29.05.2008, 12:43

Скандал вокруг бизнес-центра «Демидов» может стоить области саммита ШОС

В Екатеринбурге продолжается скандал вокруг бизнес-центра «Демидов», инициированный так называемым «Антикоррупционным комитетом», распространившим сегодня очередной пресс-релиз.

Как уверяют «комитетчики», строительством БЦ заинтересовалась областная прокуратура заинтересовалась процессом строительства бизнес-центра «Демидов».

Напомним, рядом с памятником культуры «Дом Гайдара» ведется строительство, которое ведет компания «Клаас-Строй» под руководством Марса Шарафулина. По мнению представителей комитета, виновником всех бед «Дома Гайдара», поджога и вырубки деревьев, и стала расположившаяся рядом стройка.

В строительной компании, впрочем, придерживаются полярной точки зрения и полностью отвергают обвинения в посягательстве на «Дом Гайдара».

Как заявил представитель бизнес-центра «Демидов» Олег Земцов, памятник находится за пределами строительства и ни сам дом, ни прилегающие к нему деревья никак не пересекаются со строительной площадкой, поэтому организация не претендовала на снос «Дома Гайдара», понимая его культурную и историческую ценность.

Владельца дома, Анатолия Пестова, «демидовцы» в свою очередь обвиняют в том, что он сам довел здание до ручки.

Наблюдатели, практически, напрямую связывают заявления «Антикоррупционного комитета» с наличием противоречий между Шарафулиным и УГМК. Напомним, директор «Клаас-строя» обвинил «медников» в том, что они положили глаз на его объект и едва ли не готовят рейдерскую атаку.

В УГМК по этой теме пока хранят задумчивое молчание.

В любом случае, кто бы не стоял за громкими заявлениями комитета, подобная ситуация крайне негативно сказывается я на имидже всего города.

По неофициальной информации, отголоски екатеринбургских скандалов внимательно изучаются в Москве и кое кто из высокопоставленных лиц уже жалеет о том, что в свое время было принято решение о проведении саммита ШОС именно в Екатеринбурге.

Похожие новости по теме
01.10.2008, 15:51

О сроках сдачи бизнес-центра «Демидов» Андрей Козицын будет докладывать лично

Сегодня в резиденции губернатора Свердловской области прошло ежемесячное совещание по строительству объектов, находящихся под личным контролем Эдуарда Росселя. Ответственные за строительные работы на...

16.09.2008, 13:30

У сайта Бизнес-центра «Демидов» вышли сроки

Бизнес- центр «Демидов» - один из объектов, которые должны быть построены к саммиту ШОС в 2009 году, лишился своего сайта. Желавшие полюбопытствовать о сроках окончания строительства и последних...

14.07.2008, 11:37

«Клаас-Строй» и УГМК продолжают не замечать друг друга

Конфликт, возникший вокруг возводимого компанией «Клаас-Строй» бизнес-центра «Демидов», не стихает. По городу в эти выходные пошли слухи о том, что УГМК, якобы, наконец-то удалось купить объект. ...

07.06.2008, 11:15

Дмитрий Медведев обеспокоился безопасностью «Демидова»

Президент Дмитрий Медведев заинтересовался безопасностью объектов, строящихся к предстоящему саммиту ШОС в Екатеринбурге. В ходе посещения выставки на Петербургском экономическом форуме, выслушав...

09.04.2008, 10:06

Компанию Марса Шарафулина обвинили в разрушении Дома Гайдара в Екатеринбурге

В Екатеринбурге началось разрушение исторического памятника. Вместо дома — памятника писателю Гайдару намереваются построить торгово-деловой центр, коих сейчас в городе строится все больше и больше....


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам