30.05.2007, 09:52

Евгений Ройзман поможет Областной детской клинической больнице № 1 в сборе средств на закупку оборудования для проведения сложнейших операций

С каждым годом в Свердловской области растет число новорожденных детей, нуждающихся в помощи нейрохирургов. Эта проблема подвигла лидеров регионального отделения партии «Справедливая Россия» помочь маленьким детям.
В общественные приемные председателя Свердловского отделения партии «Справедливая Россия» депутата Государственной думы РФ Евгения Ройзмана ежедневно обращаются свердловчане с насущными проблемами, и каждый человек получает помощь и поддержку. Но, увы, далеко не все вопросы удается решить своими силами.
Недавно в приемную Евгения Вадимовича обратились родители трехмесячной девочки, у которой врачи обнаружили врожденный порок развития головного мозга. Ребенку требуется операция, которую в Екатеринбурге не делают. Оказать квалифицированную помощь на современном уровне пока могут только в Москве и Санкт-Петербурге. Но направление в столичные больницы не получить, а обращение в частном порядке требует больших материальных затрат.
Возможности помочь своему новорожденному ребенку молодая семья найти не может. Ситуация безвыходная. И, по словам врачей, этот случай, к сожалению, далеко не единичный — с аналогичным диагнозом в нашем регионе живет около ста совсем маленьких ребятишек, которым также жизненно необходимо лечение.
Чтобы узнать, как обстоят дела с оказанием нейрохирургической помощи детям с подобными заболеваниями в Свердловской области, мы обратились к заведующему хирургическим отделением № 4 Областной детской клинической больницы № 1 Владиславу Чудакову:
— Нейрохирургические операции новорожденным и детям раннего возраста с врожденными пороками развития головного мозга и другими заболеваниями, сопровождающимися нарушениями циркуляции мозговой жидкости, мы оказываем с 1999 года. Детям проводятся различные виды шунтирующих операций, в результате которых в организме создаются обходные пути оттока мозговой жидкости, которые проходят, минуя те участки, где имеется препятствие для ее циркуляции. Обходной путь создается с помощью специальной клапанной системы (шунта), и избыток мозговой жидкости оттекает в живот, где и всасывается. Но всё искусственное имеет временные ограничения в продолжительности своей работы, и данные ограничения существенно отличаются от продолжительности жизни человека. Нарушилась работа шунта — возникает угрожающая жизни ситуация, требующая экстренного нейрохирургического вмешательства. Глядя на детей с шунтами и радуясь вместе с родителями, если ребенок растет и развивается нормально, никогда не покидает мысль, что все это — временно.
По мнению специалистов, наиболее эффективным и современным методом лечения считается нейроэндоскопическое хирургическое вмешательство.
— Эндоскопия обеспечивает создание обходных путей оттока мозговой жидкости внутри черепа, не позволяя сделать из ребенка инвалида, а главное — сокращает вероятность развития осложнений у детишек, в частности шунт-зависимого состояния. Для проведения нейроэндоскопических операций необходимо соответствующее оборудование. Но оно стоит более 3 млн. рублей, а у больницы таких средств нет.
В Свердловском отделении партии «Справедливая Россия» собираются помочь найти для Областной детской клинической больницы необходимые деньги. Евгений Ройзман призывает всех неравнодушных людей откликнуться и принять участие в сборе средств, спасти детей:
— Есть шанс помочь детям, а такой шанс упускать нельзя. Я уверен, что мир не без добрых людей — вместе мы соберем нужные средства и вылечим ребятишек. Если сами не сделаем — то никто не сделает за нас. Мы собирали и не такие деньги. Надеюсь, вы нас поддержите.
Счет, на который можно перечислить средства для приобретения медицинского оборудования для детской больницы: Свердловское региональное отделение политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ ПЕНСИОНЕРЫ/ ЖИЗНЬ», расч. счет 407 038 100 630 100 003 90 в ОАО «УБРиР», г. Екатеринбург, БИК 046577795, корр. счет 30101810900000000795. В назначении платежа просим указывать: «Помощь детям».
Если вы столкнулись с какой-то несправедливостью — обращайтесь<

Похожие новости по теме
27.02.2015, 14:22

СК возбудил дело о смерти ребенка в областной больнице

Следственный комитет возбудил уголовное дело о смерти трехлетнего ребенка в Областной детской клинической больнице. Кроме сотрудников ОДКБ будут проверять и «скорую помощь» Шалинского района, откуда...

03.03.2014, 16:52

Главврач областной больницы уволился из-за смерти ребенка

Главный врач Областной детской клинической больницы № 1 Сергей Боярский написал заявление об увольнении. Таким образом он отреагировал на смерть в своей больнице 4-летнего мальчика. Об увольнении...

19.03.2007, 12:09

Евгений Ройзман возглавил Свердловское региональное отделение партии «Справедливая Россия»

В воскресенье, 18 марта 2007 г. в Екатеринбурге состоялась IV Внеочередная конференция Свердловского регионального отделения политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ». ...

21.02.2007, 14:15

Евгений Ройзман примет участие в работе I (VIII) Съезда партии «Справедливая Россия»

26 февраля 2007 г. в Санкт-Петербурге состоится I (VIII) Съезд партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь». На обсуждение вынесен вопрос о политической платформе партии «Справедливая...

21.06.2004, 14:09

Правительство области отказалось финансировать больницы

Областное министерство финансов отказало ОАО «Свердловэнерго» в оплате долга за тепло и горячую воду для областной клинической больницы, областной детской клинической больницы №1 и Онкологического...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам