08.04.2008, 12:43

Представитель DNA Solutions Ольга Седова: Сегодня анализ ДНК — наиболее точный вид диагностики из всех имеющихся

«Анализ ДНК — наиболее точный вид диагностики из всех имеющихся на сегодняшний день», — заявила УрБК представитель DNA Solutions в Екатеринбурге Ольга Седова.

«ДНК — сокращение от словосочетания «дезоксирибонуклеиновая кислота», которая лежит в основе передачи всей генетической информации животного и растительного мира. Диагностика точна, поскольку обладает очень высокой степенью разрешения, то есть способностью выявления различий между индивидуумами», — отметила О. Седова.

По словам О. Седовой, при проведении экспертизы ДНК на определение отцовства абсолютно точен отрицательный ответ: «Не отец». Если у ребенка нет признаков, которые присутствуют у потенциального папы, это определяется однозначно. В случае положительного результата точность анализа — 99,99 %.

Как поясняет О. Седова, забор биологического материала проводится либо непосредственно в офисе компании, либо в любом удобном для клиента месте. Полученные биологические образцы в кратчайшие сроки отправляются в лабораторию в Великобританию. Тесты выполняются подготовленными и квалифицированными специалистами, обладающими специальными знаниями для проведения ДНК-диагностики.

Любая информация, касающаяся теста ДНК клиента, является полностью конфиденциальной. Результаты теста передаются исключительно лицу, подписавшему формуляр теста на установление отцовства или любого другого теста. Также в формуляре указывается пароль, который гарантирует сохранение тайны и обеспечивает охрану результатов тестирования, даже если клиент желает получить их по телефону.

Как отмечает О. Седова, определение отцовства на сегодняшний день становится актуальным, так как, согласно статистическим данным, каждый 13-й мужчина на Земле воспитывает не своего ребенка, причем даже не догадываясь об этом.

Напомним, компания DNA Solutions предоставляет услуги по проведению генетической экспертизы в разных странах мира с 1997 года. На территории Российской Федерации компания имеет представительства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

DNA Solutions выполняет тесты, результаты которых имеют юридическую силу для использования в судебных процессах, а также простые и доступные конфиденциальные тесты для частных целей — разрешения вопросов, касающихся биологического отцовства или другого родства.

Благодаря внедрению передовых технологий, в качестве генетического материала для экспертизы может быть использована не только слюна, но и кровь, сперма, ногти и волосы, что позволяет проводить исследования анонимно от лиц, чья степень родства исследуется.

Также может быть проведено уникальное пренатальное (дородовое) установление отцовства.

Похожие новости по теме
16.07.2008, 12:23

Останки царевича Алексея и княжны Марии захоронят еще не скоро

Вопрос о захоронении останков детей Николая II — цесаревича Алексея и княжны Марии, найденных под Екатеринбургом летом 2007 года будет решаться только после ревизии результатов экспертизы. Об этом...

06.05.2008, 10:40

DNA Solutions: Актуальным направлением ДНК-диагностики на сегодняшний день является определение отцовства

С момента открытия представительства DNA Solutions в Екатеринбурге прошло два месяца, но уже и в этот столь короткий срок стало ясно, что экспертиза ДНК на сегодняшний день стала востребованной...

04.05.2008, 15:25

DNA Solutions представляет новейшую услугу в области ДНК-диагностики, позволяющую установить родство домашних животных

Компания DNA Solutions предлагает клиентам России новейшую услугу в области ДНК-тестирования, позволяющую установить родство домашних животных, которая зарекомендовала себя с положительной стороны...

11.04.2008, 16:31

Представитель DNA Solutions в Екатеринбурге Ольга Седова: Мы предлагаем клиентам новейший продукт в области ДНК, позволяющий определить историю происхождения человека

Многие люди интересуются историей своего происхождения. Компания DNA Solutions предлагает клиентам новейший продукт в области ДНК-тестирования, позволяющий точно определить происхождение человека по...

22.01.2008, 15:06

Экспертиза подтверждает царскую принадлежность найденных в 2007 году под Екатеринбургом останков

По предварительным результатам генетической экспертизы, костные останки, найденные 29 июля 2007 года на старой Коптяковской дороге под Екатеринбургом, принадлежат детям Романовых. Об этом сообщил во...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам