02.11.2007, 16:00

Слухи и версии, 2 ноября

Олег Хабибуллин готовит свой гимн

Говорят, что в одно из юридических агентств Екатеринбурга обратились люди, назвавшиеся представителями команды Олега Хабибуллина. Гостей интересовала юридическая возможность использования культовой песни группы «Крематорий» «Хабибуллин».

Слухмейкеры не исключают, что депутат, не скрывающий своих претензий на кресло мэра Екатеринбурга, подумывает о том, чтобы использовать творчество «Крема» в своей политической деятельности. Правда в электоральном эффекте этого проекта многие сомневаются, уж больно неоднозначен образ легендарного Хабибуллина в трактовке «Крематория».


Николай Воронин готов оставить кресло спикера

Говорят, что многолетний спикер областной думы Николай Воронин наконец-то добился для себя более денежной работы. По неофициальной информации, вскоре после окончания выборного цикла он будет назначен на пост министра социальной защиты, которое также долгие годы занимает Владимир Туринский.

Как уверяют слухмейкеры, Воронину хоть и жаль расставаться со ставшим привычным статусом «третьего человека в области» и вниманием прессы, однако с точки зрения личных возможностей кресло социального министра выглядит более предпочтительным. Тем более что заработать в думе уже давно практически не представляется возможным.


Министром образования хотят стать ректор и депутат

Говорят, что определился и круг претендентов на кресло еще одного «пенсионера» — областного министра образования Владимира Нестерова. По неофициальной информации, руководить областной системой образования хотели бы ректор Горного университета Николай Косарев и временно исполняющий обязанности руководителя областной ячейки «Единой России» Леонид Рапопорт.

Кто победит в аппаратной борьбе, пока непонятно: Косарев рассчитывает на поддержку коллег по цеху, Леонид Рапопорт — на свои политические и административные возможности.


Валерий Савельев обиделся на «единороссов»

Говорят, что один из самых активных спонсоров свердловских «единороссов», сенатор и бизнесмен Валерий Савельев, приостановил свои взносы в партийную кассу. То, что роман бизнесмена с партией примерно так и закончится, предполагали многие слухмейкеры, ведь Савельев не попал в предвыборные списки «Единой России», хотя имел все основания рассчитывать на это.

По неофициальной информации, бизнесмен-депутат решил временно поэкономить на политических тратах, поэтому тем, кто рассчитывает на его «политические» бюджеты, слухмейкеры советуют успокоиться.


Коммерсанты недовольны засилием политической агитации

Говорят, что руководители ряда коммерческих структур высказали свое недовольство руководству местных коммунистов и партии «Гражданская сила». Именно эти участники выборов продемонстрировали недюжинную прыть и буквально завалили почтовые ящики свердловчан своими газетами.

Всё бы ничего, но вместе с политагитацией граждане начали выкидывать на лестницы и коммерческую рекламу, которую раньше многие доносили до квартиры. Аналогичным образом поступают и команды «чистильщиков» от партий-конкурентов. Всё это крайне не понравилось заказчикам коммерческой рекламы, в том числе руководителям крупных торговых центров.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

29.01.2010, 16:24

Слухи и версии, 29 января

Александр Мишарин в шоке от положения дел в области Говорят, что по итогам уже первых своих поездок по городам и весям губернатор Александр Мишарин пришел в шок от состояния дел в глубинке. По...

21.12.2007, 15:44

Слухи и версии, 21 декабря

Николай Воронин оставил свердловских депутатов без подарков Говорят, что часть свердловских депутатов осталась без новогоднего подарка от губернатора Росселя. Как уверяют слухмейкеры, красивых...

04.12.2007, 08:06

Ректор УрГГУ прошел на второй срок

В Уральском горном университете состоялись выборы ректора. Баллотировались два человека: Николай Косарев, последние 5 лет возглавляющий вуз, и ученый секретарь университета Олег Ошкордин. Набрав 65...

09.11.2007, 16:14

Слухи и версии, 9 ноября

Депутата едва не залечили в правительственной больнице Говорят, что глава социального комитета областной думы Виталий Смирнов слег в больницу. Как утверждают слухмейкеры, до больничной койки...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам