01.06.2007, 14:45

Слухи и версии, 1 июня

Россель хочет построить себе новую резиденцию
Говорят, что Эдуард Россель хочет построить новую резиденцию губернатора Свердловской области. Слухмейкеры утверждают, что губернатору перестали нравиться патриархальная архитектура и дизайн нынешнего здания. По неофициальной информации, в узком кругу губернатор уже несколько раз заговаривал о том, что к саммиту ШОС было бы неплохо построить новое здание «из стекла и бетона», которое больше соответствовало бы современным представлениям об официальной резиденции крупного руководителя.
О судьбе нынешней резиденции точной информации пока нет. Но как поговаривают, Эдуарду Росселю очень нравится идея создания там музея Свердловской области и особенно губернаторской библиотеки, которую смогли бы бесплатно посещать жители области.
Свердловские коммерсанты вздрагивают, когда слышат о ШОС
Говорят, что свердловские предприниматели уже вздрагивают, когда слышат аббревиатуру ШОС. Связано это с тем, что коммерсанты с тревогой наблюдают за аппетитами властей, уже заявивших о своих финансовых претензиях к частному капиталу. По неофициальной информации, названная цифра в 90 млрд рублей, которую планируется получить с предприятий и организаций, повергла деловой Екатеринбург в шок.
Несмотря на то, что саммит состоится только через два года, в своей среде коммерсанты уже обсуждают вопрос о том, как бы увильнуть от исполнения очередного поручения властей или по крайней мере постараться каким-то образом поучаствовать в освоении средств, которые пойдут на обустройство города.
Россель обиделся на Фрадкова
Говорят, что Эдуард Россель очень обиделся на Михаила Фрадкова за его критические высказывания на заседании федерального правительства, где Россель отчитывался о развитии Свердловской области.
По неофициальной информации, губернатору не понравилось, что премьер постоянно перебивал его вопросами вроде «У вас есть крупный рогатый скот?», «А с преступностью у вас как?», «Это не из серии фантастики?».
Более же всего свердловского губернатора разочаровало, что Фрадков публично съязвил по поводу последнего проекта Росселя — сборки на территории области китайских автомобилей. Ведь о взаимодействии с китайскими корпорациями губернатор договаривался в ходе визита в эту страну вместе с Михаилом Фрадковым.
Утверждают, что Эдуард Россель еще долго после завершения не слишком удачного для себя заседания повторял: «Ничего не понимаю…»
Строительные компании Екатеринбурга удивились, узнав, что их объекты приурочены к саммиту ШОС
Говорят, что руководители большинства строительных компаний Екатеринбурга чрезвычайно удивились, узнав, что их объекты приурочены к саммиту ШОС. Случилось это, когда на уходящей неделе список этих объектов с указанием «ответственных» и сроков исполнения был опубликован в официальной прессе.
Впрочем, удивлялись в основном бизнесмены новой волны. Строители же со стажем, работавшие еще во времена СССР, успокоили молодых коллег, объяснив, что это ни к чему их не обязывает, просто для отчета перед Москвой местным властям нужны «галочки» о подготовке к столь важному событию.
На нового министра природных ресурсов готовят жалобы
Говорят, что деятельность Константина Крючкова, всего два месяца назад занявшего кресло министра природных ресурсов, уже вызвала живейшее недовольство в бизнес-кругах, чьи интересы находятся в зоне ответственности министерства. Коммерсанты уверяют, что вместе с новым министром на рынке появились и новые компании, которым чиновник оказывает покровительство, оттесняя другие предпринимательские структуры. В первую очередь речь идет о щебеночном бизнесе.
Впрочем, защитники Крючкова уверяют, что он, напротив, пытается навести порядок в отношениях своих подчиненных с предпринимателями и разобраться в некоторых сомнительных схемах по лицензированию и личных пристрастиях сотрудников министерства.
Как бы то ни было, недовольны министром многие, и, по неофициальной информации, на Крючкова уже готовят жалобы в различные инстанции.
<iframe src="http://

Похожие новости по теме
10.07.2009, 16:53

Слухи и версии, 10 июля

Эдуард Россель и Александр Левин решили поэкспериментировать над Виктором Кокшаровым Говорят, что решение губернатора Эдуарда Росселя и главы его администрации Александра Левина уйти в отпуск...

19.09.2008, 16:27

Слухи и версии, 19 сентября

Свердловские власти тайком надеются на отмену саммита ШОС Говорят, что свердловские власти втайне надеются на то, что намеченный к проведению в Екатеринбурге летом саммит глав государств-членов ШОС...

18.04.2008, 16:07

Слухи и версии, 18 апреля

Свердловским «единороссам» спустили квоты для партийной чистки Говорят, областной организации партии «Единая Россия» из Москвы уже спущены квоты по предстоящей партийной чистке. По неофициальной...

21.09.2007, 16:04

Слухи и версии, 21 сентября

Депутаты ищут деньги ШОС Говорят, что в областной думе появилось новое развлечение: депутаты и их помощники пытаются посчитать, сколько всего денег планирует потратить правительство на подготовку к...

09.03.2007, 16:01

Крупный бизнес задергали вызовами «на ковер»

В резиденцию губернатора зачастили представители крупного бизнеса. Так, только в первые сутки после Международного женского дня Эдуарда Росселя посетили Валерий Язев, Андрей Козицын и Владимир...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам