20.09.2007, 17:18

СПС цинично «сдал» Андрея Сычева

Андрей Сычев не будет принимать участия в выборах депутатов Госдумы о Союза правых сил. Таков основной смысл всех комментариев представителей партии, прозвучавших по завершении заседания федерального политсовета СПС.

Как и предполагал «Политсовет», руководство «правых» в качестве предлога для того, чтобы избавиться от Андрея использовало медицинский.

Напомним, еще в понедельник мы писали о том, что руководство СПС, оказавшееся в тупике из-за упорного желания бывшего рядового Андрея Сычева участвовать в выборах, готово на все, лишь бы не пустить его в политику. Как сообщал наш источник в партии, представители СПС готовы намеревались обратиться к врачам с «просьбой» убедить Сычева в том, что политические игры плохо скажутся на его здоровье.

Судя по всему, так и получилось. Как пишет в своем Интернет-дневнике Мария Гайдар, на вчерашнем заседании ФПС было распространено заключение лечащего врача Андрея, который констатировал, что «по состоянию здоровья больного его участие в предвыборной кампании в Государственную Думу не рекомендуется».

Конечно, предлог очень благовидный. Под видом заботы о здоровье молодого человека СПС сумел от него избавиться. Наверное, технологи СПС, возглавляемые Антоном Баковым даже решили, что это было сделано «красиво».

Вот только всем остальным так не показалось. Получается, что месяц назад, когда Андрея Сычева в его екатеринбургской квартире вдруг посетили Борис Немцов, Никита Белых и Антон Баков, молодой человек был совершено здоров и полон сил. Ведь именно после этой встречи «пошла» в массы тема о том, что Сычев будет избираться в Госдуму по списку СПС и «правые» сколько угодно могут отрицать очевидное, но совершенно ясно: утечка пошла от самих СПС-овцев.

Потом был спектакль с приемом заявления Андрея о вступлении в партию, которое в челябинскую организацию привез не то дядя Андрея (по версии авторов его Интернет-блога), не то помощник Бакова (по версии руководителей челябинского отделения).
Распространенная же журналистом Олегом Кашиным информация о том, что на самом деле Сычев не имеет отношения к своему Интернет-дневнику, а ведет его еще один «соратник» Антона Бакова, журналист Худяков, закрыла все споры о причастности Бакова к этой провокации.

Впрочем, говорить о цинизме только лишь Антона Бакова в этой ситуации было бы несправедливо. Любой наемный политтехнолог, а именно в этой роли Антон Баков в СПС и выступает, как бы ему не хотелось большего, циничен по определению. Другое дело, что реальные лидеры партии в своей работе должны руководствоваться несколько иными мотивам и играть по другим правилам.

Вот только ни Никита Белых, ни Борис Немцов, ни Леонид Гозман, очевидно, так не считают. В результате все мы стали свидетелями одной из самых неприглядных политических спецопераций последних лет, чрезмерной по степени своего цинизма и беспринципности даже для не знающих каких либо моральных ограничений современной политической России.

Несчастного инвалида разыграли втемную, запутали намеками и посулами, рассказали ему, как много он может сделать для решения армейских проблем, пойдя на выборы. А потом просто кинули, прикрывшись справкой от врача.

Видимо «новые лица» в СПС, с открытым письмом к которым обратилась Мария Гайдар, и живут по новым понятиям, которые предполагают возможность спекулировать на чувстве жалости и сострадания, которое испытывают к Андрею Сычеву все, вне зависимости от партийной принадлежности.

Вот только куда их приведут эти «понятия»? Скорее всего, в политическую могилу, о которой та же Мария Гайдар и написала.
<iframe src="http://nemohu

Похожие новости по теме
25.10.2007, 12:31

Марии Гайдар отомстили за «дело Сычева»

На этой неделе партия «СПС» очередной раз оказалась в центре крупного скандала. На ряде посещаемых интернет-ресурсов появился богато иллюстрированный отчет о праздновании 25-летия одного из лидеров...

25.10.2007, 12:29

Марии Гайдар отомстили за «дело Сычева»

На этой неделе партия «СПС» очередной раз оказалась в центре крупного скандала. На ряде посещаемых интернет-ресурсов появился богато иллюстрированный отчет о праздновании 25-летия одного из лидеров...

21.09.2007, 17:27

Съезд расколол СПС и не оценил Бакова

История с Андреем Сычевым нашла свое логическое завершение на проходящем сегодня в Москве съезде партии «Союз правых сил» (СПС). Точку в затянувшейся истории поставил лично Борис Немцов, пишет...

20.09.2007, 12:12

Очередная ложь Антона Бакова раскрыта?

Завтрашний съезд СПС пройдет на фоне продолжающегося скандала вокруг ее члена Андрея Сычёва. Сегодня поступила новая информация о том, как технологи правых завлекали инвалида в свои ряды. Напомним,...

14.09.2007, 12:11

ЖЖ Андрея Сычева ведет Худяков?

Известный журналист Олег Кашин в своем интернет-блоге http://another-kashin.livejournal.com/profile высказал предположение, что истинным автором «живого журнала» Андрея Сычева является Эдуард...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам