28.03.2008, 16:01

Слухи и версии, 28 марта

Игорь Баринов готов стать губернатором…
Говорят, что Игорь Баринов всерьез рассчитывает занять кресло губернатора Свердловской области после отставки Эдуарда Росселя. По неофициальной информации, на минувшей неделе депутат-«единоросс», вдохновленный слухами о том, что действующий глава региона уходит, провел в Москве целую серию встреч с людьми, которые могли бы содействовать рассмотрению его кандидатуры в Кремле. Говорят даже о том, что политик провел некие предварительные переговоры с близким к Дмитрию Медведеву олигархом Алишером Усмановым.
Как уверяют слухмейкеры, намерения Баринова весьма серьезны, и для того, чтобы добиться желанной цели, он уже мобилизует все возможные связи как в политических, так и в силовых структурах.
…а его спонсорами могут стать энергетики
Говорят, что руководство РАО «ЕЭС» в буквальном смысле взбешено теми жалобами на энергетиков, с которыми накануне перед Дмитрием Медведевым выступил Эдуард Россель. По неофициальной информации, идеи губернатора о том, что производить подключение предприятий к энергосетям нужно за счет прибылей, получаемых энергетиками, мягко говоря, не привело команду Анатолия Чубайса в восторг.
Как уверяют слухмейкеры, и так попортивший энергетикам нервы постоянными требованиями миллиардных вложений в реконструкцию мощностей Россель рискует нажить себе влиятельного врага, ведь Чубайс может выступить неформальным финансовым и административным спонсором смены свердловского губернатора.
В новом здании Законодательного собрания могут открыть ресторан
Говорят, что в новом здании Законодательного собрания подумывают открыть ресторан. По крайней мере, обитатели «белого дома» очень на это рассчитывают.
По неофициальной информации, слишком многие чиновники в последнее время жалуются на то, что ассортимент ведомственной столовой оставляет желать лучшего.
Впрочем, слухмейкеры-пессимисты полагают, что благая идея вряд ли осуществима, ведь присутствие частного общепита во властных зданиях — явление в России пока редкое. Да и кулинарные предпочтения у многочисленных обитателей властного здания слишком разнятся.
Для депутатов областной думы откроют курсы компьютерной грамотности
Говорят, что приобретение для депутатов областной думы ноутбуков повергло в состояние печали немногочисленный штат технических сотрудников аппарата Законодательного собрания. По неофициальной информации, добрая половина народных избранников с трудом представляет себе, как пользоваться дорогостоящей современной техникой, и их придется этому обучать.
Впрочем, как уверяют слухмейкеры, нашлись в этой ситуации и выигравшие: помощники некоторых депутатов, особенно обеспеченных, уже готовы унести ноутбуки домой для личного пользования.
Николай Кретов подумывает избавиться от аквапарка
Говорят, что уральский бизнесмен Николай Кретов размышляет о том, не продать ли ему аквапарк «Лимпопо». По неофициальной информации, на это решение бизнесмена натолкнуло очередное ЧП с парком водных развлечений, на этот раз произошедшее в Санкт-Петербурге, где сотни человек после посещения бассейнов заработали раздражение дыхательных путей и глаз.
Как уверяют слухмейкеры, в окружении бизнесмена уже говорят, что шефу надоели постоянные проверки аквапарка, ведь как назло именно с развлекательными заведениями такого рода в России случаются ЧП.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

13.02.2009, 15:34

Слухи и версии, 13 февраля

В команде Эдуарда Росселя царят похоронные настроения Говорят, что в администрации Эдуарда Росселя с утверждением Виктора Шептия на посту лидера областной организации единороссов окончательно...

01.11.2008, 14:31

Слухи и версии, 01 ноября

Эдуард Россель посоветовался с Татьяной Дьяченко Говорят, что Эдуард Россель не упустил случая посоветоваться с посетившими Екатеринбург Наиной Ельциной и, особенно, Татьяной Дьяченко о последних...

14.03.2008, 16:02

Слухи и версии, 14 марта

Новые и старые депутаты областной думы довольны друг другом Говорят, что уже отработавшие два года думцы и их новоиспеченные коллеги остались вполне довольны друг другом. По неофициальной информации,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам