01.08.2007, 15:34

КПРФ и Геннадий Зюганов могут взять на вооружение технологию Артюха по сравнительно честному изъятию квартир у пенсионеров (есть документы и видео)

Как стало известно ИА «Политсовет», руководитель региональной организации КПРФ Владимир Краснолобов, бывший руководитель местной ячейки распущенной «Партии пенсионеров» Евгений Артюх и депутат Свердловской областной думы Георгий Перский провели встречу с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. После встречи было подписано некое «соглашение о сотрудничестве», детали которого стороны раскрыть не торопятся.
Между тем, эксперты предполагают, что стороны действительно могли найти темы для взаимовыгодного сотрудничества. Предполагается, что в ходе общения Евгений Артюх мог предложить Геннадию Зюганову собственное ноу-хау по пополнению партийной кассы. Дело в том, что в Екатеринбурге «пенсионер» Артюх известен, в первую очередь, как человек, владеющий технологией «сравнительно честного» изъятия квартир у одиноких пенсионеров путем заключения с ними договоров пожизненной (или, по терминологии самих клиентов Евгения Артюха, «посмертной») ренты: в обмен на небольшую сумму денег и обещание постоянного ухода, пожилые люди отдавали Артюху свою жилплощадь. До последнего времени юрист использовал для «прикрытия» своей деятельности партию пенсионеров, но после её расформирования, очевидно, решил предложить технологию коммунистам в обмен на место в каком-либо партийном списке или часть прибыли от будущих операций.
Что же касается КПРФ, то ее лидер, скорее всего, также руководствовался вполне приземленными мотивами. Рейтинг КПРФ в Свердловской области всегда оставлял желать лучшего, однако еще хуже у коммунистов ситуация с финансами. Не исключено, что именно эту проблему и призван решить Евгений Артюх, владеющий технологией «сравнительно честного» отъема квартир у одиноких пенсионеров. Благо, пожилых людей в составе КПРФ немало, а обком располагает их адресами.
Напомним, в один из районных судов Екатеринбурга подан иск против Евгения Артюха о нарушении условий договора пожизненной ренты, который он заключил с екатеринбургской пенсионеркой Ниной Малыгиной.
16 января в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга направлено заявление от пенсионерки Нины Малыгиной 1925 года рождения., в котором она требует расторгнуть заключенные в 2003 году договор купли-продажи ее однокомнатной квартиры и обязательство по нему с Евгением Артюхом.
Господин Артюх заключил с ней договор на покупку квартиры по цене 150 тыс. руб., что более чем в 10 раз ниже ее реальной стоимости на тот момент (в настоящее время цена квартиры — более 2 500 000 руб.). По словам пенсионерки, Артюх обязался оплачивать все счета за текущие расходы и в будущем оплатить ритуальные услуги, но более полугода назад прекратил выполнение своих обязательств.




За период с 2003 года Артюх ни разу не оказывал медицинской и другой необходимой помощи и тщательно уклонялся от контакта с пенсионеркой, которая является инвалидом II группы и уже не встает с постели.
Увы, по договору, квартира уже является собственностью Артюха и факт смерти пожилой женщины лишь юридически закрепит за ним право владения недвижимостью.
Отметим, что Евгений Артюх встречи с пенсионеркой или ее представителями в суде тщательно избегает. Он просто не приходит на заседания, что затягивает процесс.

Евгений Артюх, партия пенсионеров

Евгений Артюх, партия пенсионеров


Евгений Артюх, партия пенсионеров


<iframe src="http:

Похожие новости по теме
16.05.2007, 11:00

Евгений Артюх избегает встречи в суде с пенсионеркой Ниной Малыгиной

Депутат Областной Думы Евгений Артюх продолжает избегать встречи в суде с пенсионеркой Ниной Малыгиной, которая требует разорвать договор, заключенный ею с политиком 4 года назад. Накануне ни Артюх,...

23.04.2007, 10:32

Депутат Евгений Артюх уклоняется от судебного разбирательства по иску обманутой пенсионерки

В Октябрьском районном суде Екатеринбурга началось разбирательство по иску пенсионерки Нины Малыгиной к бывшему руководителю местной организации ныне несуществующей Партии пенсионеров Евгению Артюху....

16.01.2007, 13:08

Евгений Ройзман: В приличном обществе в 19 веке за такое били канделябром

Политсовет, 16.01.2007. «В приличном обществе в 19 веке за такое били канделябром», — заявил ИА «Политсовет» депутат Государственной Думы РФ Евгений Ройзман, комментируя информацию о том, что Евгений...

80-летняя пенсионерка обвинила Евгения Артюха в злоупотреблении доверием (есть документы) 16.01.2007, 12:22

80-летняя пенсионерка обвинила Евгения Артюха в злоупотреблении доверием (есть документы)

Политсовет, 16.01.2007. Сегодня в Верх-Исетский районный суд направлено заявление от пенсионерки Малыгиной Н.П. 1925 г. р., в котором она требует расторгнуть заключенный в 2003 году договор...

80-летняя пенсионерка обвинила Евгения Артюха в злоупотреблении доверием (есть документы) 16.01.2007, 12:21

80-летняя пенсионерка обвинила Евгения Артюха в злоупотреблении доверием (есть документы)

Политсовет, 16.01.2007. Сегодня в Верх-Исетский районный суд направлено заявление от пенсионерки Малыгиной Н.П. 1925 г. р., в котором она требует расторгнуть заключенный в 2003 году договор...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам