08.02.2008, 15:50

Слухи и версии, 08 февраля

Дмитрий Медведев обидел свердловскую элиту
Говорят, что стремительный визит кандидата в президенты Дмитрия Медведева на уральскую землю не впечатлил и даже обидел свердловскую элиту. По неофициальной информации, по старой привычке региональное «начальство» надеялось понять, что из себя представляет будущий вероятный президент, чего от него ждать, и, чем черт не шутит, постараться выгодно засветить перед фаворитом какой-нибудь выгодный проект.
Однако в формате двухчасового визита сделать ничего не удалось и, как признавали ВИПы в кулуарах, едва ли кого-нибудь, кроме, разумеется, Латышева и Росселя, преемник уверенно отличает.
Как уверяют слухмейкеры, наиболее часто звучащим во властных коридорах после отъезда Дмитрия Медведева был вопрос: «Ну и зачем он приезжал?»
Кураторы «УП-УПа» занервничали
Говорят, что последние московские события серьезно нервируют местных кураторов «регионального мегапроекта» «Урал промышленный — Урал полярный». По неофициальной информации, высказывания главы Минрегионразвития Дмитрия Козака и разного рода «утечки» информации из его министерства о том, что перечень финансируемых инвестиционным фондом проектов необходимо пересмотреть, встревожили на Урале многих.
Как уверяют слухмейкеры, уход Владимира Путина и не слишком большой пиетет, который Козак испытывает перед «Единой Россией», объявившей «УП-УП» партийным проектом, уже заставил наименее морально устойчивых «уп-уповцев» заговорить о том, что, возможно, все придется начинать сначала.
Антона Бакова «выслали» с Урала
Говорят, что попытка Антона Бакова вернуться в Свердловскую область и начать здесь некие «бизнес-проекты», окончилась провалом. Как уверяют слухмейкеры, Бакову достаточно быстро и доходчиво объяснили, что ни в Екатеринбурге, ни в области ему не только не дадут развивать какие-то новые планы, но и искоренят остатки предыдущих предпринимательских начинаний.
По неофициальной информации, местные элиты не сговариваясь решили, что возвращение на Урал блудного политтехнолога, да еще и с деловыми амбициями, в интересы ни одной из групп влияния не входят, и фактически преподнесли бывшему депутату Госдумы «черную метку».
Сам Баков, судя по всему, все прекрасно понял, о чем свидетельствует факт заявления о подготовке им некой новой программы для СПС. Впрочем, в политической тусовке полагают, что Баков таким образом просто пытается объяснить свои будущие проблемы в бизнесе некими «политическими репрессиями».
На вице-премьерские посты началась охота
Говорят, что в администрации губернатора уже «нарисованы» планы дальнейших кадровых изменений в областном правительстве. Как уверяют слухмейкеры, на прицел попали министр сельского хозяйства Сергей Чемезов и «социальный вице-премьер» Владимир Власов.
По неофициальной информации, фразу Виктора Кокшарова о том, что бюджетные средства для закупки зерна в этом году выделены в последний раз, Чемезов справедливо истолковал как начало военных действий и уже готовит ответные шаги. Оппоненты же правительственного ветерана всерьез намерены лишить его контроля над финансовыми потоками.
Что же касается Власова, пост которого хоть и менее ценен в материальном плане, но неплохо смотрится в бюрократической табели о рангах, то его положение завсегдатаи властных кулуаров называют незавидным: приведшие его в правительство Галина Ковалева и Алексей Воробьев уже давно «далече».
Сроки сдачи «Антея» могут сократить
Говорят, что сроки сдачи третьей очереди бизнес-центра «Антей» могут быть сокращены. По неофициальной информации, на этом настаивают представители властей, всерьез опасающихся, что если Андрея Гавриловского таким образом не поторопить, то он не успеет сдать здание к саммиту ШОС.
Как уверяют слухмейкеры, Гавриловскому уже прямо дали понять, что к началу 2009 года обещанный «небоскреб» должен быть построен и застеклен, чтобы выглядеть со стороны как законченный объект. Что же касается реальных сроков сдачи центра, его внутренней отделки, то это, судя по последней информации,<

Похожие новости по теме
16.04.2010, 16:40

Слухи и версии, 16 апреля

Никто не понял смысла создания приемной Дмитрия Медведева в Екатеринбурге Говорят, что смысл появления приемной Дмитрия Медведева в Екатеринбурге так и остался непонятым местными элитами. По...

12.02.2010, 16:29

Слухи и версии, 12 февраля

Кампанию стратегов «Единой России» тормозят исполнители Говорят, что предвыборная кампания «Единой России» в Свердловской области хоть и набирает обороты, но с огромным трудом. По неофициальной...

04.12.2009, 16:20

Слухи и версии, 4 декабря

Свердловских чиновников ждет доселе невиданная чистка Говорят, что масштабы обновления властных структур Свердловской области могут превзойти самые смелые из ранее озвучивавшихся ожиданий. По...

11.09.2009, 15:40

Слухи и версии, 11 сентября

Эдуард Россель готов отказаться от последнего Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за должность губернатора Свердловской области готов отказаться от последних своих «завоеваний»...

10.07.2009, 16:53

Слухи и версии, 10 июля

Эдуард Россель и Александр Левин решили поэкспериментировать над Виктором Кокшаровым Говорят, что решение губернатора Эдуарда Росселя и главы его администрации Александра Левина уйти в отпуск...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам