26.07.2007, 13:09

«Русский репортер» потеснил «Русский Newsweek» и ушел в отпуск

Игроки свердловского рынка печатных изданий подводят первые итоги борьбы за читателя журналов «Русский репортер» и «Русский Newsweek».
Как отмечают уральские эксперты, выход первых номеров «Русского репортера» сразу сказался на объемах продаж журнала«Русский Newsweek».
«Еще18 мая, момент начала продаж «Русского репортера», продажи журнала «Русский Newsweek» были выше нынешнего уровня примерно на 20%. Однако, по нашим данным, уже после выхода второго номера «Русского репортера», продажи журнала «Русский Newsweek» в Свердловской области упали на 5%, а после выхода третьего номера и по настоящее время они стабильно ниже уровня, который существовал до начала продаж «Русского репортера»,— сообщила ИА «Политсовет» менеджер-аналитик компании «Агентство «Газеты в розницу» Маргарита Уфимцева.
Ту же тенденцию отмечают и в компании «Читай Город». «Продажи журнала «Русский репортер» сейчас стабильно выше, чем продажи журнала «Русский Newsweek». Характерно, что продажи последнего не снизились, просто они уже не растут», — рассказала нашему агентству директор по маркетингу компании «Читай Город» Татьяна Солодникова.
Специалисты предполагают, что одной из причин «резвого» старта «Русского репортера1» в Свердловской области стала массированная рекламная кампания.
«Русский репортер» начал продаваться совсем недавно, но он уже обошел по объемам продаж «Русский Newsweek». Полагаю, что во многом это обусловлено рекламной кампанией, которой сопровождался выход «Русского репортера» на рынок— сообщили ИА «Политсовет» в компании «Пресс-Хаус Урал».
Напомним, первый номер «Русского репортера» вышел 17 мая 2007 года в Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре.
Выход журнала сопровождался масштабными маркетинговыми и рекламными акциями. Даже витрины некоторых киосков, торгующих печатной прессой были «выложены» выпусками журнала.
Однако выпустив всего девять номеров, редакция «Русского репортера» в полном составе ушла в двух недельный отпуск, из которого еще не вернулась. Теперь эксперты размышляют над тем, поможет ли это журналу «Русский Newsweek» восстановить утраченные позиции.

Похожие новости по теме
Екатеринбургская группа попала на обложку федерального журнала 26.07.2012, 13:57

Екатеринбургская группа попала на обложку федерального журнала

Екатеринбургская группа «Обе две» попала на обложку журнала «Русский репортер». В новом номере журнала опубликовано большое интервью с вокалисткой группы Катей Павловой. Автор материала, вышедшего...

18.10.2010, 11:45

Newsweek попрощался с Россией

Общественно-политический журнал «Русский Newsweek» прекращает свой выход в России. «Издательский дом «Аксель Шпрингер Раша» пересматривает состав своего портфолио и входящих в него медийных...

18.11.2008, 13:53

«Русский Newsweek» ответил за «Мечетеносцев»

Прокуратура Москвы провела проверку по факту публикации в журнале «Русский Newsweek» материалов и иллюстраций, направленных на возбуждение межнациональной вражды, сообщает сайт прокуратуры. ...

21.12.2007, 07:12

Леонид Парфенов покинул «Русский Newsweek»

Главный редактор журнала «Русский Newsweek» Леонид Парфенов подал в отставку со своего поста. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на самого журналиста. «Я написал заявление об уходе и хочу...

28.08.2007, 14:56

Журнал «Русский репортер» в восторге от торса Владимира Путина?

В № 12 журнала «Русский репортер» за 23—30 августа 2007 года опубликован обзор самых «актуальных» электронных дневников недели. Приведенный журналом рейтинг показал, что у авторов «Русского...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам