17.09.2007, 08:20

Слухи и версии, 17 сентября

Левин нарушил перемирие
Говорят, что отставкой министра здравоохранения Михаила Скляра глава администрации губернатора Александр Левин, которого многие называют и реальным руководителем правительства, нарушил некое условное перемирие.
Если данная информация верна, а слухмейкеры уверяют, что это так, то некоторое время назад Александр Юрьевич обещал, что людей Алексея Воробьева не тронут, по крайней мере до выборов в Госдуму, чтобы не дезорганизовывать элиты.
По неофициальной информации, Левин все же не сдержался и теперь все напряглись в ожидании продолжения кадровых перемен, полагая, что, почувствовав вкус «аппаратной крови», глава губернаторской администрации уже не остановится, пока не выкорчует остатки команды бывшего премьера, благо, что сам Эдуард Россель этому процессу вовсе не сопротивляется.
Россель не знает, что сказать Путину
Говорят, что Эдуард Россель очень переживает за предстоящую встречу с президентом Путиным. По этой информации, губернатор нервничает из-за нерешенности проблемы «третьего срока».
С одной стороны, опытный Россель очень хотел бы каким-то образом дать понять, что он безусловно верен Путину и всячески поддерживает идею о продолжении его президентской карьеры. С другой — губернатору очень не хотелось бы прослушать очередную лекцию о нежелании менять конституцию.
По неофициальной информации, Эдуард Россель решил в оставшееся до встречи время все же постараться спрогнозировать предстоящие на политическом Олимпе события, чтобы вывернуться из щекотливой ситуации с максимальной для себя пользой.
Патрушев ничего не сказал
Говорят, что, подобно Росселю, и все другие региональные чиновники, в том числе и руководство полпредства, очень хотели бы понять, что последует за отставкой Михаила Фрадкова и каких еще сюрпризов ждать от президента в ближайшее время.
По неофициальной информации, местные элиты очень рассчитывали в этом плане на визит директора ФСБ Николая Патрушева, надеясь по его поведению получить ту или иную информацию к размышлению.
Однако, как уверяют слухмейкеры, ожидания эти не увенчались успехом: даже на закрытых встречах Патрушев не сказал ничего такого, что можно было бы истолковать как намек на тот или иной сценарий.
Уральские олигархи проиграли в тотализатор
Говорят, что руководители ряда уральских ФПГ весьма расстроены назначением на должность председателя правительства Виктора Зубкова, и тому есть две причины.
Во-первых, это кадровое решение показало, что ни одна из собственных аналитических или привлеченных московских консалтерских групп, услуги которых щедро оплачиваются, оказалась не в состоянии предсказать столь важный для крупного бизнеса кадровый выбор Путина.
А во-вторых, по неофициальной информации, за те два часа, что прошли между информацией об отставке Фрадкова и внесением в думу кандидатуры Зубкова, некоторые промышленники шутки ради спорили между собой о том, кто же будет новым премьером. Однако ставки «Иванов» и «Медведев», как известно, не сыграли.
Пиарщики Александра Буркова требуют повышения зарплаты
Говорят, что прошедшая в Екатеринбурге конференция региональной организации «Справедливой России» неожиданным образом сказалась на зарплате некоторых пиарщиков.
По неофициальной информации, планы оппонентов нынешнего руководства отделением сорвать конференцию и произвести едва ли не кадровый переворот в организации были подкреплены привлечением технологов, призванных для PR-обеспечения этой операции. Как говорят слухмейкеры, после провала операции и снятия с одной из руководящих должностей Александра Буркова нанятые для работы «специалисты» частью покинули пораженцев, а частью согласились подождать съезда, потребовав при этом удвоения гонораров.
В PR-сообществе действия коллег признают логичными: клиент уверял, что шансы на победу очень велики, однако все получилось с точностью до наоборот. Поэтому согласившиеся продолжить работу по «свержению Ройзмана» пиарщики потребовали увеличить выплаты.
[b]СПС будет отговаривать Сычева от участия в вы

Похожие новости по теме
21.08.2009, 16:15

Слухи и версии, 21 августа

Эдуард Россель расстроен молчанием VIP-ов Говорят, что Эдуард Россель не на шутку расстроен молчанием, с которым встретили решение генерального совета единороссов разного рода VIP-персоны. По...

07.08.2009, 16:29

Слухи и версии, 7 августа

Эдуард Россель станет полным кавалером «заслуг перед Отечеством» Говорят, что орденом, который вскоре будет вручен свердловскому губернатору Эдуарду Росселю, станет «За заслуги перед Отечеством» I...

10.07.2009, 16:53

Слухи и версии, 10 июля

Эдуард Россель и Александр Левин решили поэкспериментировать над Виктором Кокшаровым Говорят, что решение губернатора Эдуарда Росселя и главы его администрации Александра Левина уйти в отпуск...

19.06.2009, 14:56

Слухи и версии, 19 июня

Коммерсанты начали готовиться ко второй волне кризиса Говорят, что пресловутая «вторая волна» кризиса отбивает покой и сон у все большего числа уральских бизнесменов. По неофициальной информации,...

21.03.2008, 13:27

Слухи и версии, 21 марта

«Справедливая Россия» готова к роспуску Говорят, что в «Справедливой России» со дня на день ожидают «команды» на роспуск. По неофициальной информации, принципиальное решение о том, что партию следует...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам