28.09.2007, 16:42

Слухи и версии, 28 сентября

Депутатам не интересен бюджетный процесс
Говорят, что нынешний год поставит своего рода рекорд по отсутствию интереса к процессу принятия бюджета. Работа согласительной комиссии, в ходе которой различные структуры и персоналии обычно старались пролоббировать свои интересы и выбить как можно большие бюджетные средства на собственные проекты, в этот раз не вызывает в «белом доме» никакого ажиотажа.
Как говорят слухмейкеры, повлиять на что-либо практически невозможно и все основные суммы уже распределены. Самые разочарованные участники околобюджетных игр даже модернизировали крылатую фразу, превратив ее в «всё уже распилено до нас».
Коммерсанты выстроились в очередь на право строительства Ганиной Ямы-2
Говорят, что уральские олигархи с необычайным энтузиазмом отнеслись к заявлению экспертов о вероятной подлинности найденных под Екатеринбургом останков Марии и Алексея Романовых.
Как сообщают слухмейкеры, многие состоятельные бизнесмены давно завидовали гендиректору УГМК Андрею Козицыну, построившему в свое время храмовый комплекс на Ганиной Яме и получившему возможность возить туда VIP-персон со всего мира, попутно решая свои деловые вопросы.
Теперь, как говорят в бизнес-сообществе, еще один храм на месте обнаружения новых останков должен получить право построить кто-то другой. Как шутят коммерсанты, пора проводить в жизнь принцип равноприближенности Церкви к олигархам.
Жены свердловских министров задумались о повышении
Говорят, что основной темой для разговоров в кругу жен министров свердловского правительства на минувшей неделе стали кадровые перестановки в правительстве федеральном. Точнее, назначения на высокие посты двух женщин, в том числе жены Виктора Христенко Татьяны Голиковой.
Как говорят слухмейкеры, представительницы свердловского административного бомонда то ли в шутку, то ли всерьез в глаза и за глаза обсуждают друг друга, оценивая шансы «соперниц» занять какую-нибудь высокую должность. Чаще всего, по понятным причинам, разговоры идут о вакантном кресле министра экономики, которое недавно освободила Галина Ковалева.
Гостям из стран ШОС заранее приготовили ответы на вопросы журналистов
Говорят, что участники заседания совета региональной антитеррористической структуры ШОС отвечали на вопросы екатеринбургских журналистов «по бумажке». Как говорят слухмейкеры, ответы на вопросы среди иностранных гостей были распределены заранее.
Скептики могли бы сказать, что такое невозможно по организационным причинам. Однако практики говорят, что ничего невозможного не существует. Ведь журналисты тоже задавали вопросы, которые чиновники им раздали на входе
…отчего Эдуард Россель заснул
Говорят, что в то время, пока представитель Китая отвечал на вопросы одного из журналистов, Эдуард Россель уснул. Слухмейкеры уверяют, что это именно так, из-за несколько закинутой головы губернатора — характерной позы сидящего человека, который немного задремал.
Впрочем, уже через очень непродолжительное время глава региона вновь бодрствовал и рассказывал собравшимся о том, как важен саммит ШОС для судьбы Свердловской области.

Похожие новости по теме
04.06.2010, 16:35

Слухи и версии, 4 июня

Эдуард Россель консультирует Кремль по ситуации в Свердловской области Говорят, что бывший свердловский губернатор Эдуард Россель вовсе не в такой степени отошел от дел в регионе, как это принято...

27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

21.08.2009, 16:15

Слухи и версии, 21 августа

Эдуард Россель расстроен молчанием VIP-ов Говорят, что Эдуард Россель не на шутку расстроен молчанием, с которым встретили решение генерального совета единороссов разного рода VIP-персоны. По...

27.03.2009, 16:33

Слухи и версии, 27 марта

Об уходе Юрия Осинцева Эдуард Россель узнал предпоследним Говорят, что о переходе Юрия Осинцева из Совета Федерации в Министерство регионального развития знал ограниченный круг людей, и на многих...

16.05.2008, 15:36

Слухи и версии, 16 мая

Петр Латышев очень доволен переназначением Говорят, что вновь назначенный полпредом президента на Урале Петр Латышев очень доволен этим фактом и вовсе не собирается расстраиваться от того, что вновь...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам