04.04.2008, 16:05

Слухи и версии, 04 апреля

1 апреля шуткой дня у чиновников была «отставка»
Говорят, что шуткой дня в последний День смеха была тема отставок. По неофициальной информации, в разных властных «домах» в разных формах отправляли на заслуженный или незаслуженный отдых всех без разбору, включая самых больших начальников и друг друга.
Как уверяют слухмейкеры, причиной всему стала всеобщая нервозность, связанная с информацией об уходе по собственному желанию самого Эдуарда Росселя. И хотя на момент «праздника» губернатор данный сценарий уже опроверг, осадок, что называется, остался. Очевидно, его следствием в каком-то роде стали свершившиеся к вечеру отставки Владимира Молчанова и Сергея Никонова.
Правда, никто так и не решился положить отпечатанный «указ Путина» об увольнении на стол губернатору, очевидно опасаясь за его душевное состояние.
Найден повод для отставки Натальи Ветровой
Говорят, что следующей жертвой ползучей кадровой революции в Свердловской области может стать министр культуры Наталья Ветрова. По неофициальной информации, желание сместить близкую к бывшему премьеру Алексею Воробьеву даму созрело давно, однако формального повода для соблюдения приличий пока не хватало.
Как уверяют слухмейкеры, развязал руки недругам Ветровой отчет областной Счетной палаты, выявившей нарушения законодательства при съемках фильмов «Путь на Мангазею» и «Золотой полоз». Миллионные убытки, понесенные бюджетом, якобы показались инициаторам очередной отставки отличным и весьма своевременным поводом для кадровой расправы.
В областной думе ликвидируется депутатская «турфирма»
Говорят, в областной думе готовятся ликвидировать так называемую «комиссию по межпарламентским связям». По неофициальной информации, сосредоточить в одних руках все загранкомандировочные рычаги решил спикер Николай Воронин.
Как уверяют слухмейкеры, в депутатском корпусе по этому поводу царит некоторое уныние, ведь теперь для того, чтобы съездить за казенный счет попить пиво в Баварию или осмотреть соборы Италии под предлогом «обмена опытом с дружественными парламентами», придется идти на поклон лично спикеру.
Отель «Хайят» не успеют сдать в срок
Говорят, что строящийся в центре Екатеринбурга пафосный 5-звездник «Хайят» не будет сдан к установленному сроку — лету 2008 года. По неофициальной информации, для того, чтобы не допустить такого позора, строители предпринимают титанические усилия, однако на успех уже не рассчитывают. Кстати, первоначально отель предполагалось сдать уже в I квартале 2008 года.
Как уверяют слухмейкеры, к столь печальному событию могут быть косвенно причастны спецслужбы. Якобы они слишком придирчиво контролируют работы на объекте, в котором в ходе саммита ШОС могут разместить президентов стран-участниц.
Коммерсанты получили «добро» на размораживание цен
Говорят, что подорожание хлеба станет лишь первой ласточкой в возобновившемся подорожании продуктов питания. Как уверяют слухмейкеры, в неофициальном порядке отпустить цены разрешили областные власти.
По неофициальной информации, согласно джентльменскому соглашению, предприниматели начнут постепенно отпускать цены на пресловутые «социально значимые» товары, а власти, в случае негативного общественного резонанса, будут изображать возмущение действиями бизнеса, в то же время не предпринимая карательных мер.

Похожие новости по теме
27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

02.04.2010, 16:24

Слухи и версии, 2 апреля

Архиепископ Викентий может получить взыскание Говорят, что скандал со строительством храма на площади Труда может выйти боком архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому. По неофициальной...

05.02.2010, 16:08

Сергей Лазарев погубит «Яблоко»

Говорят, что своим недопуском к мартовским выборам в Областную Думу — а о вероятности отказа в регистрации в кулуарах говорят все чаще — свердловское «Яблоко» будет обязано Сергею Лазареву. По...

05.06.2009, 16:05

Слухи и версии, 5 июня

В дни саммита ШОС может перестать работать метро Говорят, что в дни саммита ШОС в Екатеринбурге может быть ограничено движение поездов метрополитена на участке от станции «Динамо» до «Геологической»....

20.03.2009, 15:59

Слухи и версии, 20 марта

Команда Николая Винниченко озаботилась поиском «крота» Говорят, что публикация в центральной прессе о великолепии новой резиденции полпреда, строительство которой завершается в Екатеринбурге, что...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам