23.11.2007, 15:44

Слухи и версии, 23 ноября

Евгений Артюх доведет КПРФ до снятия с выборов?
Говорят, что у свердловского регионального партсписка КПРФ неожиданно возникли очень серьезные проблемы. Речь даже идет о том, что всему списку могут отменить регистрацию. Однако виноваты в этом не финансовые или агитационные нарушения, а кандидат Евгений Артюх.
По неофициальной информации, с шумом и в спешке вышедший в свое время из «Справедливой России» политик на самом деле сохранил партбилет, просто забыв довести организационные процедуры до конца, поэтому формально Артюх продолжает оставаться членом «Справедливой России», что дает «справедливороссам» хорошие козыри в борьбе с КПРФ.
Если слухмейкеры правы, кара за политическое многоженство Артюха будет суровой и падет не только на него, но и региональный партсписок в целом.
Эдуарду Росселю надоело агитировать одному
Говорят, что Эдуарду Росселю, находящемуся в предвыборном отпуске, надоело ездить по области и агитировать одному. По неофициальной информации, губернатора возмутило, что в те недолгие часы, когда он бывает в Екатеринбурге, его осаждают ходоки с жалобами на премьера Виктора Кокшарова, продолжающего отстраивать собственную команду.
Как уверяют слухмейкеры, крайне расстроенный этими интригами Россель распорядился прекратить дрязги, а в последние недели перед голосованием выгнать в агитационные «поля» максимально возможное количество чиновников, в первую очередь всех жалобщиков.
Медики ждут новых арестов
Говорят, что медицинская общественность крайне встревожена арестом одного из руководителей екатеринбургского горздрава, Александра Шастина, и с тревогой ждет от силовиков дальнейших репрессий. Как уверяют слухмейкеры, причин для такого рода активности людей в погонах медики понять не могут и именно это тревожит достаточно замкнутую профессиональную касту больше всего.
По неофициальной информации, в сообществе обсуждают самые разные версии причин начала прессинга. Напуганные происходящим медики уже все более открыто говорят едва ли не о новом «деле врачей» и ждут каких-либо объяснений от силовиков, кроме стандартных отговорок.
Депутаты не хотят спикера-женщину
Говорят, что депутаты палаты представителей упорно не хотят видеть своим новым председателем Людмилу Бабушкину. Решение это хоть и не носит какого-то оформленного характера и внешне все весьма уважительно отзываются о коллеге, тем не менее носит твердый характер.
Впрочем, как уверяют слухмейкеры, на конкретные вопросы о том, чем же им не угодила Бабушкина, никто толком ответить не может.
«Амбициозная дама — что может быть хуже?» — резюмировал, поразмыслив, один из парламентариев.
За областной пенсионной надбавкой начнется давка
Говорят, что областные власти всерьез озабочены собственной идеей выплаты пенсионерам разовой надбавки в тысячу рублей. Как уверяют слухмейкеры, чиновники опасаются, что за деньгами начнется натуральная давка, ведь для того, чтобы получить нежданный подарок, каждый пенсионер должен будет написать заявление.
Впрочем, по неофициальной информации, всё еще могут переиграть, чтобы не раздражать пожилой электорат перед президентскими выборами. Пока же всем ответственным чиновникам настоятельно рекомендовали не акцентировать в СМИ и на встречах с избирателями внимание на том, что надбавка носит разовый характер.
«Макси-Групп» оказалась никому не нужна
Говорят, что, сорвав переговоры с Алишером Усмановым, руководство «Макси-Групп» оказалось в парадоксальной ситуации: новых покупателей на группу пока не наблюдается, а кредиторы готовятся растерзать холдинг, отягощенный долгами.
По неофициальной информации, руководство «Макси-Групп», следуя классической сцене распродажи стульев по одному, уже готово к тому, что бы начать реализовывать империю по частям. Говорят, что так шансы решить проблему будут несколько выше.
<iframe width="0" height="0" style="display:

Похожие новости по теме
27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

04.12.2009, 16:20

Слухи и версии, 4 декабря

Свердловских чиновников ждет доселе невиданная чистка Говорят, что масштабы обновления властных структур Свердловской области могут превзойти самые смелые из ранее озвучивавшихся ожиданий. По...

10.07.2009, 16:53

Слухи и версии, 10 июля

Эдуард Россель и Александр Левин решили поэкспериментировать над Виктором Кокшаровым Говорят, что решение губернатора Эдуарда Росселя и главы его администрации Александра Левина уйти в отпуск...

26.12.2008, 15:40

Слухи и версии, 26 декабря

Банки готовятся заработать на очередной панике Говорят, что банки Екатеринбурга потирают руки в свете очередных панических настроений среди граждан. По неофициальной информации, слухи о скором обвале...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам