03.08.2007, 09:33

«Наши» готовят «зондеркоманды» и собираются «мочить» «Справедливую Россию»

Интернет-версия журнала «Власть» опубликовала на своих страницах интервью с одним из активистов движения «Наши», который принимал участие в нашумевшем сборе на Селигере. Он рассказал корреспонденту «Власти» некоторые подробности мероприятия после того, как его в грубой форме выгнали со сбора за «несоответствие идеологических позиций».

ИА «Политсовет» приводит текст интервью с сокращениями.

«Деньги в регионы ежемесячно привозят в сумках технические директора - это региональные лидеры. Привозят всегда в долларах и обычно столько, сколько нужно. В среднем это $20-30 тыс. Деньги идут на аренду штаба, представительские расходы, работу в секциях», - сказал Иван.

Показывает в своей почте файл. В смете расписано, сколько и куда ушло денег. Из документа следует, что в штабе не меньше 25 направлений. Наибольшее количество денег, около $2,5 тыс. за месяц, уходит на направление «идеология».

«На массовые акции деньги предоставляются по требованию региональных лидеров. Вот здесь было выделено около $11,5 тыс. (это на месяц), а израсходовали чуть больше $20 тыс., в «перерасход», соответственно, $8,5 тыс. На что были потрачены эти деньги, неясно. Вообще, у них такая отчетность, что с ума можно сойти. Принимаются чеки и расписки от активистов движения без указания, на что потратили. Я сам по просьбе бухгалтера не раз писал такие расписки», - рассказал Иван.

Также Иван поделился планами движения на ближайшее будущее.

«Ну, например, мочить на парламентских выборах «Справедливую Россию». «Наши» как раз будут во многих регионах наблюдателями», - сказал он.

«Есть идея организовать «карусель наоборот». Схема такая. Сначала надо найти избирателей, готовых голосовать за деньги, рублей по 150-200 за голос. Те, кто согласится, получат фальшивый бюллетень с проставленной галочкой напротив «Справедливой России». Избиратель идет на участок, получает настоящий бюллетень, в урну кидает фальшивый, а подлинный относит обратно активистам. Незадолго до закрытия активисты, собравшие настоящие бюллетени, отмечают в них «Единую Россию», идут на участок и кидают их в урны. За несколько минут до закрытия наблюдателям сообщают, что неподалеку злоумышленники раздают фальшивые бюллетени. «Наши» идут и фиксируют нарушения со стороны «Справедливой России», - отметил Иван.

Рассказал молодой человек и о «боевых командах» прогосударственной молодежи. «Добровольная молодежная дружина (ДМД), ну типа чистильщики. Уже были случаи, когда они избивали людей, распространяющих информацию против «Наших» Это футбольные фанаты, спортсмены и обычные отморозки. Их накачивают идеологией, и они с удовольствием исполняют свои обязанности», - сказал Иван.

«Они следят за порядком в самом движении и за его пределами, провоцируют беспорядки на митингах и шествиях, не одобренных властью. Например, весной ДМД устраивали провокации практически на всех «Маршах несогласных» - задирали милицию, кидали файеры (дымовые шашки), а при приближении милиции подкладывали их в сумки шествующим», - рассказал молодой человек.

Похожие новости по теме
21.01.2011, 08:30

«Эсеры» обещают карать своих членов за попытки сговора с губернаторами

Партия «Справедливая Россия» решила поменять предвыборную тактику и сделать упор на регионы. По мнению партии, в регионах есть реальная межпартийная борьба и шансы на победу там выше. Теперь всех...

06.12.2007, 07:35

«Наши» выдвинули ультиматум Елизавете II

Активисты движения «Наши» вчера потребовали от королевы Елизаветы II отозвать посла Великобритании в РФ Энтони Брентона. «Наши» настаивают на «отлучении дипломата от должности» за поддержку им...

29.11.2007, 15:48

«Нашисты» оказались в отделении милиции

Сегодня в центре Москвы милиция задержала активистов движения «Наши», мешавших пикету в поддержку Каспарова. В центре Москвы проходит пикет в поддержку лидера ОГФ Гарри Каспарова, приуроченный к...

17.07.2007, 11:23

«Наши» выгнали из своего лагеря журналистов

Около получаса назад из лагеря движения «Наши» на Селигере были выдворены журналисты. Как сообщил «Газете.Ru» сотрудник New Times Илья Барабанов, из лагеря депортированы он и другой журналист журнала...

07.03.2007, 12:08

Агитаторы «Единой России» избили активистов молодежного «Яблока»

Лидер московского молодежного «Яблока» Иван Большаков сообщил редакции «Молодежного Информационного Агентства» о том, что намерен обратиться в прокуратуру Московской области в связи с инцидентом,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам