20.07.2007, 16:40

Слухи и версии, 20 июля

Максимов недоволен подготовкой выборов в Ревде
Говорят, что увольнение генерального директора «Нижнесергинского метизно-металлургического завода» связано с предстоящими выборами главы муниципалитета.
Согласно этой версии, хозяин «Макси-групп» господин Максимов инициировал снятие Владимира Бутенко с занимаемой должности, так как остался недоволен «политической» работой своего менеджера.
По неофициальной информации, подозрения руководителя холдинга имеют под собой основания. Ревда традиционно считается сложным для выборов городом, так как здесь пересекаются интересы УГМК и «Макси-групп». Однако уже бывший директор не торопился начинать работу.
Как говорят, последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства, стало решение уже бывшего директора завода заключить договора с консультантами и медиа-структурами, которые были сочтены акционерами откровенно слабыми.
Федеральные власти начали искать «крайних» за провал нацпроекта «Доступное жилье»
Говорят, что атака на мэрию Екатеринбурга и ключевых застройщиков города косвенно связана с общефедеральной повесткой. По неофициальной информации, начинается кампания по оправданию фактического провала национального проекта «Доступное жилье».
Согласно этой версии, «силовикам» поставлена задача выявить любые нарушения закона в сфере строительства жилья, с помощью которых можно было бы убедительно объяснить гражданам, что нереально высокие цены на недвижимость вызваны спекулятивным сговором нечистых на руку чиновников и коммерсантов.
В бизнес-среде говорят, что для показательной порки уже выбран ряд знаковых городов России. Полушутя-полусерьезно, бизнесмены рассуждают о том, что скоро стоит ждать «дел строителей» и даже «строителей-вредителей»
Имущество АТН вывезли на СГТРК
Говорят, что на минувшей неделе телекомпания АТН прекратила существование в буквальном смысле физически. В течении одного дня все имущество канала было вывезено на СГТРК.
Учитывая, что коллектив канала давно распался и люди разошлись по новым местам работы, никакими траурными церемониями происходящее омрачено не было
Россель готовится к отпуску
Говорят, что Эдуардом Росселем овладело абсолютно нерабочее настроение. И хотя до заявленного августовского отпуска времени еще достаточно, губернатор уже вырывается из душного города под любым предлогом.
Как говорят в кулуарах, именно этим вызван его выезд «в поля» в сопровождении сельскохозяйственного министра Сергея Чемезова.
Губернатор объехал свинокомплексы, птицефабрики и крестьянские хозяйства четырех районов. Как говорят очевидцы, он очень расстроился, когда пришлось возвращаться в Екатеринбург и даже просил показать ему «что-нибудь еще»
Белых бросает Бакова
Говорят, что скандально известный уральский политтехнолог Антон Баков теряет последние позиции в СПС. По неофициальной информации, от Бакова отвернулся лидер партии Никита Белых, раньше защищавший его от критики партийных руководителей, недовольных результатами весенней кампании.
Однако теперь, как уверяют источники, ситуация изменилась. Идти под левацкими лозунгами на выборы в Госдуму СПС уже не с руки и Баков становится объективно не нужен партии. Поэтому Белых и подумывает, в какой момент избавиться от скандального соратника.
К саммиту ШОС предпринимателей обязали открыть в Екатеринбурге рестораны экзотической кухни
Говорят, что перед бизнесом поставили очередную «задачу», связанную с пресловутым саммитом ШОС. На этот раз ударно поработать придется коммерсантам, работающим на рынке общепита. Утверждают, что у чиновников родилась идея открыть в городе заведения, специализирующиеся на кухне стран-участников.
Изучив список стран, входящих в ШОС, предприниматели были всерьез озадачены. Ведь если с китайской, русской и среднеазитской кухней проблем в городе давно нет, то как быть с малознакомыми Ираном, Пакистаном и Монголией бизнесмены представляют плохо.
Впрочем, шанс отделаться от очевидно убыточного «социального налога» у коммерсантов все же есть. Иран, Пакистан и Монг

Похожие новости по теме
15.08.2008, 16:14

Слухи и версии, 15 августа

Эдуард Россель готовится к новой войне с мэрами Говорят, что Эдуард Россель с чрезвычайным воодушевлением воспринял свое включение в президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного...

21.09.2007, 16:04

Слухи и версии, 21 сентября

Депутаты ищут деньги ШОС Говорят, что в областной думе появилось новое развлечение: депутаты и их помощники пытаются посчитать, сколько всего денег планирует потратить правительство на подготовку к...

14.03.2007, 12:16

Антон Баков отстранен от ведения кампаний СПС

По неофициальной информации, скандально известный уральский политтехнолог Антон Баков, работавший на СПС в ходе последних выборов ряда региональных парламентов, отстранен от ведения дальнейших...

09.03.2007, 16:05

Антон Баков перестал заниматься кампанией СПС?

Говорят, что скандально известный уральский политтехнолог Антон Баков, работающий на СПС, не стал дожидаться окончания предвыборной кампании и уже 8 марта вернулся в Екатеринбург. Как говорят...

02.02.2007, 17:20

Кампания «Союза Правых Сил» в регионах не принесла Антону Бакову ожидаемых дивидентов, и он старается минимизировать свои расходы

На минувшей неделе стало известно, что одним из кандидатов в депутаты Орловской областной думы является сын скандально известного политтехнолога Антона Бакова 18-летний Илья. Напомним, Баков-старший...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам