10.08.2007, 17:00

Слухи и версии, 10 августа

Николай Езерский подставил Геннадия Зюганова
Говорят, что в истории с внезапно возникшим «сотрудничеством» КПРФ и скандально известного свердловского депутата Евгения Артюха больше всего пострадал депутат Госдумы первоуралец Николай Езерский. По неофициальной информации, именно он помог Артюху проникнуть на встречу с Зюгановым, фотографией с которым сейчас козыряет Артюх.
Как говорят слухмейкеры, Николай Езерский уже трижды пожалел о том, что сделал. Из-за скандала с розыском Артюха милицией по подозрению в хищении 2 млрд рублей Геннадий Зюганов, во-первых, сразу потерял интерес к работе с этим человеком, а во-вторых, уже высказал Николаю Езерскому все, что он думает о таких знакомствах последнего.
Юрий Репета готов сдаться
Говорят, что PR-кампания, которую неожиданно для многих начал руководитель разваливающегося на глазах некогда известного строительного холдинга «Новый Град» Юрий Репета, завершится уже через несколько дней. По неофициальной информации, вся шумиха в СМИ не более чем некий козырь, благодаря которому Репета пытается убедить всех в том, что у него еще есть «порох в пороховницах».
Однако на самом деле, как говорят в предпринимательских кругах, Репета уже готов сдаться и выходит на переговоры с оппонентами, рассчитывая сохранить хотя бы часть бизнеса.
При этом выдержит ли Юрий Репета взятые обязательства перед пиарщиками и журналистами, вопрос скорее риторический.
Свердловские чиновники напуганы приходом бизнесменов на госслужбу
Говорят, что в аппарате свердловского правительства царят панические настроения. Чиновники обсуждают информацию о том, что отставкой Галины Ковалевой дело не ограничится, причем на смену ветеранам придут представители бизнес-сообщества.
По неофициальной информации, работники, многие из которых проработали в правительстве много лет и привыкли к достаточно спокойной и даже патриархальной среде, теперь со страхом ждут обещанных кадровых перемен и опасаются, что с новыми начальниками работать в прежнем, полусоветском стиле уже не удастся.
Воронин отомстил Мальцеву
Говорят, что спикер областной думы Николай Воронин отомстил лидеру думских «единороссов» Анатолию Мальцеву. По настоянию спикера в новом здании областного парламента будет установлена электронная система входа, позволяющая считывать информацию о времени прихода и ухода работников.
Как утверждают думские слухмейкеры, этот шаг Воронина был вызван желанием насолить Мальцеву, который известен редкими посещениями рабочего места. В кулуарах утверждают, что спикер не забыл своему однопартийцу истории, когда тот не обеспечил явку депутатов-«единороссов» на выставку «Оборона и защита», а досталось за это от Эдуарда Росселя Николаю Воронину.
Водка «Немирофф» может уйти из Екатеринбурга
Говорят, что продавцы крепкого алкоголя все чаще отказываются от закупок продукции украинской марки «Немирофф». Согласно основной версии, знаменитый бренд проигрывает борьбу как конкурентам-землякам, так и водке отечественного производства.
Судя по всему, ответить «Немирофф» пока нечем, и продажи популярных некогда горилок и водок неуклонно падают.
Россель оголил запасы подарочных малахитовых шкатулок
Говорят, что знаменитая своими каменными псевдоуральскими сувенирами лавка в «белом доме» в ближайшее время может остаться без товара. Причиной этому стал губернатор Эдуард Россель. Глава региона готовится к полету в Бишкек, где на следующей неделе будет решаться судьба саммита ШОС — 2009.
Как утверждают слухмейкеры, Россель распорядился увезти с собой максимально возможное количество малахитовых и прочих шкатулок, канделябров, шахматных наборов и прочих всевозможных сувениров, от самых миниатюрных, до громоздких, годами пылившихся на складах из-за невостребованности.
Как говорят в окружении губернатора, с помощью уральской каменной экзотики губернатор рассчитывает смягчить сердца участников совещания, которым предстоит решить, быть саммиту в Екатеринбурге или все же в другом городе.
[b]Илье Гаффнеру пока рано успокаив

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

31.08.2007, 16:37

Слухи и версии, 31 августа

Воронин никому не доверяет Говорят, что спикер областной думы Николай Воронин в последнее время стал просто параноидально подозрителен и не доверяет буквально никому. Причиной тому постоянные...

09.06.2006, 15:58

Юрий Репета и его окружение уходят из бизнеса

По информации из строительных кругов, глава холдинга «Новый град» Юрий Репета и его ближайшее окружение 9в том числе родственники) начинают выходить из состава участников и акционеров фирм, входящих...

19.05.2006, 15:56

Директор «Нового града» Юрий Репета, возможно, собирается в депутаты

Юрий Репета, директор печально известного екатеринбургского строительного холдинга «Новый град», вознамерился стать депутатом, говорят в екатеринбургском строительном бизнесе. Именно с этим, по...

12.05.2006, 14:08

Юрий Репета не смог ответить на вопросы о работе холдинга «Новый град»

Политсовет, 12.05.2006. Сегодня на начавшейся со скандала пресс-конференции руководитель холдинга «Новый Град» Юрий Репета попросту не смог ответить на вопросы, которые непосредственно касались...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам