27.09.2007, 12:06

СПС заставит россиян работать до смерти

Если представители «Союза правых сил» пройдут в новую Госдуму, они начнут лоббировать законопроект о повышении пенсионного возраста на 10 лет. Тогда женщины и лица льготных категорий смогут выйти на пенсию только с 65 лет, а мужчины — с 70. Об этом пишет «Правда.Ру».
Как отмечает автор публикации, обещания повысить россиянам пенсии в 2—3 раза являются чуть ли не главным лозунгом пресловутой предвыборной программы СПС «Достройка». Предложенные скандальным политтехнологом Антоном Баковым популистские тезисы вовсю пиарятся в рекламной газете либералов «Проблема № 1», распространяемой по всей России с нарушением законодательства о СМИ (по этому факту прокуратура в Перми уже возбудила административное производство).
Однако понять, за счет каких средств Никита Белых и его компаньоны реально собираются увеличить пенсионные выплаты, здравомыслящим людям было затруднительно. Разглагольствования о «справедливом распределении стабилизационного фонда» рассчитаны, как отмечает «Правда.Ру», на простачков, совершенно не разбирающихся в экономике.
На самом деле «Союз правых сил» хочет решить вопрос увеличения пенсий простым путем повышения пенсионного возраста на 10 лет. Именно это было предложено в проекте партийной программы «Свобода и человечность».
«На формирование накопительной пенсионной системы нужно время. И это время мы можем выиграть, увеличив пенсионный возраст. Если это делать правильно и постепенно, объявив нынешним 45—50-летним, что через 10 лет пенсионный возраст увеличится на 10 лет, а не ошарашивать нынешних пенсионеров перспективой поработать еще на благо общества, мы можем таким образом снять некоторое количество социальных проблем», — говорится в партийной программе.
Как отмечает «Правда.Ру», лидер архангельской организации СПС Дмитрий Таскаев открыто возмутился предложенным.
«Эти дураки, эти дегенераты хотят окончательно угробить партию такими предложениями», — заявил Таскаев «Правде.Ру».
Напомним, что господин Таскаев давно известен открытой критикой действий федерального руководства СПС, прежде всего Никиты Белых.
Только сейчас мы понимаем, почему руководство СПС сделало закрытым для прессы и заседание, посвященное обсуждению и принятию программы «Свобода и человечность». Почувствовав, что Таскаев может закатить грандиозный скандал, Гозман решил сыграть, что называется, «под дурика». Он на полном серьезе заявил делегатам, что «по жуткой ошибке из каких-то черновиков в программу попали предложения по увеличению пенсионного возраста», которые надо исключить. И делегаты, зная, какой бардак, в том числе и финансовый, творится в руководящих органах партии, в это в основном поверили. Хотя и были шокированы, как отмечает «Правда.Ру», поведением Гозмана, показывавшего всем, что он, председатель программной комиссии, видит полный текст проекта в первый раз.
Вот такая вот «человечность» проступает за треском популистских лозунгов «Союза правых сил». Вполне в духе анекдота про «доброго доктора Геббельса», методами которого, как резюмирует автор статьи, всё активнее пользуются пока еще руководители пока еще «Союза правых сил».

Похожие новости по теме
30.05.2012, 18:07

Минфин хочет повысить пенсионный возраст для женщин

Министр финансов Антон Силуанов предложил уравнять порог выхода на пенсию для женщин и мужчин. В настоящее время женщины уходят на пенсию в 55 лет, а мужчины — в 60. По мнению Силуанова, такая...

11.11.2010, 08:06

Дмитрий Медведев пообещал, что пенсионный возраст в России повышен не будет

В ближайшие годы возраст выхода на пенсию повышаться не будет, передает РБК со ссылкой на слова президента России Дмитрия Медведева. «Решение о том, каков будет возраст выхода на пенсию, принимает...

СПС хочет заставить россиян работать до 70 лет 16.11.2007, 14:18

СПС хочет заставить россиян работать до 70 лет

В Екатеринбурге от имени Союза правых сил расклеены листовки, в которых предлагается увеличить пенсионный возраст на 10 лет, сопровожденные новым для партии слоганом: «Стране нужен опыт пенсионеров!»...

09.11.2007, 13:12

Никита Белых и Борис Немцов «путаются в показаниях»

Политсовет, 09.11.2007. Программа СПС «Достройка капитализма» становится камнем преткновения между первыми лицами партии — Борисом Немцовым и Никитой Белых. Буквально накануне Немцов в очередной раз...

05.04.2007, 12:06

«Правда.Ру»: На съезде СПС может быть поставлен вопрос об отставке Никиты Белых, Леонида Гозмана и Антона Бакова

По сообщению издания «Правда.Ру», на чрезвычайном съезде «Союза Правых Сил» в середине мая может быть поставлен вопрос об отставке Никиты Белых, Леонида Гозмана и Антона Бакова. Это предложение, по...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам