14.03.2008, 16:02

Слухи и версии, 14 марта

Новые и старые депутаты областной думы довольны друг другом
Говорят, что уже отработавшие два года думцы и их новоиспеченные коллеги остались вполне довольны друг другом. По неофициальной информации, «старичкам» понравилась робость новичков, новичкам — готовность уже работающих в думе депутатов общаться на равных, а сотрудникам аппарата — отсутствие чрезмерных бытовых претензий у новых депутатов и попыток поменять бэушные кабинеты у уже поработавших народных избранников.
Как уверяют слухмейкеры, некоторое подтрунивание в кулуарах пока вызвали лишь туалеты вновь прибывших, но эта старая добрая традиция свердловского Заксобрания давно не несет в себе негативного заряда.
В Заксобрание идут новые машины
Говорят, что мирную атмосферу в новом составе Законодательного собрания может нарушить ожидаемое прибытие новых автомобилей. По неофициальной информации, даже вполне обеспеченные депутаты уже готовятся к тому, чтобы с боем отстоять свои интересы в случае посягательства на них коллег по корпусу.
Как уверяют слухмейкеры, несмотря на фактическую «однопартийность» парламента, пощады в случае попытки выбить себе «Тойоту» вместо «Волги» не стоит ждать никому.
Юристы советуют властям оставить рейдеров в покое
Говорят, что юридическое сообщество Среднего Урала весьма скептически восприняло призывы исполнительной власти к новому составу Законодательного собрания разработать антирейдерский закон. По неофициальной информации, ряд влиятельных юристов в частных беседах уже дали понять депутатам, что разработка такого рода законодательных актов на уровне региона практически невозможна.
Как уверяют слухмейкеры, подобные советы уже поставили народных избранников в тупик: с одной стороны, отклонить настойчивые предложения чиновников крайне сложно, с другой — изначально давать рейдерам в руки хороший козырь тоже было бы неверным.
Выборов в Свердловской области скоро станет меньше
Говорят, что уже в ближайшее время количество выборов в Свердловской области сократится. По неофициальной информации, только что начавшему работу обновленному составу областной думы придется отменить так называемый принцип ротации, согласно которому раз в 2 года происходят перевыборы половины состава Думы.
Как уверяют слухмейкеры, настойчивое пожелание на эту тему пришло из Москвы: в Кремле полагают, что политическая ситуация в стране стабилизирована и тревожить покой избирателей частыми кампаниями не только бессмысленно, но и в чем-то опасно.
Финансовые пирамиды скоро ликвидируют
Говорят, что катастрофа питерской финансовой пирамиды БК «РуБин» привела к тому, что власти решили раз и навсегда поставить крест на структурах такого рода. По неофициальной информации, соответствующие команды уже прошли по всей «силовой» вертикали.
Как уверяют слухмейкеры, из Москвы подчиненным дали понять, что в борьбе с различного рода кредитными потребительскими кооперативами можно даже особо не оглядываться на разного рода пробелы в законодательстве, которыми они обычно пользуются: поддержание социальной стабильности оказалось для властей важнее.

Похожие новости по теме
23.07.2010, 15:42

Слухи и версии, 23 июля

Александр Мишарин вконец запутал общественность Говорят, что внезапно начавшиеся поездки свердловского губернатора Александра Мишарина по области изрядно смутили как местных мэров, так и...

27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

22.01.2010, 15:50

Слухи и версии, 22 января

Команда Эдуарда Росселя стремительно теряет остатки влияния Говорят, что бывшее окружение бывшего губернатора Эдуарда Росселя быстро теряет остатки былого административного влияния. По неофициальной...

17.04.2009, 15:46

Слухи и версии, 17 апреля

«Единой России» запретили принимать перебежчиков Говорят, что из Москвы в региональные организации «Единой России» спущена инструкция о недопустимости включения в избирательные списки перебежчиков из...

28.03.2008, 16:01

Слухи и версии, 28 марта

Игорь Баринов готов стать губернатором… Говорят, что Игорь Баринов всерьез рассчитывает занять кресло губернатора Свердловской области после отставки Эдуарда Росселя. По неофициальной информации, на...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам