07.06.2008, 14:18

Слухи и версии, 07 июня

Эдуард Россель шокирован уровнем Санкт-Петербургского форума
Говорят, что уже первый день пребывания свердловской делегации на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме ввел многих ее членов, ответственных за проведение в Екатеринбурге саммита ШОС, в ступор. По неофициальной информации, поразил уральцев уровень организации мероприятия, а главным образом — бросающаяся в глаза роскошь, по которой можно предположить, сколько средств необходимо потратить на событие такого рода.
Как уверяют слухмейкеры-свидетели, Эдуард Россель несколько раз с горечью напомнил соратникам о том, что, в отличие от питерских коллег, у нас в городе, даже с учетом регионального «уровня», к саммиту еще мало что готово, и впал после этого в глубокую задумчивость.
Анатолий Павлов уходит с медиарынка
Говорят, что, избавившись от информационного агентства, уральский бизнесмен-«единоросс» Анатолий Павлов не намерен останавливаться на достигнутом и подумывает расстаться с еще одним медиаактивом. По неофициальной информации, судьбу агентства скоро разделит газета «Куранты».
Как уверяют слухмейкеры, инвестор окончательно разочаровался в эффективности данного СМИ, система распространения которого не позволяет рассчитывать хоть на сколько-нибудь существенную аудиторию, поэтому газету решено продать либо, если покупателя не найдется, просто закрыть.
Контроль над «Джастмедиа» получил Олег Бакин
Говорят, что новым неформальным «собственником» агентства «Джастмедиа» стал Олег Бакин, руководитель исполкома местных «единороссов». По неофициальной информации, именно ему пришлось изыскивать сумму, затребованную бывшим собственником Анатолием Павловым с главного редактора агентства.
Как напоминают слухмейкеры, Бакина давно подозревали в участии в финансовой стороне жизни агентства, однако, как он будет чувствовать себя в роли отвечающего за содержание ленты, пока не ясно.
На бесполезной кампании против Николая Диденко ее организаторы неплохо заработали
Говорят, что «черная» кампания против действующего мэра Нижнего Тагила Николая Диденко перестала быть предметом обсуждения в околополитической тусовке, будучи признанной одной из самых глупых за все последние годы. По неофициальной информации, ее организаторы решили не тратить время на креатив и предложили заказчику кальку с кампаний, когда-то ведшихся против мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого.
Как уверяют слухмейкеры, несмотря на использование откровенно вторичных тем вроде «мэра скоро посадят» и «мэр не пользуется поддержкой «партии власти», организаторам кампании даже удалось неплохо заработать. Что же касается заказчиков, то их позицию можно будет узнать лишь после выборов, которые пройдут в октябре.
Власти пытаются помочь Марсу Шарафулину
Говорят, что, несмотря на публичные расшаркивания перед УГМК, в конфликте «медников» с Марсом Шарафулиным за бизнес-центр «Демидов» областные власти втайне от команды Андрея Козицына все же пытаются помочь его оппоненту. По неофициальной информации, делается это для того, чтобы не допустить ссоры с «другом Минтимером» — президентом Татарстана Шамиевым.
Как уверяют слухмейкеры, Шарафулин уже намекнул партнерам из администрации губернатора, что, если его бросят на произвол судьбы, он заявит едва ли не о геноциде «татарского» бизнеса на Среднем Урале и обратится за помощью к Казани.
«Евро-2008» может сорвать бюджетное послание губернатора
Говорят, что начинающийся чемпионат Европы по футболу может неожиданным образом повлиять на ход бюджетного процесса Свердловской области. По неофициальной информации, известные любовью к спорту № 1 многие свердловские депутаты улетели в Швейцарию и Австрию.
Как уверяют слухмейкеры, сотрудники администрации губернатора уже на следующей неделе намерены начать обзванивать парламентариев с вопросом о том, не забыли ли они о совместном заседании палат, на котором губернатор должен обратиться к ним с бюджетным посланием. Впрочем, чиновники-оптимисты заверяют, что к 26 июня, дате заседания, сборн

Похожие новости по теме
04.06.2010, 16:35

Слухи и версии, 4 июня

Эдуард Россель консультирует Кремль по ситуации в Свердловской области Говорят, что бывший свердловский губернатор Эдуард Россель вовсе не в такой степени отошел от дел в регионе, как это принято...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

05.06.2009, 16:05

Слухи и версии, 5 июня

В дни саммита ШОС может перестать работать метро Говорят, что в дни саммита ШОС в Екатеринбурге может быть ограничено движение поездов метрополитена на участке от станции «Динамо» до «Геологической»....

19.09.2008, 16:27

Слухи и версии, 19 сентября

Свердловские власти тайком надеются на отмену саммита ШОС Говорят, что свердловские власти втайне надеются на то, что намеченный к проведению в Екатеринбурге летом саммит глав государств-членов ШОС...

27.06.2008, 15:30

Слухи и версии, 27 июня

Михаил Максимов может стать премьером Говорят, что Михаил Максимов остался едва ли не единственным человеком в кабинете Виктора Кокшарова, искренне желающим возглавить областное правительство. По...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам