25.04.2008, 16:00

Слухи и версии, 25 апреля

Свердловским ВИПам не понравился памятник Борису Ельцину

Говорят, что высокопоставленным свердловским чиновникам решительно не понравился памятник Борису Ельцину. Как уверяют слухмейкеры, внешний вид надгробия стал на следующий после церемонии день топовой темой в разговорах властного истеблишмента.

Завсегдатаи околовластных кулуаров уверяют, что наиболее жизнерадостные представители власти даже шутили на тему «мне бы что-нибудь более традиционное», впрочем не забывая при этом стучать по дереву.


У отчета Счетной палаты есть секретная часть

Говорят, что Счетная палата озвучила перед областными депутатами далеко не все цифры о проверке правильности расходования бюджетных средств на нацпроекты. По неофициальной информации, часть сведений, добытых аудиторами, в отчет не вошла из-за того, что в случае их обнародования скандала было бы попросту не избежать.

Как уверяют слухмейкеры, по всем четырем направлениям — сельскому хозяйству, здравоохранению, образованию и жилищному строительству — палата нашла гораздо более существенные нарушения, нежели озвученные публично, однако для того, чтобы не привлекать внимания силовиков, их решено было попридержать.


С пенсионерами проведут разъяснительную работу

Говорят, что после беспорядков, устроенных пенсионерами Челябинска против отмены бесплатного проезда в общественном транспорте, в Свердловской области с данной группой электората будет проведена разъяснительная работа. По неофициальной информации, планы соответствующих мероприятий и их медиаподдержки уже готовятся.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры, часть чиновников не видит в этой работе особого смысла. Согласно их логике, по завершении ключевых избирательных кампаний негативный общественный резонанс по поводу отмены остатков льгот особого значения не имеет, а к следующим крупным выборам все забудется само собой.


Эдуард Россель сможет расслабиться только осенью

Говорят, что Москва весьма жестко пресекла слух о том, что с отставкой ставропольского губернатора Черногорова «черный список Кремля» исчерпан и всем остальным можно расслабиться. Как уверяют слухмейкеры, региональным лидерам вполне определенно заявили о том, что до осени им следует держаться в тревожном тонусе и не питать иллюзий о том, что все они автоматически сохранят свои места.

По неофициальной информации, именно к этому времени центральная власть рассчитывает закончить процесс «притирки» Владимира Путина и Дмитрия Медведева и вплотную заняться кадрами в регионах.


Николай Диденко успокоился

Говорят, что, несмотря на растущий вал публикаций о минимальных перспективах на переизбрание в должности мэра второго по значению города Свердловской области, действующий глава Нижнего Тагила Николай Диденко уже заявил своему окружению, что бояться особо нечего. По неофициальной информации, на этот шаг его сподвигло походя брошенное замечание одного из силовиков.

Как уверяют слухмейкеры, человек в погонах высказался в том духе, что «если бы хотели, то давно бы возбудили какое-нибудь дело, а на пиар не обращай внимание». Говорят, что после этого самой популярной поговоркой у действующего мэра стало известное выражение про собаку, несмотря на лай которой караван все равно не останавливается.


На строительном рынке Екатеринбурга станет не так тесно

Говорят, что со строительного рынка Свердловской области, главным образом Екатеринбурга, могут уйти структуры, для которых этот вид бизнеса изначально не был профильным. По неофициальной информации, на торги уже в ближайшее время могут быть выставлены активы, в том числе и земельные участки, компаний, которые полтора-два года назад были скуплены на волне эйфории от перспектив строительного бизнеса.

Как уверяют слухмейкеры, с первыми же сложностями, возникшими на рынке недвижимости, многие коммерсанты осознали, что все складывается не так просто и безобидно, как представлялось когда-то, и здраво рассудили, что лучше и безопаснее заниматься тем, в чем раз

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

24.07.2009, 16:23

Слухи и версии, 24 июля

Свердловский бизнес не пускают в Сочи Говорят, что робкие попытки уральских коммерсантов пробиться со своей продукцией на олимпийский рынок Сочи потерпели фиаско. По неофициальной информации,...

19.09.2008, 16:27

Слухи и версии, 19 сентября

Свердловские власти тайком надеются на отмену саммита ШОС Говорят, что свердловские власти втайне надеются на то, что намеченный к проведению в Екатеринбурге летом саммит глав государств-членов ШОС...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам