08.08.2007, 16:28

Екатеринбургский муниципальный банк продолжает скрывать факт взаимоотношений с недобросовестным застройщиком — компанией «Новый Град»

Екатеринбургский муниципальный банк продолжает скрывать от общественности факт взаимоотношений с одним из самых скандальных недобросовестных застройщиков города — компанией «Новый Град».
Напомним, как стало известно ИА «Политсовет», это кредитное учреждение, возможно, кредитует компанию «Новый Град» и близкие ему фирмы.
По мнению экспертов, в качестве залогов банку могли быть предоставлены техника или строительные объекты, находящиеся на балансе этих компаний. При этом в ликвидности подобных активов возникают серьезные сомнения.
Отметим, что в июле этого года строительная техника, числящаяся на балансе ООО «Спецфундаментстрой», близкого к Юрию Репете, была арестована судебными приставами. Оказалось, что она принадлежала другой компании того же холдинга — ООО «Гидроспецстрой», сейчас находящегося на стадии банкротства. Теперь техника будет изъята и продана для погашения обязательств компании.
Если Спецфундаментстрой действительно заложил эту технику для получения кредитов, чего наблюдатели не исключают, то кредитор может остаться без залога.
В банке ИА «Политсовет» заявили о том, что не готовы рассказать о своих взаимоотношениях с недобросовестным застройщиком, назвав этот «коммерческой тайной».
По мнению экспертов, подобная позиция кредитного учреждения где-то объяснима: если факт сотрудничества с недобросовестным застройщиком подтвердится, реноме банка очень серьезно пострадает.

Похожие новости по теме
16.08.2007, 11:37

Подтвердилась связь Екатеринбургского муниципального банка с недобросовестным застройщиком компанией «Новый Град»

Подтвердился факт связи Екатеринбургского муниципального банка с компаниями, близкими к одному из самых известных недобросовестных застройщиков Екатеринбурга — «Новому Граду» и его председателю...

16.08.2007, 11:33

Подтвердилась связь Екатеринбургского муниципального банка с недобросовестным застройщиком компанией «Новый Град»

Подтвердился факт связи Екатеринбургского муниципального банка с компаниями, близкими к одному из самых известных недобросовестных застройщиков Екатеринбурга — «Новому Граду» и его председателю...

07.08.2007, 15:28

Екатеринбургский муниципальный банк пока скрывает наличие взаимоотношений с недобросовестным застройщиком — компанией «Новый Град»

Екатеринбургский муниципальный банк пока скрывает наличие взаимоотношений с недобросовестным застройщиком — компанией «Новый Град». ИА «Политсовет» еще на прошлой неделе послало запрос в банк, однако...

06.08.2007, 14:13

Поступили новые данные о возможном сотрудничестве Екатеринбургского муниципального банка и недобросовестного застройщика — компании «Новый Град»

В ИА «Политсовет» поступили новые данные, подтверждающие возможность сотрудничества Екатеринбургского муниципального банка и недобросовестного застройщика — компании «Новый Град». Напомним, как стало...

02.08.2007, 08:14

«Екатеринбургский муниципальный банк», возможно, финансирует компании, близкие к недобросовестному застройщику «Новый Град»

Деньги вкладчиков «Екатеринбургского муниципального банка» могут оказаться под угрозой. Как стало известно ИА «Политсовет», это финансовое учреждение, возможно, кредитует одного из самых известных...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам