07.03.2008, 15:13

Слухи и версии, 07 марта

Рост цен останавливать не собираются
Говорят, что период видимости борьбы с ростом цен, который власти создавали последние полгода, закончился. По неофициальной информации, больше занимать «социально ответственную» позицию бизнес не желает, да и острой политической необходимости «держать» цены, в связи с завершением большого выборного цикла, больше нет.
Как уверяют слухмейкеры, особое рвение в росте тарифов проявляют энергетики и коммунальщики. Не отстают от них и застройщики, давно говорящие о необходимости очередного «большого скачка».
«Единая Россия» ни с кем не поделится
Говорят, что свердловским «единороссам» надоели спекуляции так называемой «оппозиции» вокруг постов заместителей председателя областной думы. По неофициальной информации, в областной ячейке «партии власти» и администрации губернатора практически решено посадить на обе вице-спикерские должности членов своей фракции.
Как уверяют слухмейкеры, готовы и кандидатуры для кадрового десанта — Наиль Шаймарданов и Владимир Машков, уже согласившиеся занять кресла заместителей вероятного спикера Николая Воронина.
Игорю Ковпаку объявят «выговор» по партийной линии
Говорят, что только-только переизбравшемуся в Палату представителей Игорю Ковпаку грозят первые политические неприятности. По неофициальной информации, во властных кругах не нашло понимания заявление пресс-службы «Кировского» о том, что она не одобряет идеи введения законодательных ограничений на торговые надбавки для социально значимых продуктов.
Как уверяют слухмейкеры, подобный демарш уже породил в высоких властных коридорах разговоры о том, что «Игорь Иванович неправильно понимает политику партии». Впрочем, поговаривают, что сам Ковпак, выдвинутый на последние выборы «Единой Россией», тоже настроен решительно и уверен, что кто кому больше должен, партия Ковпаку или Ковпак партии, вопрос спорный.
Свердловские министерства будут требовать улучшения жилищных условий
Говорят, что большинство свердловских министров черной завистью завидуют коллеге Владимиру Климину, чье министерство переехало в новенький роскошный особняк на улице Вайнера. По неофициальной информации, чиновники уже обдумывают планы относительно того, как бы и им «выбить» себе финансирование на улучшение жилищных условий.
Как уверяют слухмейкеры, первыми в своего рода очередь уже встали Минэкономики, министерства промышленности и областной минторг. При этом наиболее опытные руководители в качестве дополнительного аргумента в свою пользу готовы привести возможность привлечения части средств, необходимых для новоселья, от дружественных бизнес-структур.
Исход арендаторов из «Антея» может продолжиться
Говорят, что переезд в «Антей» части подразделений областного управления Федеральной регистрационной службы может закончиться исходом части арендаторов. По неофициальной информации, владелец бизнес-центра Андрей Гавриловский так гордится таким полезным приобретением, как УФРС, что готов пожертвовать другими партнерами.
Как уверяют слухмейкеры, распрощаться с площадями могут некая девелоперская и инвестиционная компании.

Похожие новости по теме
13.11.2010, 16:09

Слухи и версии, 13 ноября

Александр Мишарин равняется на Сергея Собянина Говорят, что свердловский губернатор и его команда, впрочем, как и элиты в других регионах, внимательно следят за работой Сергея Собянина на посту...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

26.03.2010, 15:47

Слухи и версии, 26 марта

Бизнесмены Екатеринбурга ведут борьбу за право встречи патриарха Кирилла Говорят, что за право встречи патриарха Кирилла между бизнесменами Екатеринбурга идет настоящая война. По неофициальной...

27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

11.09.2009, 15:40

Слухи и версии, 11 сентября

Эдуард Россель готов отказаться от последнего Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за должность губернатора Свердловской области готов отказаться от последних своих «завоеваний»...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам