофициально

Этой ночью в Екатеринбурге будут предприняты беспрецедентные меры безопасности. Неофициально

Екатеринбург готовится к решающему для сборной России матчу Евро-2008 со сборной Испании. Предстоящей ночью как минимум центральные улицы города на несколько часов вновь окажутся во власти футбольных болельщиков, а результат полуфинала может добавить работы милиции.

По неофициальной информации, превентивные меры на случай поражения российской сборной и возможных вспышек агрессии уральских болельщиков правоохранителями уже предприняты.

Так, сотрудникам ДПС неофициально указано на необходимость проведения профилактической работы с автовладельцами: им также неофициально рекомендуют в эту ночь не оставлять свои машины на центральных улицах без присмотра. Коммерсантам предложено закрыть витрины торговых точек и офисов стальными жалюзи.

По имеющейся информации, в штабе ГУВД и территориальных подразделениях милиции изучаются все возможные маршруты послематчевых передвижений групп болельщиков, чтобы выявить наиболее «горячие» точки. Взяты на учет все спортбары и кафе, где коллективный просмотр матча Россия — Испания будет сопровождаться употреблением алкогольных напитков.

Сотрудники ЧОП и служб безопасности торговых центров и магазинов, расположенных на возможных путях следования фанатов, проинструктированы о недопустимости конфликтов даже с самыми неадекватными болельщиками и необходимости немедленного вызова сотрудников милиции.

Также по неофициальной информации, ГУВД уже обратилось к областной Минздрав с просьбой предусмотреть возможность отрядить на ночное дежурство большее, чем обычно количество бригад «Скорой помощи».

Неспокойная ночь будет и у противопожарных подразделений МЧС. По имеющейся информации, серьезную обеспокоенность у милиционеров вызывает большое количество разного рода фейерверков, которые болельщики могут пустить в ход. Учитывая сухую жаркую погоду, возможность пожаров возрастает многократно, к их тушению и должны быть готовы пожарные.

Участковым указано на необходимость взять на учет все точки, где возможен коллективный просмотр игры «неблагонадежными» гражданами.

Кроме того, милиция уже приготовила резерв личного состава для нейтрализации возможных вспышек агрессии самых неуправляемых уральских болельщиков.
Напомним, матч Россия — Испания состоится в ночь с четверга на пятницу.

Похожие новости по теме
27.09.2012, 10:38

Из-за «Анжи» в Екатеринбурге перекроют улицы

Из-за матча между футбольными клубами «Анжи» и «Урал» сегодня вечером в Екатеринбурге перекроют сразу несколько улиц. Автомобилистам настоятельно не рекомендуется появляться в районе Центрального...

27.06.2008, 08:14

Екатеринбургские болельщики стойко пережили проигрыш

Минувшую ночь Екатеринбург провел в непривычном спокойствии и тишине. Екатеринбургские болельщики в отличие от своих столичных коллег спокойно перенесли проигрыш российской команды в футбольном матче...

24.06.2008, 11:53

Свердловские милиционеры не допустят погромов после матчей сборной России

Свердловская милиция оптимистично настроена на предстоящий 26 июня футбольный матч между Россией и Испанией, верит в победу нашей сборной и не ожидает никаких агрессивных выступлений со стороны...

24.10.2006, 09:54

Екатеринбург ждет очередная волна VIP-пробок: в город едет Онищенко

Политсовет, 24.10.2006. Екатеринбург замер в ожидании очередной волны многокилометровых пробок, полностью парализующих движение всего наземного транспорта. 26 октября в Екатеринбург прибудет один из...

27.08.2003, 12:55

На выборах будут предприняты беспрецедентные меры безопасности

«7 сентября сотрудники ГУВД Свердловской области будет нести службу в усиленном режиме», – сообщил в ходе сегодняшнего семинара, организованного облизбиркомом сотрудник ГУВД Адам Богданович. По его...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам