25.01.2008, 16:00

Слухи и версии, 25 января

Власти встревожены апатией электората
Говорят, что свердловские власти всерьез обеспокоены данными соцопросов по предстоящим выборам. Как уверяют слухмейкеры, данные о количестве избирателей, твердо решивших прийти на участки, мягко говоря, весьма тревожные.
По неофициальной информации, ответственные за выборы чиновники справедливо винят в сложившемся положении дел сам характер кампании, в которой, по всеобщему убеждению, начисто отсутствует интрига по главным выборам — выборам президента России.
В кулуарах говорят, что, скорее всего, царящая ныне растерянность закончится тем, что, как и в декабрьской кампании по выборам депутатов Госдумы, в итоге будет объявлена всеобщая «мобилизация» электората, так или иначе зависимого от разного рода административных структур.
КПРФ не пройдет в областную думу
Говорят, что КПРФ не наберет необходимых для попадания в областную думу процентов. По неофициальной информации, и без того слабая областная организация, точнее ее руководство, столкнулась с главной проблемой: ей не удалось договориться с администрацией губернатора.
При этом, как уверяют слухмейкеры, связано это вовсе не с общефедеральными политическими раскладами, а исключительно с неприятием персон из местного списка левых — Евгения Артюха и Георгия Перского. Говорят, что данные политики окончательно зачислены в разряд неуправляемых, поэтому Перского, срок полномочий которого завершается, решено не пускать в новый состав Думы, а на политических проектах Артюха просто поставить крест.
Утечка информации о предстоящей монетизации льгот признана ошибкой
Говорят, что распространенное департаментом информации губернатора сообщение о встрече Виктора Кокшарова с представителями профсоюзов может закончиться скандалом. Как уверяют слухмейкеры, решение распространить информацию о возможной уже в этом году монетизации льгот по проезду в общественном транспорте признано политически близоруким.
По неофициальной информации, поиски «крайнего» за допущенную досадную оплошность уже начались.
Рейдеры уже определились с объектами атак
Говорят, что рейдерское сообщество Среднего Урала уже готовится к новому витку недружественных слияний и поглощений. По неофициальной информации, объекты атак уже определены, карты «наступательных действий» составлены, а процесс вербовки необходимого числа юристов близок к завершению.
Как уверяют слухмейкеры, процесс по переделу в области начнется в конце лета, когда все формальности с переизбранной элитой разного уровня будут завершены.
В области растет уровень преступности
Говорят, что в Свердловской области зафиксирован рост уровня преступности, превышающий ранее составленные прогнозы. Правда, по неофициальной информации, никто происходящему особо не удивлен.
Как уверяют слухмейкеры, происходящее все специалисты как из «силовой», так и из околокриминальной среды объясняют очередным большим выборным циклом: ни для кого не секрет, что значительные силы и средства всех профильных министерств и ведомств отвлечены «на политику».

Похожие новости по теме
29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

21.05.2010, 16:43

Слухи и версии, 21 мая

Свердловскую область взяли на особый контроль в Кремле Говорят, что Свердловскую область в Кремле внесли в условный список регионов, требующих особого внимания и пригляда, наряду с скандалистами...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

05.06.2009, 16:05

Слухи и версии, 5 июня

В дни саммита ШОС может перестать работать метро Говорят, что в дни саммита ШОС в Екатеринбурге может быть ограничено движение поездов метрополитена на участке от станции «Динамо» до «Геологической»....

17.04.2009, 15:46

Слухи и версии, 17 апреля

«Единой России» запретили принимать перебежчиков Говорят, что из Москвы в региональные организации «Единой России» спущена инструкция о недопустимости включения в избирательные списки перебежчиков из...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам