14.12.2007, 16:04

Слухи и версии, 14 декабря

В выборах мэра Екатеринбурга хочет участвовать магистр магии Вуду
Говорят, что в числе претендентов на кресло мэра Екатеринбурга может оказаться один из самых одиозных персонажей Екатеринбурга — Антон Симаков, называющий себя «магистром магии Вуду». Как уверяют слухмейкеры, об этом Симаков рассказывает журналистам СМИ, в которых размещает свои рекламные материалы. Как о варианте начала своей политической карьеры Симаков также подумывает о том, чтобы попытать силы на выборах депутатов Палаты представителей.
По неофициальной информации, «магистр» настроен серьезно, хотя эксперты и теряются в догадках, что подвигло Симакова к такому решению. Впрочем, часто общающиеся с ним люди намекают на не вполне адекватный характер поведения телегероя, который он демонстрирует на протяжении последних месяцев.
Антона Бакова отдали на съедение
Говорят, что для депутата Госдумы Антона Бакова, срок депутатских полномочий которого истекает через несколько дней, могут наступить непростые времена. По неофициальной информации, его бурная «экономическая» деятельность в минувшие четыре года уже стала предметом пристального изучения силовыми структурами.
Как уверяют слухмейкеры, активное участие депутата в крупных и локальных бизнес-конфликтах привело к тому, что зуб на Бакова имеют многие влиятельные структуры. После того как он потеряет депутатскую неприкосновенность, бывшим парламентарием, как уверяют источники, займутся вплотную. Более того, по неофициальной информации, некоторые уголовные дела против не в меру экономически активного депутата уже возбуждены.
Застройщики проверяют рекламные проспекты саммита ШОС
Говорят, что руководство одной из уважаемых компаний-застройщиков на минувшей неделе не на шутку разнервничалось, увидев на специальном интернет-сайте, приуроченном к саммиту ШОС, свою фирму, которая была названа ответственной за строительство в городе крупного торгово-развлекательного центра по вполне конкретному адресу. Причем сдать его строители, согласно данным авторов сайта, должны уже в декабре 2007 года.
Заставить поволноваться бизнесменов заставил тот факт, что на самом деле компания не имеет к объекту никакого отношения.
Как уверяют слухмейкеры, после курьезного эпизода, ставшего достоянием гласности в бизнес-кругах, руководители большинства строительных компаний поручили своим сотрудникам внимательно изучить все материалы, касающиеся саммита, и уточнить, не назначена ли и их фирма ответственной за какой-нибудь не имеющий отношения к бизнесу компании объект.
Депутаты областной думы готовятся к перевыборам
Говорят, что большинством депутатов областной думы, чьи полномочия заканчиваются в марте, полностью овладело чемоданное настроение. Как уверяют слухмейкеры, остающиеся в думе коллеги уже махнули рукой на законотворческую пассивность уходящих и просят их хотя бы аккуратно посещать заседания комитетов и собственно сессии, чтобы, не дай бог, не сорвать кворум.
Из когорты уходящих депутатов, по неофициальной информации, с думским мандатом готовы расстаться считаные единицы парламентариев. Все остальные прилагают титанические усилия для того, чтобы оказаться на проходных местах в партсписках. Причем тяжелее всего приходится «единороссам»: конкуренция очень велика, ведь попасть список партии-фаворита хотят слишком многие, а старые заслуги перед партией зачастую принимаются во внимание в самую последнюю очередь.
Мэры под Новый год покинут свои семьи
Говорят, что нелегкие предновогодние дни предстоят главам отдаленных муниципалитетов области. Дело в том, что последние дни декабря будут насыщены торжественными мероприятиями в Екатеринбурге, посетить которые местным чиновникам полагается по статусу.
По неофициальной информации, большинство мэров и глав районов уже подумывают о том, чтобы провести последнюю неделю в Екатеринбурге, не возвращаясь в семьи, ведь приходить каждый вечер домой для того, чтобы уже утром следующего дня вновь ехать в Екатеринбург на очередной торжественный прием, особого смысла

Похожие новости по теме
30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

22.01.2010, 15:50

Слухи и версии, 22 января

Команда Эдуарда Росселя стремительно теряет остатки влияния Говорят, что бывшее окружение бывшего губернатора Эдуарда Росселя быстро теряет остатки былого административного влияния. По неофициальной...

05.06.2009, 16:05

Слухи и версии, 5 июня

В дни саммита ШОС может перестать работать метро Говорят, что в дни саммита ШОС в Екатеринбурге может быть ограничено движение поездов метрополитена на участке от станции «Динамо» до «Геологической»....

19.09.2008, 16:27

Слухи и версии, 19 сентября

Свердловские власти тайком надеются на отмену саммита ШОС Говорят, что свердловские власти втайне надеются на то, что намеченный к проведению в Екатеринбурге летом саммит глав государств-членов ШОС...

18.01.2008, 15:40

Слухи и версии, 18 января

Мария Серова решает, у кого отнять деньги в пользу бюджетников Говорят, что областное правительство поневоле вынуждено заняться секвестированием бюджета, чтобы выполнить указания президента о...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам