16.05.2008, 15:36

Слухи и версии, 16 мая

Петр Латышев очень доволен переназначением
Говорят, что вновь назначенный полпредом президента на Урале Петр Латышев очень доволен этим фактом и вовсе не собирается расстраиваться от того, что вновь остался вдалеке от Москвы. Как уверяли злые языки, переназначение полпреда — способ не пустить его в столицу, однако, судя по всему, у Петра Михайловича совершенно другая точка зрения на то, где на Руси жить хорошо. По неофициальной информации, полпред и его команда с еще большим энтузиазмом намерены заняться обеспечением из всех возможных бюджетных и внебюджетных источников своего проекта «Урал промышленный — Урал полярный».
Как уверяют слухмейкеры, до всего остального, происходящего в округе, Петру Михайловичу, по крайней мере в ближайшее время, особого дела не будет.
Виктор Кокшаров решил вести себя побойчее
Говорят, что один из подчиненных Виктора Кокшарова получил неожиданное задание от шефа — обеспечивать видеозапись всех официальных мероприятий с участием Владимира Путина. По неофициальной информации, впечатленный первыми телесюжетами центральных каналов об агрессивной манере работы Владимира Путина в качестве главы правительства, Виктор Кокшаров решил несколько скорректировать свой имидж, став более решительным и жестким в высказываниях даже во время проходных мероприятий и поездок в глубинку.
Как уверяют слухмейкеры, ясного ощущения о том, как использовать новые наработки, у Кокшарова пока нет, но попробовать быть строже он решил окончательно и бесповоротно.
Эдуард Россель взволнован качеством свердловского общепита
Говорят, что областные власти и лично губернатор Эдуард Россель буквально взбешены скандалом с отравлением участников международного детского фестиваля «Земля — наш общий дом». По неофициальной информации, глава региона едва ли не лично распорядился ужесточить до крайности контроль за качеством блюд, подаваемых гостям Российского экономического форума.
Впрочем, как уверяют слухмейкеры, разовым закручиванием гаек дело не ограничится, ведь впереди саммит ШОС, во время которого в Екатеринбург приедет больше тысячи иностранцев. Говорят, что в команде губернатора уже всерьез обдумывают, как обеспечить гастрономическую безопасность гостей. Будут ли поваров заставлять пробовать блюда перед подачей на столы — пока неясно.
Пример «Зенита» оказался заразительным
Говорят, что триумф питерского «Зенита» в Кубке УЕФА произвел неизгладимое впечатление и на спортивных меценатов с Урала. По неофициальной информации, самые высокие задачи ставят своим подопечным спонсоры «Урала».
Как уверяют слухмейкеры, вопрос ставится уже не просто о необходимости выхода в Высшую лигу, а об одном из первых мест в чемпионате, что дало бы команде шанс проявить себя на европейской арене в том же Кубке УЕФА. Впрочем, слухмейкеры-скептики склонны полагать, что энтузиазм у бизнесменов пройдет достаточно скоро, стоит лишь им узнать, в какую цену выльется подготовка суперклуба, подобного газпромовскому «Зениту».
Крайним за проблемы саммита ШОС сделают Олега Гусева
Говорят, что исчезновение вице-премьера Олега Гусева из информационного поля не совсем неслучайно. По неофициальной информации, проблемы со сроком сдачи целого ряда имиджевых объектов стали столь очевидны, что Эдуард Россель уже не скрывает своего раздражения, и Олег Гусев предпочитает лишний раз не светиться в СМИ.
Как уверяют слухмейкеры, Олег Андреевич уже смирился с тем, что крайним за все проблемы, судя по всему, сделают его, и морально готов расстаться с вице-премьерским портфелем.
Войну Ильи Гаффнера и «Еврогрина» прекратят чиновники
Говорят, что противостояние бывшего гендиректора компании «Еврогрин» Ильи Гаффнера и его бывших партнеров по компании изрядно утомило власти, темой № 1 для которых на весь предстоящий год является саммит ШОС. По неофициальной информации, агрессивная PR-кампания со взаимными обвинениями друг друга в мошенничестве уже заставила чиновников оценить конфликт как потенциально опасный для внешнеполитического имидж

Похожие новости по теме
27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

21.08.2009, 16:15

Слухи и версии, 21 августа

Эдуард Россель расстроен молчанием VIP-ов Говорят, что Эдуард Россель не на шутку расстроен молчанием, с которым встретили решение генерального совета единороссов разного рода VIP-персоны. По...

01.11.2008, 14:31

Слухи и версии, 01 ноября

Эдуард Россель посоветовался с Татьяной Дьяченко Говорят, что Эдуард Россель не упустил случая посоветоваться с посетившими Екатеринбург Наиной Ельциной и, особенно, Татьяной Дьяченко о последних...

18.07.2008, 16:17

«Крайним» за скандал с «Автомобилистом» могут сделать Владимира Вагенлейтнера

Говорят, что из-за скандала с хоккейным «Автобилистом» может лишить министерского кресла Владимир Вагенлетнер. По неофициальной информации, Эдуард Россель из-за вылета екатеринбургского клуба из...

27.06.2008, 15:30

Слухи и версии, 27 июня

Михаил Максимов может стать премьером Говорят, что Михаил Максимов остался едва ли не единственным человеком в кабинете Виктора Кокшарова, искренне желающим возглавить областное правительство. По...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам