07.08.2007, 11:25

Представители Евгения Артюха запугивают пенсионерку, которая подала на депутата в суд

Сегодня в Октябрьском районном суде Екатеринбурга прошло первое судебное заседание по иску пенсионерки Нины Малыгиной к депутату областной думы, бывшему члену распущенной Партии пенсионеров Евгению Артюху.

Напомним, что, согласно материалам дела, Артюх заключил с Ниной Малыгиной договор, по которому он обязан предоставлять ей помощь до самого дня ее смерти, а взамен приобретает ее квартиру по фактически бросовой цене в 150 тысяч рублей (в то время как ее рыночная стоимость составляла около 1,5 миллионов рублей). Спустя короткое время Артюх прекратил исполнять свои обязательства и ухаживать за пожилым человеком, видимо рассчитывая ускорить неизбежную смерть старушки.

Нина Малыгина подала в суд на Артюха с требованием признать сделку купли-продажи незаконной.

«Суд вынесет решение по делу Нины Малыгиной 23 августа, так как на сегодняшнем заседании Евгений Артюх присутствовать не смог, он в командировке», — сказала ИА «Политсовет» представитель пенсионерки Алина Арманшина по окончании заседания.

Адвокат также отметила, что затянуть судебное заседание больше не удастся: даже если Артюх опять не появится в стенах суда, решение по существу будет вынесено заочно.

Адвокат рассказала, что сторона Артюха, видимо за неимением других способов, стала неожиданно настаивать на том, что пожилая женщина недееспособна и не может отвечать за свои действия.

«Представители Артюха пытаются выставить дело таким образом, будто Нина Петровна недееспособна, а значит, она не могла самостоятельно выступать с иском в суде. Однако я несколько раз встречалась с ней и могу с уверенностью сказать, что она абсолютно адекватна, что подтверждается и наличием медицинских справок и заключений», — отметила адвокат.

Также в личной беседе с корреспондентом ИА «Политсовет» Алина Арманшина рассказала, что, по ее мнению, на пенсионерку оказывается серьезное эмоциональное давление во время встреч с представителями Евгения Артюха.

«Вчера вечером я была у Нины Петровны, а за пару часов до меня к ней приходили представители Евгения Артюха. Как рассказала мне Нина Петровна, ее откровенно запугивают. Ей прозрачно намекнули, что если она не откажется от своего иска, то будет должна Артюху 150 тысяч рублей, которые он ей заплатил за квартиру, обязана будет вернуть сумму, затраченную на установку новых окон, и т. д.», — сказала Алина Арманшина.

Адвокат уверена в том, что суд окажется на стороне пенсионерки и примет единственно верное решение.

Наблюдатели же отмечают, что цинизм, который демонстрирует Артюх и его представители в этой истории, просто не имеет прецедентов. Оказывается, политик, возглавлявший когда-то местное отделение Партии пенсионеров, зарабатывал на жизнь обманом этих самых пенсионеров, а теперь откровенно третирует свои жертвы.

Похожие новости по теме
13.08.2007, 11:15

Артюх, которого разыскивает милиция, рассылает странные письма

Бывший член распущенной Партии пенсионеров Евгений Артюх, который назван подозреваемым в деле о хищении 2 млрд рублей, вышел на связь. Накануне в СМИ с думского электронного ящика депутата поступило...

10.08.2007, 13:00

Сделка с Артюхом довела лидера свердловских коммунистов до больницы

Как стало известно ИА «Политсовет», лидер свердловских коммунистов Владимир Краснолобов в данный момент находится на лечении. По неофициальной информации, ухудшение самочувствия Краснолобова может...

10.08.2007, 07:44

КПРФ против сотрудничества с обидчиком пенсионерки

Как стало известно ИА «Политсовет», возможное вступление бывшего члена распущенной Партии пенсионеров Евгения Артюха в КПРФ вызвало скандал в свердловской парторганизации коммунистов. Значительная...

09.08.2007, 09:47

Пенсионерку, которая судится с Евгением Артюхом, пытаются выгнать из квартиры

Как стало известно ИА «Политсовет», екатеринбуржскую пенсионерку Нину Малыгину накануне навестила бывшая судья Кировского суда, а ныне адвокат, некая гражданка Боровских. По неофициальной информации,...

16.05.2007, 11:41

Депутат Областной Думы Дмитрий Уткин: По-человечески будет очень обидно, если Нина Малыгина не сможет дожить до окончания судебного заседания и очередная квартира перейдет в собственность Евгения Артюха

«На сегодняшний день уже точно известно, что Евгений Артюх пользовался доверием пожилых людей в корыстных целях, неоднократно нарушая права пенсионеров», — рассказал ИА «Политсовет» депутат Областной...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам