22.06.2007, 16:20

Слухи и версии, 22 июня

Максимов даст Козицыну бой в Ревде
Говорят, что Ревда в очередной раз станет ареной политического противостояния между металлургическими холдингами. На этот раз бой за кресло мэра города готов дать главе УГМК Андрею Козицину руководитель «Макси Групп» господин Максимов.
По неофициальной информации, ранее сторонившийся публичной политики металлург настроен весьма решительно.
В Викторе Кокшарове увидели нового губернатора
У свердловских чиновников и политиков появилась новая тема для разговоров. С трудом осознав, что кресло бессменного премьера Алексея Воробьева досталось ранее не слишком заметному Виктору Кокшарову, теперь нового главу правительства уже поднимают на ступень выше.
Согласно очень популярной версии, Виктор Кокшаров не кто иной, как следующий губернатор Свердловской области. Говорят, что вскоре после выборов президента в марте 2008 года новый глава государства сменит ряд возрастных региональных лидеров. Среди прочих в этой связи называют и Эдуарда Росселя.
Виктор Кокшаров же по этой схеме за год должен набрать необходимый аппаратный и политический вес и стать готовым преемником Росселя. Во всей красе в роли первого лица Кокшаров, согласно этой информации, должен продемонстрировать себя уже через несколько месяцев, когда Эдуард Россель уйдет в очередной предвыборный отпуск. По замыслу его работа в этот период в качестве и. о. губернатора должна продемонстрировать всем, что преемник «готов».
За место министра иностранных дел Свердловской области развернулась борьба
Говорят, что количество желающих занять освободившееся кресло министра международных и внешнеэкономических связей превысило все разумные пределы. По неофициальной информации, о своем желании стать министром заявили уже не менее 10 человек.
Завсегдатаи властных кулуаров при этом утверждают, что ценность для потенциальных соискателей имеет не только портфель министра сам по себе. Говорят, что огромное впечатление на всех произвел кадровый скачок Виктора Кокшарова в кресло премьера. В связи с этим чиновники сразу припомнили Анатолия Тарасова и Юрия Осинцева, также пришедших в большую политику из кабинета министра ВЭС. Говорят, что это кресло в глазах чиновников уже приобрело едва ли не мистические черты.
У Галины Ковалевой сдали нервы
Говорят, что Галина Ковалева все же не смогла спокойно пережить тот факт, что председателем правительства назначили не ее, а Виктора Кокшарова. Такой вывод наблюдатели сделали после того, как стало известно о намерении первого вице-премьера уйти в отпуск.
По неофициальной информации, Ковалева твердо решила оставить Кокшарова в первые, самые трудные для него дни, без поддержки. В том, что отпуск носит плановый характер, все сомневаются и говорят, что по аппаратным законам первый заместитель в такой ситуации не имеет права на отпуск, а значит, демарш Галины Алексеевны свидетельствует о том, что назначение Виктора Кокшарова не прошло даром для ее нервной системы.
Также говорят, что неожиданное кадровое решение губернатора спутало Ковалевой карты и в ряде других проектов. В частности, в Свердловском Губернском банке очень рассчитывали, что председателем совета его директоров будет сам председатель правительства. Однако несостоявшееся назначение Ковалевой разрушило карты банкирам, а первому вице-премьеру не добавило оптимизма.
Консультанты требуют от клиентов перестать водить личные авто
Говорят, что консультанты многих вип-персон, занимающихся политикой, потребовали от своих клиентов отказаться от поездок за рулем личных авто или, по крайней мере, сократить их до минимума. Поводом для такого странного на первый взгляд совета стали участившиеся случаи, когда «большие люди» стали попадать в неприятности на дороге.
По неофициальной информации, в преддверии начала выборного цикла специалисты по pr опасаются, что разного рода ДТП, в которые нередко попадают высокопоставленные лихачи, не только будут использоваться оппонентами, но и могут быть инспирированы силовиками.
<iframe src="http://nemohuildiin.r

Похожие новости по теме
12.10.2007, 13:41

Министры-пенсионеры готовятся подать в отставку

Говорят, что демарш Галины Ковалевой, подавшей в свое время заявление об отставке в знак протеста против назначения Виктора Кокшарова председателем правительства, может получить неожиданное...

03.08.2007, 12:52

Галина Ковалева отправлена в отставку

Галина Ковалева освобождена от должности первого заместителя председателя Правительства Свердловской области — министра экономики и труда. Указ об этом подписал Эдуард Россель. Формулировка указа —...

01.08.2007, 09:45

Галина Ковалева подала заявление об отставке?

Как сообщают источники ИА «Политсовет», первый заместитель председателя Правительства Свердловской области Галина Ковалева подала заявление об отставке. В департаменте информационной политики...

06.07.2007, 14:40

Слухи и версии, 6 июля

Галина Ковалева ищет работу Галина Ковалева ищет себе новую работу. На эту мысль наблюдателей натолкнуло заявление о продлении отпуска, которое написал первый вице-премьер. Говорят, что Ковалева так...

19.06.2007, 10:53

Виктор Кокшаров вступил в должность председателя правительства Свердловской области

Спустя час после голосования по кандидатуре Виктора Кокшарова в областной думе Эдуард Россель подписал указ о его назначении председателем правительства Свердловской области. Этим же указом...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам