22.04.2008, 10:17

Антон Баков провозгласил себя «Учителем»

Удивительные метаморфозы происходят с сознанием бывшего депутата Государственной думы Антона Бакова. Судя по официальному сайту Антона Алексеевича, отныне его следует именовать ни больше ни меньше как «Учитель». Причем именно и исключительно с большой буквы, как обычно именуют себя разного рода аферисты и лжепророки.

В том же русле изменилась и внешность бывшего парламентария: отныне перед немногочисленными посетителями сайта он предстает с бородой, которая, судя по всему, должна придавать «Учителю» дополнительную солидность и делать его лицо более мудрым.

Коренным образом в очередной раз изменено и содержание сайта. От убежденного социалиста — к образу непримиримого профсоюзного борца за права среднего класса, потом — к законченному либералу, и вот теперь — к «Учителю». Такой витиеватый путь вместе с Баковым проделал и его персональный сайт.

Теперь, оказывается, «решающую роль в формировании мировоззрения «Учителя» сыграли предреволюционные 80-е годы, открывшие перед российской интеллигенцией целые горизонты ранее запретной информации».

Ключевое слово в разделе «Биография» повторяется еще не раз: «Учитель блестяще окончил университет», «первая депутатская деятельность Учителя», «Учитель, как крупный организатор и харизматичный лидер».

Оказывается, и депутатские полномочия «Учителя» прекратились не из-за того, что он бездарно провалил избирательную кампанию СПС, а «в результате фальсифицированных выборов».

Зато теперь, судя по сайту, «Учитель» при деле, проводит «курс Народного либерализма для обучения граждан России».

Специалисты давно заметили, что окончательный уход СПС из большой политики и потеря депутатского мандата повлияли на Антона Бакова очень тяжело.

Сначала он надолго пропал из поля зрения общественности. Потом заявил о намерении заняться освоением африканской Эритреи, одного из самых проблемных и депрессивных регионов планеты.

Сейчас, судя по пафосу сайта, речь идет уже о каких-то откровенно сектантских увлечениях бывшего депутата.

Остается лишь надеяться, что учительствовать он намерен в далекой от Урала Африке. Это было бы явно безопаснее для свердловчан, ведь после истории с пензенскими сектантами, добровольно на много месяцев ушедшими под землю, стало очевидно, что легковерных соотечественников, падких на теории и курсы разного рода «учителей», увы, с годами меньше не становится.

Похожие новости по теме
01.08.2008, 15:50

Антон Баков затевает новую авантюру

Известный политический авантюрист Антон Баков заявил о создании очередного проекта всероссийского масштаба. На своем сайте он анонсирует открытие так называемой «Школы Свободы», сеть которой, по его...

04.06.2008, 13:54

Антон Баков пытается стать почетным консулом Эритреи

Появилась новая версия последних странных увлечений бывшего депутата Госдумы Антона Бакова. По неофициальной информации, вояжи свердловчанина в одну из самых отсталых и депрессивных стран мира,...

23.05.2008, 14:43

Борис Немцов признался в своей неадекватности

На прошедшей сегодня пресс-конференции, посвященной презентации новой книги «Независимый экспертный доклад. Путин. Итоги», Борис Немцов подтвердил свою веру в высокое предназначение одиозного...

16.05.2008, 16:10

Антон Баков становится Индианой Джонсом

Известный политический скандалист Антон Баков продолжает робкие попытки проведения PR-кампании по «ребрендингу Эритреи», малоизвестной депрессивной африканской страны. Подконтрольный Бакову...

24.12.2007, 12:48

Депутатские полномочия Антона Бакова закончились

Срок действия депутатского мандата Антона Бакова, гарантировавшего ему неприкосновенность, истек. Напомним, сегодня приступил к работе новый созыв Государственной думы, а значит, парламентарии...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам