05.10.2007, 16:30

Слухи и версии, 5 октября

«Единороссы» уже не знают, чего еще ждать от Путина
Говорят, что областные «единороссы», впрочем как и их коллеги из других регионов, вместе с радостью от решения президента возглавить партсписок на выборах в Госдуму испытывают и настоящие фобии.
Как говорят слухмейкеры, наиболее продвинутые высокопоставленные партийцы в кулуарах признают, что игра, которую ведет Путин, им совершенно непонятна, и это откровенно тревожит чиновников.
«Честно говоря, мы уже не знаем, чего еще от него ждать. Очевидно, что он реализует свой сценарий, не особо считаясь с партией. Боюсь, что неожиданные решения Путина — это не последняя сенсация, и все только начинается. Нам же остается только ждать и вовремя аплодировать», — заявил в кулуарах один из свердловчан, принимавших участие в съезде.
Эдуарда Росселя могут «попросить» стать депутатом
А одной из жертв президентских «неожиданностей» может стать руководитель Свердловской области. Говорят, что Эдуард Россель, возглавивший региональный список «единороссов» на выборах депутатов Госдумы, все же может принять мандат и покинуть губернаторское кресло. По неофициальной информации, такой сценарий на всякий случай предусмотрен в Кремле для возрастных глав регионов и для Росселя в том числе. В каком случае он будет реализован, решится уже 3 декабря.
В связи с этим любопытным представляется тот факт, что в кулуарах уже давно поговаривают о том, что новым руководителем области может стать руководитель одной из работающих в регионе ФПГ.
Губернатор будет удивлять и дальше
Говорят, что назначение 33-летнего Михаила Максимова новым министром экономики Свердловской области может стать не последним кадровым сюрпризом, который преподнесет чиновникам Россель.
Как уверяют слухмейкеры, кардинальные и совершенно непредсказуемые решения могут быть продолжены, правда, понять их логику и объяснить не может никто.
Согласно самой распространенной версии, искать логику в действиях 70-летнего Росселя не стоит. Слухмейкеры полагают, что он решил взять пример с Владимира Путина и в хорошем смысле этого слова просто издевается над «элитами», принимая кадровые решения без каких-либо консультаций и учета мнений.
Над Владимиром Супруном сгустились тучи
Говорят, что над начальником СвЖД Владимиром Супруном сгустились аппаратные тучи. Выволочка, устроенная главному железнодорожнику региона Эдуардом Росселем, заставила слухмейкеров заговорить о том, что против Супруна началась серьезная атака, за которой стоит крупный региональный бизнес, недовольный политикой начальника СвЖД.
По неофициальной информации, удержаться на своем кресле Владимиру Супруну будет непросто, так как решимость его соперников «свалить» главу магистрали велика, а ресурсов для того, чтобы отбить натиск недругов, немного.
Депутаты областной думы станут агитаторами
Говорят, что коридоры областной думы практически опустели. Много свободных мест появилось и на депутатской стоянке. По данным слухмейкеров, большая часть народных избранников уже не рассчитывает что-либо заработать в ходе работы над бюджетом и решила потрудиться на другом поприще.
Согласно обсуждаемой версии, многие депутаты, особенно депутаты-«единороссы», решили переквалифицироваться в агитаторы. По мысли народных избранников, активная и «добровольная» работа на партию может зачесться им в будущем, при подготовке к выборам в областное законодательное собрание. Правда, скептики говорят, что рассчитывать на это могут либо идеалисты, либо люди, у которых уже не осталось надежд попасть в думский список каким-то более надежным и гарантированным способом.

Похожие новости по теме
16.01.2009, 16:23

Слухи и версии, 16 января

Эдуард Россель переживает за друга Муртазу Говорят, что свердловский губернатор Эдуард Россель в последние дни серьезно озабочен тревожными слухами о скорой отставке башкортостанского коллеги Муртазы...

29.08.2008, 16:00

Слухи и версии, 29 августа

Кремль разочаровался в ШОС и его саммитах Говорят, что отказ лидеров стран — членов ШОС признать независимость Южной Осетии и Абхазии изрядно огорчил администрацию президента и МИД. По неофициальной...

14.03.2008, 16:02

Слухи и версии, 14 марта

Новые и старые депутаты областной думы довольны друг другом Говорят, что уже отработавшие два года думцы и их новоиспеченные коллеги остались вполне довольны друг другом. По неофициальной информации,...

21.09.2007, 16:04

Слухи и версии, 21 сентября

Депутаты ищут деньги ШОС Говорят, что в областной думе появилось новое развлечение: депутаты и их помощники пытаются посчитать, сколько всего денег планирует потратить правительство на подготовку к...

16.02.2007, 17:44

2007 год может стать последним для «Союза Правых Сил»

Все больше экспертов говорят о том, что «Союз Правых Сил» может не пережить 2007 год. Согласно этой версии, в администрации президента принято окончательное решение о курсе на двухпартийную систему в...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам